Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

sAshk

совет из личного опыта и опыта многих…
Кетай и чем больше кг, тем лучше…

E-speed

Да подойдёт, главное что бы усилие не меньше 9-10 кг было…

Юрец_жеПанда

пользуюсь и той и той разницы нет, зачем тогда платить больше, лучше 3 кетая купить. пилотажевская досталась с моделью вместе

Simex36

Ок завтра тогда возьму Товер Про, спасибо!
Ещё вопрос про аккумулятор и зарядник для него? Стоит брать Веном, Орион или вот этот дешёвый тоже самое?

Igor97

Веном точно не бери. Гауно полное. Вливает намного меньше положеного и срок службы не большой.

Simex36

Что скажите про вариант на который я дал ссылку?

Кири11

отличный вариант,который по ссылке.вливает в себя намного больше.у меня вливает не меньше 4800

Юрец_жеПанда

по ходу очепятка, т.к. одеты штатные баллоны от лифтёра , а они точно 1.9

Romul

Недавно проверял своего Федора на предмет плавучести.
Обнаружил следующую неприятность. Загерметизированный полиуретановым герметиком приемник (hitec laser 6ch) вдруг закоротил. Мотор закрутился сам, и все сервы зашевелились, как им хочется.
В приемник не попало ни капли воды, он у меня стоит высоко и вода туда не попадает.
После промывки спиртом и просушки феном все заработало.
Как мог закоротить загермеченый приемник? Может под герметик попала влага при герметизации?

Юрец_жеПанда

это уже обсуждалось не раз, под герметик влага попадает, по мне так лучше цапон лака ни чего нет,
а сделано подкапотное пространство прикольно!

Remington12

Я загерметил приемник так
Нарезал перчатку резиновую, 3 пальца. Засунул в первый. Обмазал вокруг проводов герметиком, обмотал изолентой. Потом еще один палец - повторяем. И еще один - еще раз повторяем. Недавнее вскрытие показало, что внутрь не попадает вообще ничего. Желательно еще делать это на холоде, — при номральной температуре эти “шарики” немного раздуются, и потеря герметичности сразу будет видна в виде “спускания”.

Romul

Поробую завтра вариант с перчаткой, благо все компоненты есть под рукой.

Sergey2008

зарядка говно
акки веном не надо гнать - у меня 2 их акка по 4200 уже второй год пашут и номинал держут отлично
а насчет вливают больше, лучше более +300 максимум +400 к номиналу не лить
да и лучше вообще только номинал
акк он как человек, нагрузи 50кг, неделю таскать будет, а нагрузи 80кг он и пару дней еле проходит
это я конечно утрирую…

carrtman

никто случаем не знает, где можно выточить стальную шестерню в москве?

trancer

задавал недавно тут тот же вопрос, так ничего и не вышло, пробовал по яндексу порыскать, написал в пару контор, без ответа 😦

Юрец давал контакт человечка, ему тоже написал, там не получилось тоже увы 😦

если что найдешь , отпишись плиз, можем вместе “заинтересовать” людей

Sergey2008

проблема не в том, что не могут выточить
выточить то могут, но просто точить 2-3 детальки по 200-400р за каждую не каждый будет браться
так как это геморойно и обычно оценивают меньше даже заказчики

Демон

А по мне лучше ни эти шестереночки заказывать что бы сделали так как их можно из японии притащить а лучше ванну ССешную заказать из металла что бы сделали .
Получил сегодня ништяки и вкусняшки photofile.ru/users/demon51877/96422582/all/ и жду еще разные там шестереночки и т.д.