лебедка

mishka22

Ребята скинте пожалуйста фото кто и как ставил серву-лебедку спереди на раму хайлифта??очень прошу вас помочь!!никак не придумать!

mishka22

Спасибо но я спрашивал про лебедку из сервы??кто как ставил??

mishka22

спасибо!!попробую!!плохо тем что на лифтере сама рама узкая и плюс там еще нет поперечин!но это сделаю))

monza

Нужна помощь либо совет,имею аппу DX5e.Что хочу сделать-чтобы можно было отключать 1 канал за ненадобностью во время движения т.е. для лебедки чтоб она не распускалась или заматывалась из за случайного касания стика.Если это реально подскажите как это сделать или дайте пожалуйста схему что нужно сделать.

mikluho

Делал так себе на НК-4сн, там стик крутит такую штуку

от нее к плате 3 провода идут, я тумблер 2х позиционный с 4мя контактами, (т.е. две цепи размыкать и замыкать может) вставил впослед в любые два провода и вывел его наружу аккуратно, в удобное место под палец, вроде понятно объяснил, если не понятно, пиши в личку, на фотке объясню)

Daredee
mikluho:

если не понятно

ты все равно с фоткой объясни, у меня тоже ХКшная аппа, только 6каналка

mikluho
Daredee:

ты все равно с фоткой объясни, у меня тоже ХКшная аппа, только 6каналка

По просьбе:
Вот этот пучок из 3х проводков идёт от круглой штуки к плате основной
i020.radikal.ru/1012/fa/7fd11b55658d.jpg
Берём тумблер 2х или 3х позиционник на 2 канала

Два любых провода режем пополам и припаиваем удлиннители к тумблеру в разрыв текущей цепи

Третий провод не трогаем)

15 days later
monza
monza:

Нужна помощь либо совет,имею аппу DX5e.Что хочу сделать-чтобы можно было отключать 1 канал за ненадобностью во время движения т.е. для лебедки чтоб она не распускалась или заматывалась из за случайного касания стика.Если это реально подскажите как это сделать или дайте пожалуйста схему что нужно сделать.

Подымаю старый вопрос по отключению одного канал за не надобностью.По совету mikluho канал на DX5e не отключается с помощью только одного 2х позиционного тумблера т.к. аппа цифровая,при откл.канала он начинает произвольно работать.На аналоговой аппе это будет работать,а на цифре нет.Но все таки вопрос мой решен,товарищи помогли решить.Значит как было сделано на фото,думаю что все понятно если нет тогда исправить постараюсь.

17 days later
slonozebra

Купил лебедку 3рейсинг и вот такая штука с ней происходит: когда включаю аппу на машине то лебедка чуть проворачивается(при условии что пульт включен) , а если пульт выключен то лебедка начинает крутиться пока не остановишь включением пульта) Или вот еще пример: если выключить пульт (при включенной машине)то лебедка начинает крутиться. Может какой то есть алгоритм кнопки той что на плате управления ее?
пс аппа спектрум dx3e

Sergey2008

на дх3е 3-й канал 2-х позиционный вроде
не сможет лебедь с ним работать
нейтраль не поймает

slonozebra

Он трех позиционный) Вопрос в том что когда пульт выключен то лебедка мотает трос)

The_AGENT

в нем файлсейф или что-то такое имеется?

carrtman

slonozebra, вот мануал почитайте и настройте файлсейв, это 100% от него, у меня на санве такая же фигня была, файлсейв настроил и все нормально

slonozebra

файл сейф имеется , но он на все каналы действует или только газ/руль?

8 days later
monza

Прошу помощи или совета,какой поводковый материал взять для лебедки точнее с каким сечением.А то взял я 0.3 диаметр 15кг нагрузка и сегодня порвал его,перехлеста и перегиба не было.Лебедка от рц4вд.

Bogger
monza:

Прошу помощи или совета,какой поводковый материал взять для лебедки точнее с каким сечением.А то взял я 0.3 диаметр 15кг нагрузка и сегодня порвал его,перехлеста и перегиба не было.Лебедка от рц4вд.

Я беру на 29 кг. Модель 4.2 кг. 2 раза за год рвал, но были причины - долгая эксплуатация, в итоге были заломы, перегибы и надрывы.
Сечение более менее, и крепкий, но не особо толстый, можно побольше на барабан намотать.

Pinger01
monza:

Прошу помощи или совета,какой… …материал… взять для лебедки …

Я для себя открыл такой…

Нейлоновый трос, купленый в ОБИ (не реклама) похож на переплетенные лески…
Он правда толстоват, но если вытянуть из него 4 жилки, то он становится оптимальной толщины, а крепости и динамичности хватает с избытком… Да и масштабно получается, хоть видно что трос а не ниточка…

З.Ы. на барабане 1.5-1.7 метра…