Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Remington12

Разбираем, просто и тупо окунаем в цапон-лак (держа за радиатор), вынимаем, сушим, повторяем раза 2, собираем.

vikont5782

Что за цапон-лак? где купить? цена вопроса?

Viktor_62

радиомагазин любой, цветов есть разных, цена вопроса - 10 рублей за пузырек, но всю жизнь его хватит…

Viktor_62

Оффтоп - ну и цены у вас… такойже флакончик 12 рублей стоит… его, правда, хватит надолго…

Юрец_жеПанда

а ни кто и не говорит что “чип и дип” дешевый магаз, это я так для примера привёл

TAHK

народ а подскажите у когонибудь есь моделька Duratrax Cliff Climber
просто друг хочет купить, и спрашивает быстрая она или ползает как черепаха?

артёмка94
TAHK:

быстрая она или ползает как черепаха?

а зачем ему в триале скорость?😉

спрашивал у одного товарища про данную модель-ему понравилась. говорил:“валежник выстотой вдвое больше себя преодолевала”😉
но в трофи ей делать нечего т.к. двигатели распологаются на мостах… а это сами понимаете что за собой влечёт…

TAHK
артёмка94:

а зачем ему в триале скорость?😉

спрашивал у одного товарища про данную модель-ему понравилась. говорил:“валежник выстотой вдвое больше себя преодолевала”😉
но в трофи ей делать нечего т.к. двигатели распологаются на мостах… а это сами понимаете что за собой влечёт…

ясно, спасибо

Remington12

наверное оффтоп, но спрошу здесь: флудоветка закрыта — где теперь постить около-трофийно-триальное видео?

vikont5782

ответил на вопрос новой темой с разрешения модератора. Там можно будет вкладывать фото и видео, думаю не только масштабных триала и трофи, но интересное

Univega

Привет всем!
После 3-х месячной эксплуатации монстра Саваж Х появилось желание расширить свой парк.
На этот раз хочется универсальную модель (для улицы и помещения), не притязательную к месту катания, но зрелищную! Катаю спокойно, поэтому сверхмегапрочность деталей не в приоритете. Но сыпаться тоже не должна. Грязь в болоте месить не собираюсь. Но подъёмы 50-60 градусов предполагаются. Силовую установку бы неплохо иметь с богатыми настройками (можно даже через комп). Аппаратуру пока планируется использовать стоковую от Саважа - как это отразится на выборе электроники и можно ли её потом заменить без замены остального?. Жёсткого бюджета нет, скажем, качество Саважа меня устраивает пока.
В общем, хочу лазить по диванам, доскам, склонам, грудам строительного мусора, по лестницам в доме на черепашьей скорости!
Посмотрел сайты, почитал форумы, даже потрогал скорпиона (не смейтесь, у нас это эксклюзив!) и решил остановиться на этих вариантах:

  1. NewAge CRL-101 CNC Machined 2.2 Class Rock Crawler Kit
    amainhobbies.com/…/NewAge-CRL-101-CNC-Machined-22-…
  2. Веном Крипер
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWHJ7&P…
  3. Team Losi 1/10 Comp Rock Crawler
    amainhobbies.com/…/Team-Losi-1-10-Comp-Rock-Crawle…

Что можете посоветовать в добавление к этому?

Remington12
Univega:

Посмотрел сайты, почитал форумы, даже потрогал скорпиона (не смейтесь, у нас это эксклюзив!) и решил остановиться на этих вариантах:

Я думаю, NewAge именно для “полазить” подойдет лучше, центр тяжести сильно ниже чем у крипера и прочих “карданных” краулеров. Но к нему надо уже 2 двигателя, 2 сервы…

Univega
Remington12:

Я думаю, NewAge именно для “полазить” подойдет лучше, центр тяжести сильно ниже чем у крипера и прочих “карданных” краулеров. Но к нему надо уже 2 двигателя, 2 сервы…

Тоже склоняюсь к NewAge. На форуме уже есть вариант сборки:
“Силовая установка была выбрана Novak rooster + Novak 55t motor. Серва Tower hobbies, она же Hobbico, онаже Hitec на 24 кг с титановыми шестернями цифровая”.
Правда буржуи часто ставят МамбаМакс вместо рустера… Что скажете?
Будет ли всё это работать со стоковой аппой 27мгц?
Да, какие запчасти ещё нужны (спуры, пиньоны, провода, разъёмы)?
Что посоветуете из колёс?
Заранее спасибо!

sAshk

А я думаю Team Losi 1/10 Comp Rock Crawler будет лучше.
Просто у двухмоторки выявил разброс мощности в мостах, а это играет большую роль в краулинге…

Remington12
sAshk:

Просто у двухмоторки выявил разброс мощности в мостах, а это играет большую роль в краулинге…

Просто надо ставить БК;)
Плюс у меня большое сомнение вызывает ресурс у червячных мостов лосяшного краулера…

sAshk

Там дело не в бк, а в том что стоит два мотора и их характеристики немного отличаются…В следствии этого они тянут по разному.
И потом ставить на трофи или краулер бк, по мне так смысла нету…
Надо заказывать сразу один комплект и не париться…В любой машине есть расходники

Remington12
sAshk:

Там дело не в бк, а в том что стоит два мотора и их характеристики немного отличаются…

у них просто тупо разный износ коллекторов. С БК таких проблем нет.