TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

fomvic
nitroxxx:

у меня есть коробка от хайдюкса без шестрней раздатки. можем договорится

Спасибо уже не надо.Мне друг Англичанин выслал шестерни.Он свой форд на запчасти продавал .И шестерни мне и отдал.

dokl36
Юрец_жеПанда:

вопросы типа мне надо пишите в личку!!!

С другой стороны- кому писать, не всему же форуму по-алфавиту… А тут “публично” можно спросить- может, кто откликнется. Все же, давайте терпимее друг к другу.

Другое дело- после решения проблемы с запчастями, модеры могли бы удалять этот флуд, но модерации у нас, как известно, нет…

batono

Провел уличный тест подвески с петлями. Это первый open air для моей тундры. Сорри за дерганое видео, телефон привязывал к пульту и лазил по пригорку за моделью.
Подвеска работает нормально, петли не гнутся, держатся на месте, мосты выворачиваются, на сколько могут, резина стоковая, правда, конечно не работает.

dokl36

Ну че, тундра как тундра- тяжелая, бестолковая, но красивая- у самого такая же. 😃

batono:

резина стоковая, правда, конечно не работает

Да она в снегу таком никакая особо не работает… Если только цепи зафигачить и шипы с вылетом по сантимеру. 😃

The_AGENT
dokl36:

Да она в снегу таком никакая особо не работает…

неправда. Рекомендую все-таки выбираться на общие покатушки и судить не по теории, а на практике. Сам думал о шиповке, теперь забил.

batono

Да я уж давно хочу на общие покатушки выбраться, только они все где-то далеко проходят, без машины не добраться - то красногорск - за мкадом, то борисовские пруды - хоть и в москве, а от метро не пойми как…

Но доберусь обязательно

The_AGENT

Денис это не вам писалось, но обязательно тоже приезжайте))) А от метро кто-нибудь из ребят может подхватить, уже предлагал кто-то)

fomvic
Bogger:

Не подойдет. С ее передаточным числом(1:1) она вообще не подходит для стоковой тундры.
Витя, ты хоть выбирай повнимательней

Сегодня получил посылку.И хотел сказать что обманывать не хорошо.Проводил сегодня испытания все нормально едет.Правда я еще не придумал как ее прицепить.

carrtman

fomvic интересно, как же у тебя все едит если ты не придумал как ее прицепить? проволокой приматывал или вверх колесами просто накидывал карданы? или может у тебя б/к мотор в пару киловатт мощностью?

Remington12
fomvic:

Проводил сегодня испытания все нормально едет.Правда я еще не придумал как ее прицепить.

С нетерпением жду пруфпик:)

fomvic
carrtman:

fomvic интересно, как же у тебя все едит если ты не придумал как ее прицепить? проволокой приматывал или вверх колесами просто накидывал карданы? или может у тебя б/к мотор в пару киловатт мощностью?

Я тундру поставил на книги, что бы колеса на вису были.А коробку тоже на книги что б не падала.Мотор был всего 28витков.Колеса крутились нормально, никаких пшиканьей не было.Я хотел спросить может у меня все нормально из-за того что дифы разблокированы?

Remington12
fomvic:

Я хотел спросить может у меня все нормально из-за того что дифы разблокированы?

Это скорее всего тебе прислали не 1/1, а обычную R2.

fomvic
pаravoz:

на весу не показатель ни разу.

Мне кажется еслибы коробка к мостам не подходила ,то колеса не крутились.

carrtman

на весу нагрузки нет никакой, кроме трения в трансмиссии, нафик тогда всякие редуктора делают, 2х- 3х ступки и тд, все бы ставили 380ые моторчики и радовались бы жизни

fomvic

Вот фотки .Простите за качество.

Счас проводил еще одни испытания.Прицепил коробку к раме.Все работает.Едет спокойно .

fomvic

Люди скажите что за фигня?Сегодня гонял на тундре.Посадил один аккумулятор.Снял кабину,дотронулся до регуля.Он горячий,жесть .Мотор холодный.

dokl36
fomvic:

Люди скажите что за фигня?

Ну, такая вот фигня. Тяжело регулю твоему с мотором- может погореть. Полагаю, нужно либо что-то более многовитковое, либо, другой регуль- выбирай сам.

А вообще, что за регуль, и что за двиг?

batono
fomvic:

Он горячий,жесть

Ничего удивительного, ведь стоит коробка с малым передаточным соотношением. Ехать-то оно едет, но нагрузка на электронику очень велика, так как ты все время заставляешь регуль отдавать мотору большой ток.