TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Роман777

Спасибо.
Прошу еще одного совета.;
Подскажите какую лучше аппу взять, хотел бы еще лебетку поставить, звуковой блок, лифт в общем хотелось бы сделать топ…

Роман777

Михаил извени. Я новичек скажи а почему эту? Хватит ли 4 канала?

1 month later
Ymota

Добрый вечер Уважаемые форумчане!
Чтобы не создавать новую тему про очередной тюнинг тундры, пока нет запчастей, решил выложить краткую суть проекта.
Имеем: High-Lift tundra сток
Желаем: Экспедиционный авто Toyota Tundra
Рама самодельная
Резина будет выбираться исходя из меж арочного пространства, т.к. хочу сделать как у нормальных авто
Выношу на Ваш суд следующие запчасти:

  1. Коробка …rc4wd.com/R2-2-Speed-Silver-Transmission_p_840.ht… (не реклама)
  2. Крепеж сервы …rc4wd.com/Sideway-R2-1-2-Speed-Servo-Mount-Steeri… (не реклама)
  3. Мосты …rc4wd.com/Yota-II-Ultimate-Scale-Cast-Axle-Front_… (не реклама)
    …rc4wd.com/Yota-II-Ultimate-Scale-Cast-Axle-Rear_p… (не реклама)
    Сразу хочу спросить, чем они отличаются от …rc4wd.com/The-Ultimate-Scale-Yota-19-Axle-Front-_… (не реклама) Кроме как ценой и что эти типа только для Бруизера?!
  4. Рессоры …rc4wd.com/Soft-Steel-Leaf-Spring-for-Trail-Finder… (не реклама) или …rc4wd.com/Red-Super-Soft-Flex-Leaf-Springs-4-_p_9… (не реклама), но в красных я не понял, есть ли еще доп. листы или только основной…?!
  5. Карданы …rc4wd.com/Gmade-Hardened-Universal-Shaft-for-Tami… (не реклама)
  6. Аморты …rc4wd.com/Gmade-XD-Piggyback-Shock-85mm-2-_p_2410… (не реклама)
    Запчасти буду заказывать после 8 января, поэтому есть еще время послушать знающих… может Вы другое что посоветуете
    Прошу знающих людей ответить в личку или в тему, т.к. это мой первый проект по постройке трофийки и не хотелось бы ударить в грязь так сказать
    Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!
blizzard=

Коробку лучше взять R3, или двуступку для аксиала… R2 ненадёжная штука. Мосты отличаются материалом корпуса, за 120-фрезерованные из алюма, за 70-литые из овносплава, с одноразовыми резьбами. В остальном у них всё одинаковое. Субъективный недостаток у йоты-при максимальном вывороте открывается щель между кулаком и шарниром, были случаи заклинивания кулака и поломки оси, при попадании в неё камешка, или ветки. Но это редкий случай. У рессор несколько листов, здесь показано. Карданы, аморты вполне надёжные, можно брать))

mcpherson

Про то чем владею:
Резюме йота 2 за 69 баксов: передний мост - люфтят поворотные кулаки, малый выворот (желательно ставить xvd); задний мост - без претензий. В целом Владимир прав, но хочу подметить, что овносплав и одноразовая резьба это больше применимо к первой йоте, которые ставили на триалфиндер. Во второй с материалом всё вроде норм.

diligance

По поводу рессор они подходят на Форда или хай люкса там в описании рессор написано. На Тундре рессоры стоят короче. Просто так думаю они не подойдут. Надо колхозить.

Ramsabek

Добрый день! Пару тройку дней назад наткнулся на модели от Тамии… и я прямо заболел моделью Тойота Тундра! Очень хочется её собрать , хотя никогда этим не занимался ( не считая всяких склеивающихся корабликов и самолётов ) . Нашёл на Ebay данную модель (380 $ без доставки ) , готов к заказу.
Учитывая что я полный ноль в данном вопросе, сроки доставки самой модели и комплектующих ( около 2-х месяцев ) и абсолютное отсутствие каких либо магазинов в нашем городе где что то можно будет докупить для сборки прошу конкретного совета по комплектующим к данному авто.
По сборке вопросов нет …перечитав форум в принципе всё относительно понятно, модель хочу использовать что бы помесить грязь и полазить по камням и тому прочее … меня интересуют:

  1. Пульт управления (+ комплектующие )
  2. Сервоприводы на коробку и руль (+ комплектующие )
  3. Регулятор скорости (+ комплектующие )
  4. Аккумулятор и зарядное устройство к нему
    Учитывая ваш опыт владения этой моделью очень прошу если не сложно дать конкретные модели данных устройств ( с запасом для дальнейшего апгрейда машинки…типа установки свето звукового блока и тому подобного )
    Заранее спасибо !! ну уж очень хочется влиться в ваши ряды 😃
blizzard=
  1. 2,4GHz, обязательно 3 канала, 3-й канал должен быть трёхпозиционным, если хотите использовать все три передачи коробки.
  2. От 9,5 кг. на руль и от 6,5 на коробку.
  3. От 100А желательно, с поддержкой липо.
  4. Липо 2-3S, 5-6А емкости, при своём весе и коробке хайлифт кушает прилично.
    Производитель-на вкус, цвет и кошелёк, подробности здесь и здесь.
    Световой блок совместим с любой электроникой.
Ramsabek

Спасибо конечно за отзывчивость! Но я это всё перечитал уже и них…на не понимаю… может я тупой ? Мотор хочу оставить тот что в комплекте идёт. Понимаете я и обратился на форум что бы мне подсказали готовый сработанный комплект из всех составляющих! вот например Владимир у вас есть Тундра ? что у вас стоит ? и полностью ли вы довольны этим ?

