Trail Finder от rc4wd

TOKAPb

Всетаки качество RC4WD оставляет желать лучшего (((

Bogger

Полуось то целая, попробуй высверлить обломок, и запрессовать новый.

a_selivankin

он на горячую запресован. чуть нагреть и выбить,в замен хвостовик сверла.я на тамиевских мостах так делал.

3 months later
ТРИАЛИСТ

Продолжим!😁
Сорвало хвостовик в заднем мосту!

После того, как поставил в задний мост новый хвостовик, выехал на очередную покатуху и сорвало передний!!!
У фирмы всё расчитано… “Копите деньги, заказывайте у нас детали…”

sAshk

Это называется ресурс исчермпали!

Bogger

на scale4x4 было обсуждение этой проблемы. У каждого второго их сжирало.

Те что продают сейчас - усиленные, проблем с ними вроде как нет… Сам не ездил - не ручаюсь.

3 months later
black-ucksus

Ну а всётаки, какую брать с ресорами или с масленной подвеской?

Sergey2008

Это тебе решать вообще-то. Да и вообще смысла в нем не вижу. Перепробовав много шассек - лучший вариант цена/качество/надежность аксиал, качество рц4вд последнее время хромает очень сильно(((

Рессоры - более жесткая подвеска, тяги и аморты - более мягкая, большие ходы.

Anton_e30

Мне кажется это подбирают под желаемое уже, под кузов например, да и с целью определится нужно. Я вот взял короткобазный рессорный, он мне под вранглер нужен, YJ были рессорные.

Только что имеется под

black-ucksus:

с масленной подвеской

Аммо с пружинами стоят в обоих версиях…

1 month later
dokl36

Я подозреваю, что имеется ввиду выбор между Trail Finder и T-Finder - а это две разные машины, насколько я понимаю. Кстати, все владельцы авто от RC4WD, которых здесь можно пересчитать по пальцам одной руки, имеют именно Trail Finder, а не T-Finder, я так понял.

Anton_e30

Не волнуйся:) У нас в клубе уже 3 владельца стало, все просто шифруютсяB-)

dokl36
Anton_e30:

Не волнуйся:) У нас в клубе уже 3 владельца стало, все просто шифруютсяB-)

Че за клуб? 😃

Ну так и кто мне развернуто ответит, правда ли, что все настолько бедово с качеством у них - полуоси на первом акке сворачивает, качалки рулевые ломает, шестерни съедает… Прям пугающие отзывы, чесслово! Просто задумываюсь о покупке.

P.S.: речь именно о T-Finder !

ТРИАЛИСТ

T-Finder это, во-первых RTR. Идет с простой раздаткой, с ужасными пластиковые мостами в которых: сворачивает полуоси, хвостовики, и качество самого пластика просто ужасное!
А Trail Finder это железный КИТ. С железными мостами, с 2-х скоростной коробкой. Могу предположить, что там такие же проблемы с мостами… Имеется в виду, полуоси и хвосты…

Sergey2008

пластик намного хуже
я эти мосты дрючил по полной - корпуса чуть ли не рассыпаются(((

ТРИАЛИСТ
dokl36:

Уже продают КИТ: store.rc4wd.com/110-T-Finder-...-Kit_p_43.html

Точняк, упустил…)

dokl36:

Что, пластик даже хуже чем одноразовая сыпучка у ТАМИИ?

Ну если что, то у тамии афигенное качество пластика! Шась на которой стоит черный Гелик, это тимия TLT. Была куплена, внимание, 6 ЛЕТ НАЗАД!!!)) С того момента поменяли только спур…😉 Так что на качество тамии гнать не надо)

Ну а что касается пластиковый Т-Rex-ов, то я на них катаю, ну наверное чуть больше полу-года, и поменял уже 2 кулака! А сами корпуса все в трещинах…😉

dokl36
ТРИАЛИСТ:

Так что на качество тамии гнать не надо

Не будем спорить. Кстати, говорят, что качество пластика у них разное на разных моделях и на разных годах выпуска. Я сужу по СС-01 которому пару лет всего и считаю, что качество пластика - полнейший отстой - везде трещины, уже ломался мост, половина болтов более крупные ввинчены уже - срывает. А вот владельцы этих шасек годов 95-х говорят, что он неубиваем. Так что…

Ну вцелом, понятно… Походу, нафиг этот T-Finder. Дешевле взять еще один SCX Honcho и чего-нибудь с ним сотворить. 😃 Всем спасибо, тема надежности раскрыта.

ТРИАЛИСТ

Ну как вариант, подвесить аксиаловски мосты, а т-рексы продать. В целом у T-файндера, зачетная рама, да и коробка, лично мне, очень нравится.

Anton_e30

Да и вообще, что тут за разговоры - ведь доделать руками почти главная часть нашего хобби. Поэтому и такие шаськи спросом пользуются. Мне так,0 после форда от тамии, эта шась нравится куда больше, т.к. тут как минимум рессоры нормальные. И сделана она довольно нормально, приложив руки можно и довести до совершенства:)))

losist

Саня+1 ко всему сказанному, и еще одно из важных недостатков забыли сказать и эти недостатки не только на дешевых т -рексах, но и на йотовских мостах это люфт в посадочных местах подшипников и главной пары, то есть хвостовик на который крепится кардан болтается взад вперед и лечится это только тем что ищется нужной толщины шайбочка и подкладывается, и мне было это в дикость в противовес аксовским мостам где таких фиговен нет, что касается рамы , да она очень не плоха по дизайну.