лебедка

slonozebra

Он трех позиционный) Вопрос в том что когда пульт выключен то лебедка мотает трос)

The_AGENT

в нем файлсейф или что-то такое имеется?

carrtman

slonozebra, вот мануал почитайте и настройте файлсейв, это 100% от него, у меня на санве такая же фигня была, файлсейв настроил и все нормально

slonozebra

файл сейф имеется , но он на все каналы действует или только газ/руль?

8 days later
monza

Прошу помощи или совета,какой поводковый материал взять для лебедки точнее с каким сечением.А то взял я 0.3 диаметр 15кг нагрузка и сегодня порвал его,перехлеста и перегиба не было.Лебедка от рц4вд.

Bogger
monza:

Прошу помощи или совета,какой поводковый материал взять для лебедки точнее с каким сечением.А то взял я 0.3 диаметр 15кг нагрузка и сегодня порвал его,перехлеста и перегиба не было.Лебедка от рц4вд.

Я беру на 29 кг. Модель 4.2 кг. 2 раза за год рвал, но были причины - долгая эксплуатация, в итоге были заломы, перегибы и надрывы.
Сечение более менее, и крепкий, но не особо толстый, можно побольше на барабан намотать.

Pinger01
monza:

Прошу помощи или совета,какой… …материал… взять для лебедки …

Я для себя открыл такой…

Нейлоновый трос, купленый в ОБИ (не реклама) похож на переплетенные лески…
Он правда толстоват, но если вытянуть из него 4 жилки, то он становится оптимальной толщины, а крепости и динамичности хватает с избытком… Да и масштабно получается, хоть видно что трос а не ниточка…

З.Ы. на барабане 1.5-1.7 метра…

monza

Олег спасибо конечно, но нейлон придется каждый сезон менять т.к. имеет свойство гнить.Конечно поводковый материал тоже способен к этому,но все таки он как трос выглядит более менее в масштабе.Просто я был сильно удивлен как так лебедка 2кг усилие и порвать 15кг поводок.При чем не тупо лебедкой тянул,а помогал еще двигателем.Буду тогда пробовать поводок на 30кг.

carrtman

😃 у меня трос 0.45мм плюс он еще и в обмотке, написано было усилие 7кг, шась весом 3.7кг, вот уже 2 месяца юзаю, не представляю как его можно порвать

monza

Как то так вот,шась 3.8 кг + мокрый снег,может и г… мне подсунули.Материал сделано в СПб

E-speed

Нейлон обычно начинает рваться когда “ссыхается” после долгого нахождения в помещениях с высокой температурой и сухим воздухом или от долгого нахождения под солнцем.

Anton_e30

Приехало радиоуправление для лебедки с rc4wd, на пульте 4 кнопки (явно автосигнализация) открыть/закрыть/без звука/сигнал. Тестил выводы - вывод на лебедку - коммутируется плюс и минус почти 6 вольт (тестил от 4 батареек, т.к. 6 баночных гидридов не осталось). Так же на плате есть еще 4 вывода (я было обрадовался - вот и еще пара каналов для света), но они работают по странной схеме, 1-2-3-4: 2 и 3 это общий минус, 1 с минусом дает напругу при нажатии около 1.2В, дальше отпускаешь - растет до 4.8 и только потом уходит в 0. 4 с минусом - та же ситуация. А вот 1 и 4 дают постоянно 5 вольт (от батареек было около 5.7) и при нажатии падают обратно пропорционально описанному. Вроде ничего не напутал.

Поэтому похоже, что 3 и 4 канал не выводится напрямую, хотя точно не уверен, мало опыта в разборе алгоритма работы живых плат

1 month later
SUPER_mONSTER

Все кто был в это воскресенье в красногорске видели,как моя лебедка рвет тросы как…волоски😈серва лебедошная на 13кг…может уменьшить расходы,тем самым уменьшить скорость и усилие?
Или дайте ссылку пожалуйста на крепкий трос в рыболовном магазине,или как они называются?А то говорю,“мне металл. тросик или леску” а они на меня глазами вылупленными смотрят и говорят нет такого(

monza
SUPER_mONSTER:

Все кто был в это воскресенье в красногорске видели,как моя лебедка рвет тросы как…волоски😈серва лебедошная на 13кг…может уменьшить расходы,тем самым уменьшить скорость и усилие?
Или дайте ссылку пожалуйста на крепкий трос в рыболовном магазине,или как они называются?А то говорю,“мне металл. тросик или леску” а они на меня глазами вылупленными смотрят и говорят нет такого(

Поводковый материал называется этот трос.Бери что то на 20 кг и больше,сечение 0.3 .

Демон

А еще можно - струна для резки стекол (автомобильная) . На счет гитарной незнаю на сколько она крепка .

The_AGENT

Уменьшив расходы ты никак не уменьшишь ни усилие ни скорость - для этого нужен Step down -штука, которая понижает напряжение. А вообще, 13кг это крайне некопийно, ты бы еще 25кг и 0.1сек поставил…

monza
Демон:

А еще можно - струна для резки стекол (автомобильная) . .

Пользуюсь такой на работе ,стекла срезаем.Жестковата будет для лебедки и нагрузку плохо держит.

SUPER_mONSTER

пока подыскиваю подходящий трос,свисните плз кто будет с хк заказ делать,подцеплюсь с сервой,а то одна она не дойдет…

Bogger
The_AGENT:

А вообще, 13кг это крайне некопийно, ты бы еще 25кг и 0.1сек поставил…

13 кг это нормально.

Серва под лебедку по хорошему должна быть 6-15 кг(последнее - для тяжеловесов). Барабан Серво лебедок как правило узкий, поэтому на последнем витке троса от усилия 10 кг сервы остается порядка 6 кг.

Смысла в три рейсинг и рц4вд вижу мало - усилие в 2-3 кг ничтожно. С таким усилием только по ровной поверхности тащиться. Сам знаешь, иногда застреваешь так что рукой то не можешь вытолкнуть из грязи. И вот тут то лебедка ~10кг пригождается. Через блок или два начинаешь с интересом вытягивать всю эту жижу:) Хотя тем у кого лексановые корки и кто подпинывает свои модели ногами - это никогда не понять.
Сам пользую уже вторую серво лебедку в 14кг. К гамну типа 3рейсинг никогда не вернусь.