Кузова,все о них и для них

Dreik

есть спец жидкость у тамии для удаления краски 87118 кажется с фиолетовой крышечкой, стоит рублей 250 40мл.

NamesMeanNothing
shootr:

По теме краски ищу матовую хаки в баллончиках, наткнулся на похожую тему но походу там вымерли все не реклам …forumotion.com/t1018-my-lr3-shell-teck-s-land-rov…
если есть какие то соображения как получить мат хаки поделитесь

Всем известная монтана производит не менее 5 оттенков хаки
В нашем городе есть в половине магазинов с красками, в мелких конечно нет, зато в крупных целые стенды - выбирай любой

17 days later
Konstantin_K

Всем привет!
Может кто подскажет кузовок на 330 мм колесную базу?

nersik

Большинство кузовов на t/e maxx имеют базу ~330 мм.

NoPrO

Господа, добрый вечер. Нашел остатки клея, лежит больше года, проверил на пластике - вроде клеит нормально. Стоит использовать дальше или купить новый?

blizzard=

Если не загустел и нормально клеит, то клей им спокойно.

12 days later
max1234567

Новый кузов дефа пришёл с детализацией салона и с открытием дверей)


19 days later
Alexandrovich91

Стал обладателем кузова Toyota LC70.

Примерял кузов на акса с колёсами 1.9 и 2.2. А так же на мст. Акс немного широк для кузова хотя по базе и подходит. А вот если на мст сдвинуть задний мост, то получается всё как нужно.


TOKAPb

Очень хотел данный кузов, но по вашим фото мои опасения подтвердились, мелковат он…

carrtman
Alexandrovich91:

смотря для чего

смотря какой масштаб… раз уж притащил, то примерно хотя бы посчичай масштаб по ширине, базе, длине, а то кетайцы напишут 1к10, а выходит 1к12 или 1к8)))

Alexandrovich91
carrtman:

смотря какой масштаб… раз уж притащил, то примерно хотя бы посчичай масштаб по ширине, базе, длине

Ширина 197 мм Колёсная база 313 мм Сейчас нет возможности искать габариты оригинала. Но если кузов действительно делался по лицензии как это пишется на коробке и везде, то должно соответствовать.

vladikson

Оригинал колесная база 3180мм, тут 313мм. Масштаб посчитать думаю не проблема вовсе.

Gris
vladikson:

Оригинал колесная база 3180мм, тут 313мм. Масштаб посчитать думаю не проблема вовсе.

Ширина оригинала 1690, а копии 197. “Небольшая” неувязка получается, если ориентироваться на базу.

vladikson
Gris:

Ширина оригинала 1690, а копии 197. “Небольшая” неувязка получается, если ориентироваться на базу.

Вот вам картиночка, измеряйте и подгоняйте масштаб как хотите.

Gris

Владислав, нагуглить картинку несложно.
Разговор идет о точности масштабирования.
Если бы у кузова копии был точный масштаб 1к10, то ширина кузова д.б. 1770/10=177, но не 197 при колесной базе копии 313.
А если ориентироваться на ширину копии, то масштаб получится около 1к9.
Но тогда база должна быть около 350 мм.
Получатся, что для 10-го масштаба модель слегка широковата, а для 9-го немного укорочена.
Т.е. заявленный масштаб 1к10 не выдержан.
Хотя это всяко лучше тамиевской тундры с точки зрения масштабирования.

8 days later
рыба

Ребята добрый вечер. Кто работал с материалом ПЭТ листовой ( онже лексан если я не ошибаюсь)- хочу с него сделать кузов на Wraith Spawn, как у первого врайта, крышу, боковушки, капот , и покрасить. Подойдет для таких нужд, если да то какая толщина нужна - есть 0,7мм и 1мм.

N1cromantus

Уважаемые форумчане, прошу совета. Мой проект на стадии своего логического финала. Не хватает 2 нюансов.

  1. Как вырезать двери и сделать петли ( кузов рц4вд хайлюкс)
  2. Может кто видел с изнанки устройство опускающихся стеклоподъемников, если да, прошу фото или ссылку где искать сие Технологии. Заранее спасибо, всем добра