Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Viktor_62

Поечемуже, кузова и все что с ними связано, так что вопросы о кузовах вполне можно и там озвучивать, и другим будет полезно. Лишь бы тему поднимали и находили.

adriano

Здравствуйте! У меня вопрос: совместимы ли стандартный регулятор от Pilotage Cyclone EP с двигателем Novak Fifty-five? только помидорами не кидайте)

Propan

модель не плохая, но в базе для трофи не очень, имеет мосты - хорошо карданы и тд. Можно переделать для трофи без особых проблем! Цена мне кажется вполне одыкватна!

ёж_m5

Вот сижу и думаю,хочется просто внедорожное что нибудь.Ну еще я присматриваюсь к ТА02 но говорят что она не особо-то.
Денег на хайлифт нету,так бы его взял

Remington12

Кинга с успехом переделывают в трофи. Правда после серьезной переделки от него остаются только мосты:)

артёмка94

Vlad-01 спасибо за чертежи и цифры.

вместо кинга, “conversion set” и остальных дополнений к нему лчше взять axial scorpion. хоть он и немного дороже выйдет но для трофи его, мне кажется, переделать вернее.

ёж_m5 эЭэХ были б у меня возможности я бы тоже взял хайлифта! да, думаю все бы его взяли!.

МиTrex

Если я правильно понял, хайлифт это тамия? немного дороговато за это, ИМХО!

Vlad-01
МиTrex:

…немного дороговато за это…

Что же тогда по вашему дешевле и лучше? При той же копийности кузова!
Axial SCX10 - с его лексановым “чудом”?
Не забывайте из стоимости тамиевского комплекта вычитать стоимость пластикового кузова со все копийной мишурой к нему!!!, когда сравниваете его с другими похожими моделями.

Да и по поводу надежности Тамии, за год “не домашней” эксплуатации тойоты не сломалось ровным счетом ничего, даже карданы родные.
А вот вся такая супер-пупер железная TF-ка от 4WD, за пару выездов уже имеет две крупные поломки, такие как сломанные полуоси и срезанные шлицы в дифах.

Propan

бронко конечно нечего, но шаська cr - на мой взгляд не надежна. А кузов какой хочеш можно приладить и цена тоже не ахти.

Remington12

Бронко — оно конечно хорошо, но… похоже, опять лексан:(
____________________
Вообще, с кузовами (в широком смысле) беда. Одни лендроверы да джипы… Хоть бы кто сделал что-нить интересное, типа L200 или Патруля…

TOKAPb

Вообще обломный кузов какой то имхо. Зато резину другую ставить начали.

Remington12

Вопрос назрел.
Вот есть новак на 55 витков, есть на 45. Цена одинаковая, что в комбе, что отдельно. Что думают всезнающие ГУРУ, сильно ли просядет момент на 45-витковом?
И обязательно ли брать комбу, или стоковый тамиевский регуль эти новаки потянет?

МиTrex

Посоветуйте пожалуйста бесколлекторный мотор для машинки 1:8. их 2 надо на каждый мост. Спсибо!