Кузова,все о них и для них

SERGY

Чудес не бывает! У дешевых красок очень плохая адгезия, и с лексана будет осыпаться (проверено временем)!

carrtman

есть краски для лексана не только тамиевские, много фирм рсшных выпускают, ищите не в тамиирус, а в забугорных магазинах

24 days later
shootr

Привет, нужна помощь ищу аэрозоль матовая цвет хаки для кузова (пластик) есть такая в природе? на выходе хочу получить примерно такой же цвет
s017.radikal.ru/i407/1610/4c/3536921535e6.jpg

PhillSA
Горыныч87:

подскажите, кто знает
на какую раму лучше садится такой кузов (рубикон 2 дверный пластиковый)…

Может немного не по сути вопроса. Но не хотелось ставить двухдверый. И сделал из двух одинаковых два разных).
Первого посадил на стандартную 313 мм раму акса, а второй на каркас врайта.

naguluf
Badrobot:

Имел кто опыт покраски чем то более щадящим по цене?

Даже не знаю что может быть более щадящим по цене…
пользуюсь красками от Parma. Качество мне нравится.

Badrobot
naguluf:

Даже не знаю что может быть более щадящим по цене…
пользуюсь красками от Parma. Качество мне нравится.

Это для аэрографа же? Имелась ввиду в баллона спрей

shootr

Кто на какие неодимовые магниты крепил кузов? чтоб не болталось какой размер и количество подскажите

blizzard=

Крепление на магниты не самый надёжный вариант, если только катать неспеша по ровной поверхности. Какое-то механическое крепление надёжнее. Не раз делал крепления на 10-12мм. неодимах, магнит к магниту, при “ушах” и прочих переворотах кузов с шасси удачно раскладывается по ландшафту))

Knifemen
shootr:

Кто на какие неодимовые магниты крепил кузов? чтоб не болталось какой размер и количество подскажите

Минимум 4 точки крепления, у меня - 6
Размер по желанию
Магнит вклеивал в конусные отверстия…


Dreik

Было?
Кросс рц на шасси шишиги

shootr

По теме краски ищу матовую хаки в баллончиках, наткнулся на похожую тему но походу там вымерли все не реклам …forumotion.com/t1018-my-lr3-shell-teck-s-land-rov…
если есть какие то соображения как получить мат хаки поделитесь

Kerby77
shootr:

По теме краски ищу матовую хаки в баллончиках, наткнулся на похожую тему но походу там вымерли все не реклам …forumotion.com/t1018-my-lr3-shell-teck-s-land-rov…
если есть какие то соображения как получить мат хаки поделитесь

На Ладожской в Моделисте купите аэрозольный баллончик для моделей в 35-м масштабе.

corst
shootr:

По теме краски ищу матовую хаки в баллончиках, наткнулся на похожую тему но походу там вымерли все не реклам …forumotion.com/t1018-my-lr3-shell-teck-s-land-rov…
если есть какие то соображения как получить мат хаки поделитесь

Краска Bosny серия Камуфляж, шикарная! Абсолютно матовая и цвета отличные.

1 month later
Alexandr44

Всем привет!
Никто не подскажет чем и как удалить старую краску с лексана?😃
P.S. Краску использовал Tamiya

Badrobot
Alexandr44:

Никто не подскажет чем и как удалить старую краску с лексана?

тормозной жидкостью

Dreik

есть спец жидкость у тамии для удаления краски 87118 кажется с фиолетовой крышечкой, стоит рублей 250 40мл.

NamesMeanNothing
shootr:

По теме краски ищу матовую хаки в баллончиках, наткнулся на похожую тему но походу там вымерли все не реклам …forumotion.com/t1018-my-lr3-shell-teck-s-land-rov…
если есть какие то соображения как получить мат хаки поделитесь

Всем известная монтана производит не менее 5 оттенков хаки
В нашем городе есть в половине магазинов с красками, в мелких конечно нет, зато в крупных целые стенды - выбирай любой

17 days later
Konstantin_K

Всем привет!
Может кто подскажет кузовок на 330 мм колесную базу?

nersik

Большинство кузовов на t/e maxx имеют базу ~330 мм.

NoPrO

Господа, добрый вечер. Нашел остатки клея, лежит больше года, проверил на пластике - вроде клеит нормально. Стоит использовать дальше или купить новый?