Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Stager

А 606$ - это оправданная цена для этого?

Igor97

Мое личное имхо, что нет, так как там не самый лучший подбор электроники, лучше самому заказать кит и подобрать електронику.

13th_floor

Всем привет. Я новичок в RC, по этому есть несколько вопросов, ответы на которые мне не удалось найти в faq, да и просто штудируя форум. Если что, сильно не ругайте.
Хочу себе подобрать что-нибудь для трофи, и в сети наткнулся на тамиевский Subaru Brat. Очень уж он мне приглянулся, люблю олдскульный дизайн, но оказалось, что он 4x2 только, и думается мне, что для трофи это не вполне подходит. Вот у меня вопрос сразу и возник касательно тюнинга, а точнее, можно ли будет переделать это модельку в 4x4. Есть какая-то унификация в этом плане? То есть, покупая какую-то фирменную запчасть, образно говоря, я просто вставляю её в штатное место и всё, или нужно что-то “дорабатывать напильником”? Или для каждой модели шасси, есть только своя линейка кузовов и т.д, которые подходят? Надеюсь, что выражаюсь ясно. Спасибо.

Remington12
13th_floor:

можно ли будет переделать это модельку в 4x4.

Нет, нельзя. Переделка Брата в 4*4 будет означать что от него останется только кузов.

dokl36

Шины у ПАДЖЕРИКА моего проворачиваться стали относительно дисков. Ожидал этого. Чем и как посоветуете приклеить?

Igor97

Аккуратно циакрином по краю. Я клею спец. клеем, но вообще многие обычным моментом.

Viktor_62

Обычным моментом хватает ненадолго, но зато его можно отодрать от шины не повредив ни диска, ни покрышки…

Remington12
admiral:

А чем она отличается от обычной фордовской?Уж очень она мудрёно нарисована…

отличается, и заметно. Коробку брузера предполагается ставить не в середине авто, а практически под капотом. ТО есть движок почти упирается в решетку радиатора кузова.
____________________

GPM опять отожгли

F-1

Всем привет, есть желание приобрести Axial SCX10 в варианте РТР. Подскажите, какую липо лучше взять?(Больше всего интересует емкость) От этого ведь и вес зависит, и длительность катания на сколько я понимаю 😃 Надежен ли РТР вариант? Нужно ли что-либо брать сразу из опций? Как электроника? Заранее спасибо.

CARTEL

Бери самую боьшую! Кстати можно и гидриды взять, всравно в RTR коллекторник с простеньким регулятором. А веса как понимаю SCX-ам не хватает немного, поэтому нестрашно!

F-1

Есть ли смысл взять кит, и сразу электронику посерьезнее?(Например новак 55 витков). Разници в цене получается не очень большая. Что скажете? И еще, в чем главные плюсы шасси SCX перед AX-10 для трофи?

begem

AX-10 без переделки шасси для трофи использовать не возможно. При любом движении или повороте кузов заваливается в одну или другую сторону при реверсе.

losist
begem:

AX-10 без переделки шасси для трофи использовать не возможно. При любом движении или повороте кузов заваливается в одну или другую сторону при реверсе.

скорпион прет как танк и при трофи и при триале это уже проверенно, то что он заваливается это и сцх тоже в наклон уходит потому что у них коробка и мотор так расположены , да и если у скорпиона поставить нормальные пружины он хорошо едет и никуда его не вихляет(проверенно)

F-1:

Есть ли смысл взять кит, и сразу электронику посерьезнее?(Например новак 55 витков). Разници в цене получается не очень большая. Что скажете? И еще, в чем главные плюсы шасси SCX перед AX-10 для трофи?

Если ты хочешь реально заняться трофи а не так просто от случаю к случаю то лучше кит брать.

Temych
losist:

скорпион прет как танк и при трофи и при триале это уже проверенно, то что он заваливается это и сцх тоже в наклон уходит потому что у них коробка и мотор так расположены , да и если у скорпиона поставить нормальные пружины он хорошо едет и никуда его не вихляет(проверенно)

+1. пружины даж не обязательно менять - в комплекте есть под них проставки на корпуса амортов - воткнул нужные и никакого заваливания.

begem

То что прут они оба это факт. Но вихлание(крайне не копийное) убирается если амортизаторы ставить ближе к вертикали. Отсюда и копийность вида и копийность движения. Я всю прошлую зиму экспериментировал с шаськой краулера, пытаясь и спользовать ее с копийным кузовом. Оказалось лучшим вариантом сделать новую шаську и поменять амортизаторы. Карданный эфект остается всегда, но я сделал другие моторамы ( карданы в середине шасси), это немного уменьшает реактивный момент на карданах.

Sleeper

Всем привет!
Планирую приобрести сцх10 РТР и кататься в “трофи”.
Но возникла пара вопросов:

В стоке стоит мотор на 27витков и простой рег. Нормально ли будет для трофи? (имею ввиду не слишком ли быстро + мало момента)
Если нет, то какой бы вы посоветовали именно для трофи.

Насколько будет хватать батареи(5000) с вариантом 27т + стоковый рег?

у сцх10 пара - спур пиньён, ровно как и мотор ничем не защищены от мех. воздествий(песок, вода и пр.) Как будет этот узел чувствовать себя при езде, погруженным в г? Есть ли необходимость что-то дополнительно защищать кроме электроники?

Заранее спасибо, сорри, если вдруг мои вопросы с чьими-либо повторились 😃

артёмка94
Sleeper:

у сцх10 пара - спур пиньён, ровно как и мотор ничем не защищены от мех. воздествий(песок, вода и пр.) Как будет этот узел чувствовать себя при езде, погруженным в г?

съест зубцы. где-то кидали ссылку на мет. шестерни.

Sleeper:

какой бы вы посоветовали именно для трофи.

впринципе лучше будут двигатели с пометкой crawler. лично я мечтаю о втором в списке " Novak Goat Crawler Sintered Brushless System 18.5" www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

кстати, о аккумах, что думаете о никель-металлогидридных? в частности о таком www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC9430/

Temych

Sleeper-911 так прочитал бы тему по модели… или хотяб там свои вапросы задавал…
большинство ездит на 55 моторах. 5А батареи хватит на 1-2часа, смотря как жечь… открытая пара будет чувствовать себя в г плохо. желательно мосты загерметить…
короче читай профильную… все уже обсуждено.

Remington12
Sleeper:

Насколько будет хватать батареи(5000) с вариантом 27т + стоковый рег?

ну смотря как отжигать:) Часа на полтора если не всегда “газ в пол” ездить.

carrtman

из моих наблюденийB-) комбо новак55, на хомяке с парой 74/16 акк nimh4600 сьедало за час- полтора, на аксиале пара 87/14 того же акка хватает на 2.5 часа, а то и больше…
про шестерни: советую купить Стальной пиньен и вязанку спуров;)