Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Юрец_жеПанда

ну это да, но может она попадала туда долго и наконец попала но я не настаиваю просто думаю в чем причина у меня на катере мозги намокли и накрылись просушил всё стало гуд а потом рас и накрылись безвозвратно
но это всё моё ИМХО

TAHK
Юрец_жеПанда:

ну это да, но может она попадала туда долго и наконец попала но я не настаиваю просто думаю в чем причина у меня на катере мозги намокли и накрылись просушил всё стало гуд а потом рас и накрылись безвозвратно
но это всё моё ИМХО

ну незнаю вроде посмотрел все идеально сухо внутри

Larsik

тогда наверно ключ силовой накрылся в регуляторе и понему идет утечка на всю плату 😦. Другой причины я не пока не вижу.

TAHK

это чинится? или теперь придется отсоединением акккамулятора отключать регуль? и ваобще почему это могло произойти?

Viktor_62

Конденсат - слово такое слышали? потому и рекомендую всем промазывать платы цапонлаком, а не изгаляться с герметизацией корпуса… резиновая прокладка не обеспечивает достаточной герметичности…
Починить возможно все…

Viktor_62

Зачем залить? кисточкой плату промазать - новак мой все что-то никак не перегреется, а видал он всякое…

А вообще все это описывалось и разжевывалось где-то в корнях этого раздела форума…

Юрец_жеПанда

ну как я понимаю надо промазать приёмник, регуль, обе сервы, и наверно лебеду разобрать и промазать и всё можно хоть под водой ехать?

Viktor_62

Гарантий никто не даст, но всякие случайные ныряния пройдут без потерь… и не стоит забывать что часто дохнет аккумулятор, находящийся в воде под нагрузкой…
Товарищ Ходаков (здесь ныне редкий гость), после полоскания в букелите (один из видов лаков применяемом в радиоэлектронике) ездил под вод, что антеннки торчали… фотки где-то есть на этом форуме

Remington12

Разбираем, просто и тупо окунаем в цапон-лак (держа за радиатор), вынимаем, сушим, повторяем раза 2, собираем.

vikont5782

Что за цапон-лак? где купить? цена вопроса?

Viktor_62

радиомагазин любой, цветов есть разных, цена вопроса - 10 рублей за пузырек, но всю жизнь его хватит…

Viktor_62

Оффтоп - ну и цены у вас… такойже флакончик 12 рублей стоит… его, правда, хватит надолго…

Юрец_жеПанда

а ни кто и не говорит что “чип и дип” дешевый магаз, это я так для примера привёл

TAHK

народ а подскажите у когонибудь есь моделька Duratrax Cliff Climber
просто друг хочет купить, и спрашивает быстрая она или ползает как черепаха?

артёмка94
TAHK:

быстрая она или ползает как черепаха?

а зачем ему в триале скорость?😉

спрашивал у одного товарища про данную модель-ему понравилась. говорил:“валежник выстотой вдвое больше себя преодолевала”😉
но в трофи ей делать нечего т.к. двигатели распологаются на мостах… а это сами понимаете что за собой влечёт…

TAHK
артёмка94:

а зачем ему в триале скорость?😉

спрашивал у одного товарища про данную модель-ему понравилась. говорил:“валежник выстотой вдвое больше себя преодолевала”😉
но в трофи ей делать нечего т.к. двигатели распологаются на мостах… а это сами понимаете что за собой влечёт…

ясно, спасибо