Ymota
blizzard=:

Коробку лучше взять R3, или двуступку для аксиала… R2 ненадёжная штука

R2 не надежная в плане того, что нужно поменять все на подшипники (их думаю купить сразу)? или там шестерни не очень?

Просто я не очень хочу ставить серву отдельно от коробки, а у R2 есть комплект установочный и еще почему хочу R2 т.к. она с мотором смотрится компактно, а для R3 надо еще раздатку, а у R2 для аксиала мне не нравится что мотор стоит перед коробкой, как и на R3 тоже.

TM95

2ramsabek вообще Владимир Вам ответил МАКСИМАЛЬНО подробно и просто! Я сам только увлекся этим хобби, и не так давно здесь на форуме. Да и деф мой еще в процессе сборки/укомплектовки. НО все предельно правильно и просто сказано.
Вам дали предельно простой ответ! ВСЕ это покупается по финансовой возможности, идеала не существут, все ломается!

  1. ЛЮБОЙ пульт подойдет, который соответствует параметрам или превосходит их
  2. ЛЮБАЯ серва которая подходит/превосходит
  3. См выше
  4. См выше
    Или вот вариант:
  5. www.towerhobbies.com/products/…/futk1410.html аппа
  6. …rc4wd.com/Hitec-HS-7980TH-Digital-Mega-Torque-HV-… именно такие. Для ваших целей 2 штуки надо
  7. …rc4wd.com/Tekin-ESC-RX8-Gen2-Brushless-18-Sensore…
  8. …rc4wd.com/Earth-Digger-Monster-Lipo-3S-Battery-65… + …rc4wd.com/Ofna-DigiPeak-3-Peak-Charger-Multi-Cell…
    Не то что поедет- полетит
    Все не реклама.
blizzard=
Ramsabek:

подсказали готовый сработанный комплект из всех составляющих! вот например Владимир у вас есть Тундра

Это невозможно, так, как всевозможной электроники огромное множество, комбинаций из неё ещё больше, предпочтений по той, или иной аппе у людей тем более… Поэтому, вряд-ли вы найдёте прямо здесь и сейчас конкретный и однозначный ответ на свои вопросы. Да, у меня был хайлифт, но советовать что-то конкретное я давно зарёкся, неблагодарное это дело. Предлагаю покурить предложенные темы на предмет каких-то конкретных предпочтений, и по ходу позадавать вопросы. Поверьте, так будет быстрее и конструктивнее, нежели пытаться составить сходу какой-то идеальный конфиг.

Ymota:

R2 не надежная в плане того, что нужно поменять все на подшипники (их думаю купить сразу)? или там шестерни не очень?

Да… Я имел ввиду эту коробку, и с сервой вместе и мотор сбоку.

Ymota
diligance:

По поводу рессор они подходят на Форда или хай люкса. Надо колхозить.

если стоковая рама не сможет ответить моим требования по посадочным отверстиям, то сделаю новую из алюма… новый крепеж или буду пробывать создать изогнутую…

а есть опыт использования такой рамы …rc4wd.com/Black-Scale-Bruiser-Mountaineer-Chassis… (не реклама)?

Уважаемые, а что можите сказать про такие мосты …rc4wd.com/D35-Front-Scale-Black-Axle_p_463.html (не реклама)?
просто хочу вписать колеса в арки и поставить глубже

Спасибо Владимир, теперь с коробками все понятно.

blizzard=
Ymota:

такие мосты

Зачотные)) Один наш коллега на красном юконе катает, не нарадуется… Все 4вдшные мосты, те, которые в дорогом сегменте, вполне надёжные и долговечные, да и запчасти есть. В принципе, выбирать приходится только по размерам и по форме, ну и некие моменты, которые описывал выше. Если не смущает невозможность разблокировки, то можно брать. Только совет-после покупки разобрать и тщательно проверить и выставить все зазоры, есть у них такой косяк при сборке. Да, и сразу заказывать комплект ГП, чтобы потом не ждать.

diligance

Для получения купона на скидку надо зарегистрироваться на сайте. Через какое то время вам на почту придет письмо с купонами. Набираете в магазине что вам надо на сумму свыше 500 долларов и вводите купон из письма или в личном кабинете на сайте эти скидки тоже есть. Доставка к примеру до меня будет стоить 80 долларов. Кстати тут на форуме в разделе интернет торговля про скидки тема была. Почитайте там.

Ramsabek

добрый день ! Что посоветуете взамен Novak Rooster Crawler/Fifty-Five 55T Brushed System с поддержкой липо на Тундру ?

ищу регуль а Новак оказывается уже не выпускается 😦

и ещё вопрос подойдёт ли к Тундре
Futaba ATTACK 4YWD 2.4GHz FHSS w/R214GFE For Tractor Truck 4WD RC Car #4YWD
в смысле настройки 3х скоростей кпп?

diligance

Да эта аппаратура подойдет. А по поводу Novak посмотри на той же Башне. Там полно систем разных. Если будешь брать БК то обязательно бери с сенсором и мотор на 18.5 или 21 виток.

Ramsabek
diligance:

Да эта аппаратура подойдет. А по поводу Novak посмотри на той же Башне. Там полно систем разных. Если будешь брать БК то обязательно бери с сенсором и мотор на 18.5 или 21 виток.

Михаил на вас одна надежда…собираюсь прямо сейчас делать заказ самой тундры и регулей…никак не могу определиться с регулем… может дадите наводку по марке хотя бы?

Товарищи вроде во всём разобрался…единственная загвоздка это регуль с мотором …или регуль под стоковый мотор ( в комплекте ) Подскажите дураку конкретные названия ( желательно ссылки ) и желательно с поддержкой липо! Реально мозг кипит ! А заказ надо делать сегодня а то опять упущу тундру