Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Viktor_62

Футаба та полностью аналоговая - там даже индикатор питания аналоговый, переключателей на ней нету… я просто в защиту авиааппы, вот и все. А вот переключать передачи и рулить на выбранной аппе лично мне неудобно, но люди всетаки ездят… тут уж кому как.

24rus

1)Кто нибудь заказывал что либо через http://www.rcmart.com?

Заказывал пару раз с него.
Все пришло за пару недель.
Сейчас от них идет Хайлюкс.
Заказал обычной почтой 20го. 24го трекается по России.
Есть у них один косяк: они помимо доставки берут еще Non-Refundable Bank Charge.
 В итоге посыль потяжелела на 12.5 у.е.
Ну и вес они завышают. Весы видать “ручные”. Правда инвойс бывает занижают.

Remington12

вопрос к знатокам:
Что лучше, подшипники с резиной, пластиком или металлом в защите?

Poljakov

Те - какие есть 😃
Обслуживать надо всеравно любые.

Remington12

Вопрос — что брать:) ибо разница в цене гомеопатическая…

Viktor_62

Естественно которые дешевле, проще сменить комплект потом.

Bogger

+1 к любым, обслуживать все надо.

Но лучше всего металлические

Bogger
Remington12:

Обслуживание = разборка + промывка?

Разговор я так понимаю о подшипниках закрытого типа (промышленные)? , тут палка о двух концах.
В любые типы открыто установленных подшпиников проникает грязь. Если обычные шарико-насыпные под-ки легко разбираются, зачищаются, набиваются смазкой и вперед то с промами такое не прокатит.
Закрытые - необслуживаемые. Использовал,угробил,выкинул:)
Однако закрытые - гораздо менее чувствительны к инородным телам в отличии от насыпухи
Но есть пара возможностей немного продлить им жизнь.
Зачисти их снаружи (плюс металлической защиты вместо резиновых пыльников - ее можно грубой щеткой, затем влажной тряпочкой). Не пытайся снять пыльник, не повреди его! И не поливай подшипник всякими штуками типа ВД-40 или керосина!! Жидкая смазка, вытесняет густую и затем сама легко вымывается водой, а забить густую в закрытый под-к невозможно.
Можно лишь немного затеснить путем втирания густой смазки по швам металлического закрывающего кольца и прокрутки под-ка.
После чего подшипник вытираешь сухой материей, до сухости, и устанавливаешь.
Процендура смазки мало эффективна, но тем не менее:) Главное старайся не держать под-ки грязными.

Remington12

всем спасибо.
Думаю, на днях закажу РТР (не фирменный) CC-01 + 2 комплекта подшипников.
Жаль что подшипники в лимит 10 тыр не входят:(

Bogger

www.ckrccrawlers.com Оф.дилер аксиал

Кто нибудь заказывал отсюда чтонить? Как там оплата производится?

МиTrex

Привет! у меня вопрос к Вам: Можно ли управлять этой машиной самолётным пультом JR 9 каналов? Я понимаю глупый вопрос, но интересует сама возможность управления. И ещё коллекторный и бесколлеторный мотор-какой предпочтительнее? Подойдут ли аморты длиной 98мм(достались по дешёвке). Заранее спасибо!

Remington12
МиTrex:

Привет! у меня вопрос к Вам: Можно ли управлять этой машиной самолётным пультом JR 9 каналов? Я понимаю глупый вопрос, но интересует сама возможность управления. И ещё коллекторный и бесколлеторный мотор-какой предпочтительнее? Подойдут ли аморты длиной 98мм(достались по дешёвке). Заранее спасибо!

Какой “этой” машиной? 😃

МиTrex

AX 10 ведь тема про неё? или я что-то и не понял?

losist

Управлять сможешь конечно, тем более если ты решишь там еще лебедку и свет поставить, а вот на счет амортов не скажу, А зачем тебе другие амортизаторы они вроде и в стоке нормально работают.

BOZER

Молодец мужик отмочил, я реально чуть не умер со смеху!😂😅
Тема называется: “Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других - СЮДА”

Vlad-01:

Уважаемые,
Тема создана специально для всех вопросов по выбору всего, что имеет отношение к трофи/триалу.

  • какая модель лучше …; (ха, самый смешной и бесполезный вопрос …😃, но …)
  • чтобы мне купить для …….;
  • какую аппу купить …;
  • кто может помочь в …………;
  • где заказать …………;
  • будет ли работать …;
  • чем паять …;
  • чем красить …;

и т.д. и т.п. …….

Давайте уважать читающих, и не будем в любой теме задавать общие вопросы по выбору и т.д. Пусть в темах, узконаправленных будет только полезная информация!
Зачем в теме про F-350 спрашивать, про то, какую аппу лучше купить, и скока витков у мотора? ведь конкретно к форду это имеет мало отношения. И таких примеров куча, в любой теме ……

Задайте здесь свой вопрос, и все, кто захочет вам чем-то помочь , вам на него ответят!

P.S. а если вам долго не отвечают, значит:

  • или вопрос уже сто раз обсуждался, и чтобы получить на него ответ, надо просто почитать;
  • или вопрос не правильно сформулирован, или мало кому интересен;
  • или все сейчас заняты, и вам ответят позже ……. не надо дублировать вопросы в других темах.

Так что старайтесь всё-таки быть повнимательнее и точнее формулируйте вопросы!😒

Извиняюсь за ОФФТОП!

sAshk

В сток аморты полное ГаМнО…Надо менять х на люминь…98 влезут,но машина чуток опустится…Это не страшно и даже в плюс

МиTrex

Вот Вы пишите про Сток… где его можно увидеть… я просто купил одну раму и амморты Алюм и предстоит ещё куча работы. Спасибо.

losist

ну так чего вообще паришься ставь и смотри, как будет выглядить все это. Другого выбора то у тебя все равно нет.

МиTrex

Вот если можно несколько ссылочек по теме дайте…