Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Bogger

Бери scx-10, имхо по цене/качество он ГОРАЗДО лучше хай-лифта.

Про вес - улыбнуло, большая проблема такая, модель утяжелить 😃))))

losist

Аксиал не меньше хайлифта это раз, далее как я уже и говорил не один раз на форуме времена хайлифтов уходят в прошлое потому что шась уже устарела именно со стороны функциональности, самый большой минус это коробка хайлифта которая очень громоздкая и если вы хотите реалистичности, т надо делать салон , а с этой коробкой его уже не поставишь, ну и еще было замеченно мной что хайлифтовская шась более подвержанна корозии почему-то чем аксиаловская. Аксиал лучше, проще, кондовее, и впринципе не требует вообще никакого тюнинга в комплектации кит, если брать ртр , то максимум то бы я поменял то это рулевую трапецию, остальное опять таки нормально функционирует.

Baxa5T

Ну цена-то у него конечно гораздо слаще… Только как решение с пружинами ведет себя на бездарожье, не забиваются ли они грязью? Чем лифтер хуже? Спасибо!

losist

Пружины нормально себя чувствуют, лифтер хуже тем что имеет громоздкую коробку и более сложен в конструкции, начиная от дифоф и заканчивая всякой мелочевкой, остальное и очень многое другое написано на форуме 1000раз, надо только почитать отдельно тему про аксиал сцх и халифт.

Sergey2008

скажу как бывший владелец и акса и форда, при выборе между этими шассями - только Аксиал
пружины не забиваются
едет отлично, стоит недорого (по сравнению с лифтером)
насчет того что акс меньше, это ошибаетесь сильно. ябы сказал наоборот, таже тундра вообще 1/12, да и форд возможно 1/11
мосты у акса надежные, не ломаются и вообще отличная шассь.
а вариант комодо 1/10 1.9 не рассматривается? там все алюминиевое(включая мосты)

Remington12

пластик тамии рядом не валялся с оным у Аксиала.
Повторюсь: пытался отпилить родные “усы” крепления кузова. Минуты 3 повозился — плюнул и отрезал горячим ножом. Его и напильник с трудом берет…

Simex36

Ребят, подскажите! Какой зарядник хороший взять в пределах 3000-3500руб?

E-speed

Ну хороший новый зарядник ты за такие деньги в Москве не купишь, а вот если добавишь две тысячи то можно купить вот этот…
www.xmodels.ru/catalog/186/3985/ (не рекламма) работает от 12Вольт и от розетки 220вольт.
большая часть зарядок работает только от 12В и к ним нужно докупать вот эту хрень…
www.xmodels.ru/catalog/186/1710/ (не рекламма) что бы можно было дома заряжать…

Remington12
Simex36:

Ребят, подскажите! Какой зарядник хороший взять в пределах 3000-3500руб?

Думаю такой перекроет все запросы на ближайший год-два

Sergey2008

купи turnigy 6 или 8
он как раз в мск стоит около 2000-2500р
работает от 12В, блок питания от компа на любом радио дырке 300р стоит. вот и все дела. все просто и зарядник отличный. сам таким пользуюсь, раньше был ICE, и этим больше доволен

Remington12

У меня как раз таки Turnigy Accucell-6. Работает вроде нормально. Стоит так вообще копейки, менее 40 баксов.

Tempro

День добрый уважаемые “внедорожники” хочу попросить совета, по некоторым вопросам и так начнём:

  1. вопрос значится такого рода,вот тут на буржуйском сайте человек для постройки использовал кузов Pajero 2 ,если кто в кусре размеры кузова отпишите в ЛС.
  2. по фото я так понял что это кузов подходит и под базу стандартного хай-лифта?
  3. кто может подсказть точные размеры рамы хай-лифта (ибо мы белорусы бедные, покупать модели за 300+ уе неможем,будем делать сами).

Спасибо всем кто поможет.

Remington12
Tempro:

вопрос значится такого рода,вот тут на буржуйском сайте человек для постройки использовал кузов Pajero 2

он собран из 2 кузово от тамиевского паджеро.

E-speed
Tempro:

День добрый уважаемые “внедорожники” хочу попросить совета, по некоторым вопросам и так начнём:

  1. вопрос значится такого рода,вот тут на буржуйском сайте человек для постройки использовал кузов Pajero 2 ,если кто в кусре размеры кузова отпишите в ЛС.
  2. по фото я так понял что это кузов подходит и под базу стандартного хай-лифта?
  3. кто может подсказть точные размеры рамы хай-лифта (ибо мы белорусы бедные, покупать модели за 300+ уе неможем,будем делать сами).

Спасибо всем кто поможет.

есть игрушка с подобным кузовом, тока если надумаешь покупать, то придётся пообзванивать магзины на предмет наличия етой маФынки…
01-shop.ru/product_info.php?cPath=48&products_id=1…

Tempro

По поводу размеров рамы,я думаю можно и от тоёты, там подогнать непроблемма буду делать из алюминия вот только какую толщину выбрать 2мм нормально будет? Резать лазером скорее всего буду.

Хм это ещё китайское шило покупать за почти 100 уе ради кузова, дорогое удовольствие выходит кузов… ладно надо у нас на рынке глянуть там хватает китайского ширпотреба.

Remington12
Tempro:

непроблемма буду делать из алюминия

Дюраль 2 мм — более чем достаточно.