лебедка

asiddd

Люди есть у кого чертеж площадки крепелния лебедки 3расинг или кто может грамотно его начертить. Сделайте пожалуйста.

okidoki2003
carrtman:

а вообще все просто, берем шпульку от швейной машинки, качалку…

Шпулька (made in СССР))), качалка 25Т из стоковых доп.запов SCX10, втулка (под внутренний диаметр шпульки. можно использовать от остатков алюм. линков scx10, три болтика м3 и шайба (последняя, мне попалась с резьбой по центру… делаем дырки в шпульке и в качалке…и вуа ля. Проше простого

8 days later
Dream791

Добрый вечер, кому день. Возникла у меня проблема коллеги. Перед покатушками 09.02.2014. Залил плату лебедки лаком, при чем кисточкой работал аккуратно. Если быть короче то, перестала работать кнопочка. Она нажимается и отходит обратно, но не ответа ни привета. Вероятно лак попал туда и нет теперь контакта. Теперь лебедушка работает, только с 3 канала. Но тут свои сложности… разматывается-заматывается, но не останавливаться. Да и хочется все же сделать снова управление, с контроллера. Вопрос? Выпаивать? Как то почистить? Может кто то, сталкивался уже с такой проблемой? Или поставить в разрез, проводов тумблер ( вкл.-выкл. )? Заранее благодарю за советы. С Уважением Евгений.

blizzard=

То есть ты залил цапоном плату на брелке, который управляет лебёдкой?

Mehanic
Dream791:

Выпаивать? Как то почистить?

Выпаивать и менять на другую. Можно на проводах вынести эту кнопку куда удобно.

carrtman

можно попробовать отмочить спиртом

Dream791

Добрый всем! Да тезка был, абсолютно прав. Выпаивать нечего не пришлось, действительно промыл кнопку, правда не спиртом а раствором, для снятия лака. Хорошенько просушил феном и все заработало.

carrtman
Dream791:

правда не спиртом а раствором, для снятия лака

я специально написал про спирт, жидкости для снятия лака в большинстве своем содержат ацетон, он может поплавить кнопку изнутри и она либо будет не доставать до контакта либо заклинит, жидкостей этих мульен видов и какую использовали вы хз и не факт что в следующий раз удастся найти такую же, так что, на будущее, лучше все же спирт, он и в африке спирт…

Dream791

ААА. Ясно. Спасибо. Так в том то и дело что, прочитал на флаконе ( без ацетоновой гадости ). Ну и махнул.

Grishik

Обладатели блока управления лебедкой от RC4WD,подскажите:
Пробовал ли у кто подцеплять к нему Топкадовсую лебедку ?

blizzard=

Без разницы, лебёдки в управлении все одинаковы. Отличаются только передаткой редуктора и дизайном. Это то же самое, что сажать на приёмник разные сервы))

Grishik

Да,это конечно так,но вот почему то топкадовский блок управления наотрез отказывается работать с китайским клоном той же топкадовской лебедки (парадокс какой то).
И еще интересует вопрос по потери мощности через такой блок.К примеру через блок управления от Топкад лебедка сама себя еле поднимает,а напрямую тянет вертикально машину весом 4кг.

blizzard=

Потому, что на блок подаётся 6В, а напрямую номинал акка, 7.2, или 7.4

Grishik:

отказывается работать

Странно, лебёдка это просто мотор, на который подаётся разнополярное напряжение.

Grishik

Это получается какой то не “правильный блок”,подаю я на него 7.4в и выходит с него тоже 7.4в ,а вот какой ток хз - не мерил.

TM95

Григорий, среди этих блоков много брака! Я с этим сталкивался. Из 5блоков работало 2-3! Скорее всего это брак. А так Владимир полностью прав.
Как раз ЭТО обсуждалось несколько выше. Мной же:)

1 month later
TM95

Парни, привет:) такой вопрос: с д110 шла не комплектная лебедка от 3racing
вот такая. Работоспособность ее я восстановил, но кроме самой лебедки ничего нет. Как я понимаю нужен проводок с картинки, чтобы она работала с пульта?(футаба 4pl- вроде так). Вопрос: где в Москве купить(принять в дар/выкупить) такой проводок?

chizh1
TM95:

чтобы она работала с пульта?

Лёш, если я не ошибаюсь то она с пульта работать не будет!😦 Где то читал, по моему только с кнопки которая на проводе с фото

Andreweer

Провод тот что рядом с питанием надо воткнуть в свободный канал на приемнике. Канал 3х позиционный должен быть.

Leshiy666

Ваша не правда! =) Владею данной лебедкой. Такой “проводок” это блок управления лебедкой. Отдельно купить можно(цена в районе 500-600р), но сложно. Требует доп питания от аккумулятора(отдельного или запараллелить с основным) С третьего канал управляется, но он должен быть полноценным, не дискретным (у меня перепрошитая аппа flysky gt3b,управление лебедкой повесил на планку) с штатной кнопки блока управления тоже работает. Как-то так =)

Ну, вот, меня опередили =)

TM95

😃 Саш, будет или нет, как я понимаю зависит от аппы, у меня футаба 4pl(с нее, думаю, должно работать).
2 Павел, я понимаю, куда и что втыкать у этого провода:))) прошу подсказать ГДЕ можно его купить в Мск;)
2 Андрей Акс, как ты считаешь, моя футаба же подойдет для этого?😃

chizh1
TM95:

Саш, будет или нет, как я понимаю зависит от аппы, у меня футаба 4pl(с нее, думаю, должно работать)

Да, я просто помню что в чем то была проблема с подключением такой лебёдки. Видимо да, дела в аппе:)

Leshiy666

Отдельно этот блок я только на барахолке видел, в магазах-не видел

TM95

Вариант купить блок управления с пультом пока не рассматривается, тк не очень удобно, да и аппа, вроде, подходящая есть