TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Sergey2008

такая пойдет, а не думал отремонтировать коробку от тундры?

fomvic
Sergey2008:

такая пойдет, а не думал отремонтировать коробку от тундры?

Там проблема в том.Я ее все время смазывал после каждой вылазки.Однажды смотрю Она работает ,тоесть двиг шестерню крутит,а действия ноль.Я ее открыл, а там оказывается шестерни стерлись Вообще зубцов не осталось.

dokl36
fomvic:

Я ее все время смазывал после каждой вылазки.

Зачем?.. Не делай так больше. Смажь как следует при сборке, и вообще не лазай туда. В крайнем случае- раз в 5-10 покатушек. Каждый раз разбирать- ни один пластик не выдержит, а тамиевский- тем более.

fomvic:

а там оказывается шестерни стерлись Вообще субцов не осталось.

Витя, ты жесткий чел! 😃 Расскажи, как ты так коня загнал?..

Подозреваю, что это произошло по следующим причинам:

а) Неправильная сборка (хотя, слабо представляю, как можно собрать не так, и не почувствовать этого при езде. Или, если только тупо забить?..)
б) Слиппер затянут до упора
в) Мегаэкстремальные покатухи “А-ля Ле-Ман 24 часа” 😁
г) Всё вышеописанное вместе…

А вообще- заказал бы ты набор шестерен новый, и собрал все ТОЧНО ПО-ИНСТРУКЦИИ. И не придется ничего колхозить со сторонними деталями. Показывай, какие шестерни слизало- мы тебе кинем ссыль, где купить.

fomvic
dokl36:

в) Мегаэкстремальные покатухи “А-ля Ле-Ман 24 часа” 😁
.

Сознаюсь такое было только не 24 ч ,а 12.Собрал я нормально все по инструкции. А насчет что часто смазывать.Я думал как мосты так и коробку надо .

Sergey2008

просто набор шестерней стоит думаю намного дешевле новой коробки
да и при неправильном зазоре на коробках рц4вд - шестерни живут мало очень, и подозреваю будет с ней тоже самое, что и с коробкой от тундры

fomvic

Пожалуйста дайте ссылку ,а то я счас закажу шестерни от Вилликинга.)

dokl36

Офигеть! Остановите его- он скупит весь EBay!!

Ты сначала скажи точно, какие шестерни стерлись. А то, окажется, что это не коробка, а спур, например, или еще чего… У них отдельного специального ремкомплекта “Для Виктора” не бывает.

fomvic

Стерлись которые цепляются за другие при переключении.

Sergey2008

ты бы еще сказал, которые крутятся
я уже не помню какие там за что цепляются, кто там недавно тундру собирал - есть номера “пакетов”? а то еще и от сс закажет(((

nitroxxx

у меня есть коробка от хайдюкса без шестрней раздатки. можем договорится

dokl36
dokl36:

То, что на фото- я сделал чисто ради эксперимента, на улице еще не катал.

Покатал пару часов, докладываю о результатах. Сразу скажу, что бордюры штурмовал постоянно. Итог- с передней подвеской все в порядке. Теперь чуток повело пластины задних рессор. Вывод- поступаем с задними рессорами по-аналогии с передними, и без проблем прыгаем по пересеченке. 😉

megasos

А мне нужны кое-какие детали по корпусу коробки - в частности задняя или передняя металлическая пластина, а также пластмассовые постели для подшипников. Ну и вал не помешал бы…

fomvic
nitroxxx:

у меня есть коробка от хайдюкса без шестрней раздатки. можем договорится

Спасибо уже не надо.Мне друг Англичанин выслал шестерни.Он свой форд на запчасти продавал .И шестерни мне и отдал.

dokl36
Юрец_жеПанда:

вопросы типа мне надо пишите в личку!!!

С другой стороны- кому писать, не всему же форуму по-алфавиту… А тут “публично” можно спросить- может, кто откликнется. Все же, давайте терпимее друг к другу.

Другое дело- после решения проблемы с запчастями, модеры могли бы удалять этот флуд, но модерации у нас, как известно, нет…

batono

Провел уличный тест подвески с петлями. Это первый open air для моей тундры. Сорри за дерганое видео, телефон привязывал к пульту и лазил по пригорку за моделью.
Подвеска работает нормально, петли не гнутся, держатся на месте, мосты выворачиваются, на сколько могут, резина стоковая, правда, конечно не работает.

dokl36

Ну че, тундра как тундра- тяжелая, бестолковая, но красивая- у самого такая же. 😃

batono:

резина стоковая, правда, конечно не работает

Да она в снегу таком никакая особо не работает… Если только цепи зафигачить и шипы с вылетом по сантимеру. 😃

The_AGENT
dokl36:

Да она в снегу таком никакая особо не работает…

неправда. Рекомендую все-таки выбираться на общие покатушки и судить не по теории, а на практике. Сам думал о шиповке, теперь забил.

batono

Да я уж давно хочу на общие покатушки выбраться, только они все где-то далеко проходят, без машины не добраться - то красногорск - за мкадом, то борисовские пруды - хоть и в москве, а от метро не пойми как…

Но доберусь обязательно

The_AGENT

Денис это не вам писалось, но обязательно тоже приезжайте))) А от метро кто-нибудь из ребят может подхватить, уже предлагал кто-то)