лебедка

sroot
putsovich:

(со своими 1,5кг)

Фактические испытания показали что 2-2.4 кг усилие она тянет спокойно (бульдог 9300) пиковая тяга была 3.7 кг, то есть шаську поднимает. Конечно при нагрузке пиковой она сгорит быстро, но два кило будет тянуть легко.

Sergey2008

Никто видимо не понимает, что лебедка нужна в качестве помощи машинке. То есть тянем лебедкой и помогаем колесами.
Если просто тупо включить лебедку в жиже и даже колесами не помогать - естественно она сгорит быстро

blizzard=

А если ещё и тройной полиспаст собрать…))

asiddd

Что то я сней не заметил разницы особой)

putsovich

Да не, ну само собой помогать колёсами, но в гору под хороший уклон, колёса помогут процентов на 20-30 не больше…

asiddd
putsovich:

Да не, ну само собой помогать колёсами, но в гору под хороший уклон, колёса помогут процентов на 20-30 не больше…

А, где копийность? Можно тогда и рукой перенести, да бы не морочиться со сложностями!

asiddd
putsovich:

нууу пошло поехало, я ж не про это…

Да не не парься, не пошло и не поехало) лебедка должна быть слабая и меделнная.

carrtman
Alex_IV:

в обход пульта через приемник на 3-х позиционный переключатель

это куда? трехпозиционный тумблер? что бы не занимать канал?
вот схема

шестиногий тумблер, цепляется напрямую к акку(2s) рег лебеды не нужен

sroot
carrtman:

что бы не занимать канал?

В апе с 9-ю каналами жидиться на канал?

asiddd:

где копийность?

Все нормально с копийностью) На машины же 12-и тонные лебёдки ставят)

Вообще самый идеал по мне, это чтоб лебёдка поднимала без напряга модель. Или копийные 3 рейсинги бульдоги и тп, но используя блоки)

carrtman
sroot:

12-и тонные

это не тонны, а фунты, в килограммах 5400;)
12ти тонная лебедка разорвет машину нафик пополам…

Alex_IV

sroot, carrtman Вы не поняли, точнее я не правильно выразился. В обход брелка на пульт. В том-то и дело, что 7 каналов свободные. Что с ними делать? На пульте есть 3-х позиционный переключатель. На него и хочется зацепить. Или как вариант, на правом рычажке руль лево/право, а верх вниз можно под лебедку. Только тогда нужно задействовать какой-нибудь тумблер на пульте вкл/выкл лебедку

Alex_IV

vladikson
Спасибо. Ты его уже использовал? Т.е. Лебедка вместо родного блока вставляется в этот, а тот в свою очередь в приемник. А питание?

vladikson
Alex_IV:

Ты его уже использовал?

Нет, у меня самопал-лебедь из сервы. Управляется тумблером на модели.

Alex_IV:

Лебедка вместо родного блока вставляется в этот, а тот в свою очередь в приемник.

Именно.

Alex_IV:

А питание?

От приемника через этот самый регуль.

sroot
Alex_IV:

Т.е. Лебедка вместо родного блока вставляется в этот, а тот в свою очередь в приемник.

А, то есть ты хочешь избавиться от беспроводного брелка что-ли? Тогда да все Влад верно написал. Я бы поставил лебеду на один из порциональных каналов(крутилки спереди) и сделал бы их блокировку тумблером. Тумблер отвечает за включение лебёдки а этим тримером регулируешь скорость наматывания. Иначе просто случайно задел его и лебёдка сама начнет мотать куда захочет)

Alex_IV

sroot. Спасибо! Хоть ты с Владом немного прояснили.
Я заказ уже сделал. 😃 А сможете подсказать, как это все настраивается, в какой канал вставлять. У нас здесь все делают большие глаза и предлагают поставить доп серву. О turnidgy x9 толком никто ничего не знает. и настраивать не умеет. Самостоятельное изучение мануала не помогло. Ничего не понял. Апа рассчитана на самолет. и все настройки самолетные.

teacher

Для vladikson инфа по эксплуатации модуля управления лебедкой…это ни что иное как плата управления сервоприводом со всеми недостатками типа дрейфа нулевой точки.Поймать ее трудно даже при настройке триммером с пульта.По моему лучше купить маломощный регулятор для коллнкторного мотора .На таком я делаю привод лебедок на моем проекте AEC Matador.Это точно не подведет и не будет наматывать или разматывать трос в ненужный момент.