Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Remington12
Univega:

Посмотрел сайты, почитал форумы, даже потрогал скорпиона (не смейтесь, у нас это эксклюзив!) и решил остановиться на этих вариантах:

Я думаю, NewAge именно для “полазить” подойдет лучше, центр тяжести сильно ниже чем у крипера и прочих “карданных” краулеров. Но к нему надо уже 2 двигателя, 2 сервы…

Univega
Remington12:

Я думаю, NewAge именно для “полазить” подойдет лучше, центр тяжести сильно ниже чем у крипера и прочих “карданных” краулеров. Но к нему надо уже 2 двигателя, 2 сервы…

Тоже склоняюсь к NewAge. На форуме уже есть вариант сборки:
“Силовая установка была выбрана Novak rooster + Novak 55t motor. Серва Tower hobbies, она же Hobbico, онаже Hitec на 24 кг с титановыми шестернями цифровая”.
Правда буржуи часто ставят МамбаМакс вместо рустера… Что скажете?
Будет ли всё это работать со стоковой аппой 27мгц?
Да, какие запчасти ещё нужны (спуры, пиньоны, провода, разъёмы)?
Что посоветуете из колёс?
Заранее спасибо!

sAshk

А я думаю Team Losi 1/10 Comp Rock Crawler будет лучше.
Просто у двухмоторки выявил разброс мощности в мостах, а это играет большую роль в краулинге…

Remington12
sAshk:

Просто у двухмоторки выявил разброс мощности в мостах, а это играет большую роль в краулинге…

Просто надо ставить БК;)
Плюс у меня большое сомнение вызывает ресурс у червячных мостов лосяшного краулера…

sAshk

Там дело не в бк, а в том что стоит два мотора и их характеристики немного отличаются…В следствии этого они тянут по разному.
И потом ставить на трофи или краулер бк, по мне так смысла нету…
Надо заказывать сразу один комплект и не париться…В любой машине есть расходники

Remington12
sAshk:

Там дело не в бк, а в том что стоит два мотора и их характеристики немного отличаются…

у них просто тупо разный износ коллекторов. С БК таких проблем нет.

trancer

народ, а что можете сказать про эту резину?
не реклама www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=18&pro…
и как она например в сравнение со штатной от тойоты хайлюкс

и в сравнение с штатной Паджеровской? рисунок один в один как паджеро

sAshk
Remington12:

у них просто тупо разный износ коллекторов. С БК таких проблем нет.

У меня Были два новых из пакетика…

  • сопротивление проводки и тд будет разным…
Sergey2008

если взять одинаковые провода, почему сопротивление то будет разное? одна толщина есть, то норм должно быть

Remington12
sAshk:

У меня Были два новых из пакетика…

Я думаю, bp-за этого разница в моменте/оборотах будет меньше, чем разница окружности 2 одинаковых колес;)

vikont5782
trancer:

народ, а что можете сказать про эту резину?
и как она например в сравнение со штатной от тойоты хайлюкс и в сравнение с штатной Паджеровской? рисунок один в один как паджеро

Резина очень мягкая, что обеспечивает большое пятно контакта, по сравнению с ней паджеровская - твердая как камень, есть одно но: моя модель весит 3.2 кг, думаю. если накинуть еще полкило, то машина будет двигаться на ободах (внутри паралоновые проставки стоят, да и резина на белоках стоит герметично)

maximilian

народ, а что можете сказать про эту резину?
и как она например в сравнение со штатной от тойоты хайлюкс и в сравнение с штатной Паджеровской? рисунок один в один как паджеро

Мой хайлифт на такой. с паралоном проседает почти до обода. Сперва хотел набить побольше паралона, но сделал по другому, на диск намотал “скотч для приклейки стекл” (вроде так называется) примерно до середины шины. В основе этой ленты пориская резина. остальное забил паралоном. Стало пожеще, но пятно контакта не уменьшилось, а резина под весом машины проминается на треть.
Да! Гребет офигенно! на видео с покатушек посмотри.

trancer

может кто подскажет: где найти болтики под диски Топкадовские? седня по магазинам побродил, не могу найти

Sergey2008

вроде все болтики под топкадовские диски идут с ними в комплекте

trancer

понятно что в комплекте, а потерять пару штук не вариант? 😃 нашел в общем, тема закрыта 😉

Univega

Коллеги, ещё раз прошу вас подсказать по компонентам для сборки краулера
NewAge.
В соседней теме уже сказали товарищу, что купил не то, что надо - посоветуйте мне, пожалуйста, заранее, чтоб потом не сидеть у разбитого корыта.
Итак:

  1. кит NewAge 2.2. amainhobbies.com/…/NewAge-CRL-101-CNC-Machined-22-…
  2. силовая установка 2 шт. Новак 55Т и рег рустер www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00180518…
    а также www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00180518…
  3. серва пока планируется одна на 24 кг. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00180518…
  4. Шины вот такие amainhobbies.com/…/Panther-Cougar-Crawler-Tire-w-M…
    Аккумулятор есть (7.2В NiMH 3000Ма), аппаратура пока будет стоковая от Саважа 27МГц.
    Нерешённые мной вопросы:
  5. Какие нужны провода и сколько?
  6. Какие нужны шестерни для подключения моторов к мостам?
  7. Что ещё нужно сразу заказать?
  8. Насколько имеет смысл ставить сюда бк моторы?
    Заказ планирую делать уже сегодня. Буду признателен каждому за твой опыт и совет!
sAshk

1)нужены провода с хорошеей токопроводимостью и способностью выдерживать большие токи(подойдут с силиконовой оплеткой идеально).
Я думаю что на всю модель хватит 2х метрового провода
2)шестерни должны идти в комплекте с моделью
3)Думаю что только кузов и хорошие шестегранники
4)думаю смысла в этом особого нету, хотя у все свой вкус…

Univega

Пожалуйста, дайте ссылку на подходящий силовой провод , я в первый раз сталкиваюсь с этим! И подскажите разъёмы для проводов тоже, если не трудно.

Remington12
Univega:

силовая установка 2 шт. Новак 55Т и рег рустер

силовая установка 2 шт. Новак 55Т и рег рустер[/quote]
Я честно говоря не сильно, но сомневаюсь что один регуль номрально будет тянуть 2 мотора. Характеристики дадут возможность тянуть 100%, а вот насчет торможения — не уверен. С другой стороны, ставить 2 регуля и 2 аккума — это уже перебор. + с 2 аккумами как раз таки вероятность разного крутящего моента будет наибольшей.
В общем думаю лучше оставить таки 2 мотора и один регуль, покататься и посмотреть.

Univega:

У покрышки не наблюдаю боковых зацепов. ИМХО, стоковые лучше. НУ или эти. Опять же — для того чтобы понять что надо докупать — надо кататься.

Univega:

Какие нужны провода и сколько?

Нужен развевитель на 2 движка. Думаю, лучше купить отдельно 2 пары “бананов” и паять самому.

Univega:

Насколько имеет смысл ставить сюда бк моторы?

БК будет сильно дороже (2 сенсорных БК с регулями = 300 баксов). А выигрыша большого по моменту ИМХО не будет. Жрать будут меньше, факт. Но не стоит оно того, ИМХО.

carrtman

сейчас задам очень тупой вопрос😊 как настроить рег. novak rooster crawler(мотор novak55t)? инструкцию скачал, частично перевел, к пульту привязал в перед/назад едит, когда курок резко отпускаю очень даже хорошо тормозит, НО в нейтрали тормоза почему то нема, то есть с горки катится сам собой, может, что то не так сделал, может тормоз в нейтрали как то отдельно настраивается?😕