лебедка

Dream791

Добрый вам коллеги из, соседней ветки! Вот хочу купить такую лебедку: stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1108 ( естественно не реклама ). Для начала “покатушек”, сойдет в трофи? Понимаю она идет без пульта!? Но это не принципиально. Что сам крюк поменять надо, а этот “карабин” честно слово убого смотрится. Как у моей собаки, поводок. Сколько кило она тянет, не знаю но! Думаю надо подбирать под, вес своего “аппарата”, ну и + помощь коллегам. Понимаю сейчас напишите г…о! Просто в трофи новичок пока. Вот готовлюсь к соревнованиям! Машина почти готова, понравится останусь. А нет опять уйду в дрифт! Так что сильно не пинайте за этот вопрос. Или киньте ссылку , сам прочитаю. Заранее спасибо! Ну и по возможности, не надо помидоров! Салат уже вчера поел вечером.=)

asiddd
Dream791:

Добрый вам коллеги из, соседней ветки! Вот хочу купить такую лебедку: stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1108 ( естественно не реклама ). Для начала “покатушек”, сойдет в трофи… Понимаю она идет без пульта…Что сам крюк поменять надо, а этот “карабин” честно слово убого … Сколько кило она тянет, не знаю но! Думаю надо подбирать под, вес своего “аппарата”, ну и + помощь коллегам. Понимаю сейчас напишите г…о!

Лебедка хорошая. Одна из самых популярных. Она идет с дополнительным блоком управления, так что если у вас трех или 4 канальный пульт будет работать с пульта. Тяги у нее примерно под 2 кг. Этого достаточно, чтоб помогать себе и другим выезжать. Карабин, да, не фонтан… На счет усилия, если будете использовать что то типа блока усилие будет в 2 раза больше!

Dream791

Спасибо! Да 3 канала. Крюк поменяю естественно. Да и еще последний вопрос? Понимаю выходы “заточены” под гидриды? Понимаю просто надо, переделать на “бананы”? Аль она в регуль подключается… Или туда и сюда? Побольше бы таких ответов. Все просто и лаконично! Бум брать!

asiddd

Она подключается по разному. Но смотрите липо может сжечь мозги, тк у липо напряжение от 7,4 до 8.4, а для нее надо максимум 7в если я не ошибаюсь. А на счет вашей аппы, если кнопка дискретная, то процесс пользования лебедкой будет сравним с танцами с бубном.))) но привыкнуть можно, придется освоить кнопку реверс.

Dream791

Аппа нормальная: “Turnigy” GTX3. ( не реклама ). Третий канал на фото в самом низу ( кнопка ). Ну я понял по поводу, реверса! Постоянно надо будет его менять в настройках. Вперед-назад. Да не удобно! Согласен. Ну а что мне с липо делать? На липо 7.4 в. Вроде на регуле 6 вольт…“Засада”.

carrtman
Dream791:

сойдет в трофи?

десять страниц с небольшим, неужели так сложно пролистать хотя бы, тут вобщем то эта лебедка и обсуждается, помимо нее есть еще рс4вд и недавно выпустили топкадовцы, все про них написано по 100 раз, и как подключить и про то что карабины разваливаются при первом использовании, и то что “трос” 3рейсинговый лопается на раз и намотано его 40см… читайте

blizzard=

Нубский вопрос по этой лебёдке-рычажок на крышке, это муляж для копийности, или он реально что-то делает? В описании нет.

Dream791

Я тоже так думаю. Так как он выглядит внешне! Обычная бутафория. Нет ну могу и ошибаться… Так как действительно описание “хлипкое”. Но красиво и копийно смотрится! Слов нет.

carrtman

читать, всем читать… beadlok.com/…/Warn 9cti Winch Instructions-V6.pdf
если бы он был рабочим, то об этом, я уверен, знал бы уже весь трофийный мир😆

Dream791, зря расстроились, это лучшая лебедка! 4вд с глючной электроникой рядом не валялась, новые топкадовские пока хз, 3рейсинговую нужно только чуть чуть допилить, и считаю что для продукта за 30$ это не минус

carrtman
Dream791:

Так что купить ее?

3рейсинг? покупайте, из доработок: разобрать, снять барабан и отверстие в которое входит вал редуктора пройти сверлом еще на 2-4мм в глубину, что бы барабан оделся вплотную к редуктору, с другой стороны, между барабаном и подшипником поставить шайбу подходящего размера, так мы устраним щель между барабаном и редуктором, куда не редко наматывается трос при неправильной эксплуатации лебедки. трос и карабин сразу в помойку, идем в ближайший рыболовный магазин, покупаем там либо поводковый материал(стальной трос в оплетке), либо плетеную леску, берем потолще 0.5- 0.8мм, такого троса на барабан влезает легко 3-5 метров, чего достаточно в любой ситуации, стокового, как уже писал около 40ка см. и не забудьте залить лаком плату, если не собираетесь пользоваться кнопочкой, то можно вообще в кубик эпоксидкой. крюк сделать самому тоже несложно, можно из листового алюминия или из алюминиевой проволоки, из гвоздя…

Dream791

Да 3-Ресинг. Спасибо большое! Уже сохранил в блокноте. Ну значит куплю. Да крюк сам сделаю естественно. Позвонил продавцу! Он сказал что у нее, метр! Если на полную выкрутить. Говорит сам только что мерил. Врет не врет х.з. Да все равно переделывать. Пусть хоть 20см. будет.

losist
blizzard=:

Нубский вопрос по этой лебёдке-рычажок на крышке, это муляж для копийности, или он реально что-то делает? В описании нет.

Володь Рычажок бутафория подтверждаю

Mikotka

Народ посоветуйте лебедку на Саммит 1/10, нужна не бутафорная а реально для работы, с силой тянуть до 10 килограмМ… есть такие?

Lisovozz
Mikotka:

…с силой тянуть до 10 килограмМ… есть такие?

Увы, таких лебедок пока нет, максимум, что встречал из коробки - 4 кг
вот такая вот не реклама. Или с тюнинговым редуктором на 6 кг лебедка 3racing. При желании и прямых руках можно из сервомашинки сколхозить на сколько угодно кг.

asiddd
Mikotka:

…лебедку на Саммит 1/10, нужна не бутафорная а реально для работы, с силой тянуть до 10 килограмМ… есть такие?..

фарум не пробовал гуглить???
то что тебе надо будет стомть 100$ если готовы купить, скину ссылку

carrtman
asiddd:

стомть 100$

фигня😆
153$ за целых 6кг

а вообще все просто, берем шпульку от швейной машинки, качалку с двумя плечами или круглую, прикручиваем шпульку к качалке, одеваем на серву с усилием 10кг+ и вуаля
вот такое получиться должно

п.с. как подключить серву описано выше в теме, ищите

Mikotka

150 баксов за китайскую серву крючок и нитку ?))) да проще купить за 100 хайтек 7955 и иметь 20кг лебедку с шпулькой)))
а за идейку спасибо;) а как сделать чтоб она крутила сколько надо? удалить ограничитель или как? здесь не совсем понятно…

newdendi

Ну написали же

carrtman:

п.с. как подключить серву описано выше в теме, ищите