TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

fomvic
pаravoz:

на весу не показатель ни разу.

Мне кажется еслибы коробка к мостам не подходила ,то колеса не крутились.

carrtman

на весу нагрузки нет никакой, кроме трения в трансмиссии, нафик тогда всякие редуктора делают, 2х- 3х ступки и тд, все бы ставили 380ые моторчики и радовались бы жизни

fomvic

Вот фотки .Простите за качество.

Счас проводил еще одни испытания.Прицепил коробку к раме.Все работает.Едет спокойно .

fomvic

Люди скажите что за фигня?Сегодня гонял на тундре.Посадил один аккумулятор.Снял кабину,дотронулся до регуля.Он горячий,жесть .Мотор холодный.

dokl36
fomvic:

Люди скажите что за фигня?

Ну, такая вот фигня. Тяжело регулю твоему с мотором- может погореть. Полагаю, нужно либо что-то более многовитковое, либо, другой регуль- выбирай сам.

А вообще, что за регуль, и что за двиг?

batono
fomvic:

Он горячий,жесть

Ничего удивительного, ведь стоит коробка с малым передаточным соотношением. Ехать-то оно едет, но нагрузка на электронику очень велика, так как ты все время заставляешь регуль отдавать мотору большой ток.

batono

У регуля заявлена защита от перегрева, так что если едет, то можно особо не бояться, хотя сильный нагрев - это всегда не очень хорошо. Причину этого нагрева я уже описал выше

fomvic
batono:

У регуля заявлена защита от перегрева, так что если едет, то можно особо не бояться, хотя сильный нагрев - это всегда не очень хорошо. Причину этого нагрева я уже описал выше

Спасибо .Можете сказать что надо сделать что бы он так сильно не грелся?Пожалуйста.

batono

Это как раз относится к предыдущим вопросам о коробке. Подойти-то она подошла, но ее передаточное соотношение слишком мало, поэтому мотору и, соответственно, регулю тяжело. Если пока нет возможности взять другую коробку, то надо по возможности увеличить соотношение этой - подобрать самый маленький пиньон (шестерню на моторе), который только возможен. Может еще мотор взять с бОльшим количеством витков.

fomvic

Коробку я менять не собираюсь.Я думал на мотор поставить радиатор.А вот что делать с регулем,не знаю.Но все равно за совет спасибо.

batono

Можно на регуль поставить маленький кулер, как на б/к регуляторах

The_AGENT

Это полумера и далеко не самая эффективная. Хороший радиатор, контактирующий с фетами на порядок лучше.

batono

На таких регуляторах, как правило, верхняя пластина, то есть крышка - металлическая и как раз контактирует с фетами. Поэтому именно она бывает самая горячая. Если на нее дуть, станет чуть легче 😃 А вообще передатку нужно менять, однозначно. Хотя бы пиньёнчик. Ведь в паре с таким мотором этот регуль вообще холодным должен быть

fomvic

Сегодня по совету Дениса.И получению уведомления о том что мне пришли шестерни .Я вернул трехступечетаю коробку.За час я собрал коробку и все смазал.Покатал сегодня под салютом, все работает.А коробку от RC4WD я продам.У меня вопрос не потеме.Как переключать передачи на трех канальном пульте?

batono
fomvic:

Как переключать передачи на трех канальном пульте?

Поставить еще одну серву на модель, чтобы она качалкой двигала шток коробки, воткнуть провод этой сервы в третий канал приемника. И переключателем на пульте, отвечающим за третий канал, переключать положения сервы, то есть передачи. Третий канал для Тундры должен быть трехпозиционным. Или использовать только две передачи

batono
fomvic:

Спасибо огромное за ответ. www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8086/ Вот такой подойдет?

Не уверен, описания товара подробного нет, надо позвонить в пилотаж и спросить, имеет ли третий канал три положения

fomvic

Понимаете Денис я его держу в руках.Только вы не подумайте что этот случай тотже самый что и с коробкой.Это от Папиного катера который Разбился.Я всю электронику мы вытащили, а корпус выбрасили.Вообщем Мне достался это пульт с приемником.В пилотаже сказали что это трех канальный.

batono

А, ну и хорошо тогда, в любом случае он вреда не принесет 😃)
Просто я не знаю, какой там третий канал - 2-х или 3-х позиционный. А так можно смело ставить приемник, а уж как работает третий канал - смотреть на месте. Если у него только два положения, то надо настроить длину тяги и положение качалки так, чтобы два крайних положения сервы попадали на включение каких-либо двух передач из трех имеющихся. Скажем, только первую и вторую, или первую и третью, и т.д.
А если три положения, то все три передачи можно задействовать

Кстати, Виктор, следи внимательно за работой регуля после установки второй сервы, поскольку у этого регуля BEC только 1А, а этого тока на две сервы может оказаться мало.