Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Photocor

Сделал с цепями все 4 колеса. Передние - времянка, т.к. родные приделал вторыми назад и использовал то, что есть (pro-line 2.2 dirt works). Не утерпел, хотелось всю увешать цепями. Сцепление по снегу сильно улучшается. Интересно, в грязи как будет?

slavatb
Chip_SET:

Покатались с ребенком сегодня на Хонче и Краулеркинге. Хонча зарывается через каждые пол метра. Кинг едет везде. Трасса была утоптанный снег. Теперь хочу резину 2.2". Ставил кто?

----- у нас в прошлый уикенд лучше всех ехала машина с самыми маленькими колесами, что-то около 95 мм. Рок крашеры вроде. А в числе худших 2.2 120 мм. Могу посоветовать также 1.9 RC Channel Truck Offroad Tires, зимой хороши.

Photocor

Цепи сегодня очень хорошо себя показали, ехал уже вполне на уровне большинства коллег. После окунания в воду на некоторое время проходимость ухудшается, колеса обледеневают превращаются в снежки. Но когда отлипает - все снова хорошо. Чтобы быстрее скинуть снег нужно иметь приличные максимальные обороты у движка и поэтому вопрос: если ставить коллекторник 35 витков, брать консерву на втулках типа HPI или в 3 раза дороже полноценный Tekin/Novak/Integy…? В силе тяги не очень проиграю?

Sergey2008
Photocor:

коллекторник

Сань, ну ты хоть читай внимательно. По сути консервы нормально закрытые от прямого попадания грязи живут довольно долго. У меня есть и пару лет которым.

asiddd
Sergey2008:

Сань, ну ты хоть читай внимательно. По сути консервы нормально закрытые от прямого попадания грязи живут довольно долго. У меня есть и пару лет которым.

Серег, я ж его сразу на путь истенный направляю) а если по сути, я б поставил титан 21! но с ним придется переходить на 3S.На 2s у него просто отсутствует что либо(

Skodnik

Сегодня после продолжительных и тяжелых боев с “почтой россии” стал, наконец, обладателем Хончи РТР. осмотрел внутренности, мануал, покурил форум но остался ряд:

  1. что сигнализирует красный светодиод (слева) на пульте?
  2. герметизация и защита от влаги: мосты смазать - это понятно; как загерметить электронику и что именно герметить? можно ли катать сейчас (в Москве сейчас и снег, и лужи, и чистый асфальт есть) на полном стоке без герметизации, если да - то можно ли лезть в снег и ручейки (не по зеркала, а маленькие, от снега стаявшего)?
  3. выключатель у меня просто болтается на проводах - так и должно быть или приклеить его куда-нибудь?

буду признателен и за ответы, и за тычок, что курить.

Давид_Тодуа
Skodnik:
  1. что сигнализирует красный светодиод (слева) на пульте?

наличие питания и моргает,если сели батарейки в пульте

JeepMan
Давид_Тодуа:

наличие питания и моргает,если сели батарейки в пульте

Если сели батарейки в пульте, то моргает правый зеленый диод.

VinerMT

Skodnik

  1. То, что пульт вкл. Правый начинает мигать, если подсевшие батарейки. И совсем гаснет, если они почти сдохли.
  2. Можешь и покатать. Как долго - не знает никто. Не лениться и герметить сразу же.
  3. Это уже пожеланию. У меня болтается, пока стоит на полке. При катании просто липучкой акб затягиваю к стойке и всё.
Andreiii

Приветствую всех, решил преобрести аксиал. Интересует такой вопрос, в последней версии ставят новую резину и диски без бедлоков, как колëсики? Катать можно? Или сразу прикупить что то поинтереснее?

MadddMaxxx

Резина норм. Но приклеивать… лучше сразу диски закажи с бедлоками)

Skodnik
Andreiii:

Приветствую всех, решил преобрести аксиал. Интересует такой вопрос, в последней версии ставят новую резину и диски без бедлоков, как колëсики? Катать можно? Или сразу прикупить что то поинтереснее?

да, ставят новую резину, приклееную на диски, без бедлоков. внешний вид - сугубо личное; мне - не понравились; уже лежит замена в виде крашеров и старомодельных бедлочных дисков. катал пока только дома - ковролин, паркет бай совьет юнион, финишная заливка под ламинат. по заливке (она гладкая, но не скользкая) не поворачивает вообще - передний мост идет плугом. на паркете при полном газе шлифует всеми 4-мя колесами. уверенно прет лишь по ковролину.

еще, сразу, как открыл коробку, неприятным сюрпризом для меня стала замена аксиалом всех “красивых и блестящих”
рулевых тяг на мягкий пластик.

blizzard=

А содержание ролика то-есть ни о чём не сказало? Ни про дабл-дек про два мотора, ни про ссылку на всё это…

asiddd

А можно вопрос? а для чего все это чтоб тяга была?или для чего???

E-speed

удвоение тягового усилия…
это для тех кто хочет оставить хорошую максималку и что бы тяга была…
www.level3rc-store.com

Skodnik

сомнительное решение, на мой взгляд, превращающее спур в расходник. сама же идея со сдвоенным мотором - ага, удвоение момента.

только сейчас обратил внимание… на новой хонче ртр только у меня качалка сервы цепляет за пластиковый “лонжерон” рамы, или так и должно быть?