Кузова,все о них и для них

16 days later
Harec89

Подскажите пожалуйста,чем удалить следы клея от скоча на пвх пластике? Боюсь оплавит химия пластик.

blizzard=

Обычный обезжириватель на основе бензина.

salexander85

Всех приветствую.
Подскажите, пожалуйста, чем приклеить магнит к внутренней стороне крашенной (изнутри же) лексановой корки? Склоняюсь к клею моменту (не цианакриллат) либо молоко что то типа силиконового герметика? Магнит чтобы держать переднюю часть корки honcho вместо стоковых стоек.

Kochevnick
salexander85:

чем приклеить магнит к внутренней стороне крашенной (изнутри же) лексановой корки?

один японец в своих роликах показывал свой способ: на корку изнутри приклеивал полоску армированного скотча, а уже на нее при помощи хорошего двухстороннего скотча - магниты… герметики держать не будут - у них иная задача, клей “момент” испохабит краску и вместе с ней отвалится

d_0_o_b_Medved

Просто магнит на хороший двусторонний скотч и все

salexander85
d_0_o_b_Medved:

Просто магнит на хороший двусторонний скотч и все

Порекомендуете хороший скотч?

d_0_o_b_Medved
salexander85:

Порекомендуете хороший скотч?

Как вариант монтажная двусторонняя лента 411P Scotch (не реклама)

1 month later
Kastrathor

Не реклама! А я вот какой нашёл, однако размеры кабины совсем не радуют, при условии, что они указаны правильно, а вот ширина кузова 210 мм

Gremych

Зис-150 по размерам кабины - конкретный 12-й масштаб. Это ближе к теме шоссейных грузовиков Тамия.
Конверсия в Зил-157 может получиться (при умелой замене крыльев и решетки радиатора), тем более, что кузов к нему идет как раз от Колуна, а не от 150-го. Те же ФлешПойнты 1.9 к нему будут почти в размер (все же великоваты). А вот Зис-151 или Зис-151-1 на тамиевской резине - будет идеален, и проект необычный!
Кстати, на том же ресурсе появилась длинноносая кабина Урал (масштаб 1/11), не реклама!: www.ebay.com/itm/…/252898791262

kabuum
Gremych:

Кстати, на том же ресурсе появилась длинноносая кабина Урал (масштаб 1/11)

Удручает только что он на 3Д принтере напечатан. Придется поверхности много доводить до хорошего результата…

Kastrathor
kabuum:

Удручает только что он на 3Д принтере напечатан. Придется поверхности много доводить до хорошего результата…

Особенно за такие бабдищища!

10 days later
nick654

Всем привет. Подбираю краску для будущей покраски кузова d90 и не знаю с чем определится, с тамией или с kudo… Нравится цвет бежевый, но с тамией возни много ,с разбавлением, а с kudo тоже неизвестно как ляжет. Если подходить поэтапно, то например: 1) Грунт 6001 kudo к примеру 1 или 2 слоя покрывать? Далее тоже касается основной покраски: тоже во сколько слоев красить с переодичной сушкой? Красить собираюсь аэрографом. Ну и краску подумывал сцеживать с баллона.

blizzard=

Сцеживать кудо с баллона фигня, лучше тамия. Для грунтовки 6001 не лучший вариант, лучше взять специальный праймер для пластика. Кстати, акрил кудо и из баллона неплохо ложится. А тамия AS в баллонах ещё лучше

nick654

Спасибо! Ну как я понял сразу комплектом заказывать тамию. В баллончиках не вариант т.к уже есть аэрограф. Вопрос только в том сколько нужно краски по 10мл тамии и грунта, и во сколько слоёв пройти нужно кузов

Dreik

Я красил 4 кузова, уходило на каждый кузов по 2 банки основного цвета и 1 банка для крыши.
Матовые цвета кладутся ровно в 2 слоя.
Металики и глянец только из балкона!

blizzard=
nick654:

сколько нужно краски по 10мл тамии и грунта, и во сколько слоёв

Грунта должно хватить одного баллона, дуть целый кузов из аэра, по-моему сомнительное занятие, на башку ифы, что выше, ушло два с половиной баллона тамии AS 100 мл., в три-четыре слоя, иначе просвечивает.

The-x-demon
nick654:

Всем привет. Подбираю краску для будущей покраски кузова d90 и не знаю с чем определится, с тамией или с kudo… Нравится цвет бежевый, но с тамией возни много ,с разбавлением, а с kudo тоже неизвестно как ляжет. Если подходить поэтапно, то например: 1) Грунт 6001 kudo к примеру 1 или 2 слоя покрывать? Далее тоже касается основной покраски: тоже во сколько слоев красить с переодичной сушкой? Красить собираюсь аэрографом. Ну и краску подумывал сцеживать с баллона.

А зачем вообще заморачиваться с балонами имея аэрограф? Мне кажется куда лучше будет заехать в контору по покраске больших авто и взять авто эмаль. Там прям по коду смешают

carrtman
The-x-demon:

зачем вообще заморачиваться

встречный вопрос, зачем аэр когда красится кузов одним/двумя цветами, из баллона с промежуточными сушками можно за пол дня выкрасить, а из аэра один слой под дня только мусолить, ладно, когда камуфляж или когда тонкая деталировка, которую нужно не залить…