Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

TAHK

это чинится? или теперь придется отсоединением акккамулятора отключать регуль? и ваобще почему это могло произойти?

Viktor_62

Конденсат - слово такое слышали? потому и рекомендую всем промазывать платы цапонлаком, а не изгаляться с герметизацией корпуса… резиновая прокладка не обеспечивает достаточной герметичности…
Починить возможно все…

Viktor_62

Зачем залить? кисточкой плату промазать - новак мой все что-то никак не перегреется, а видал он всякое…

А вообще все это описывалось и разжевывалось где-то в корнях этого раздела форума…

Юрец_жеПанда

ну как я понимаю надо промазать приёмник, регуль, обе сервы, и наверно лебеду разобрать и промазать и всё можно хоть под водой ехать?

Viktor_62

Гарантий никто не даст, но всякие случайные ныряния пройдут без потерь… и не стоит забывать что часто дохнет аккумулятор, находящийся в воде под нагрузкой…
Товарищ Ходаков (здесь ныне редкий гость), после полоскания в букелите (один из видов лаков применяемом в радиоэлектронике) ездил под вод, что антеннки торчали… фотки где-то есть на этом форуме

Remington12

Разбираем, просто и тупо окунаем в цапон-лак (держа за радиатор), вынимаем, сушим, повторяем раза 2, собираем.

vikont5782

Что за цапон-лак? где купить? цена вопроса?

Viktor_62

радиомагазин любой, цветов есть разных, цена вопроса - 10 рублей за пузырек, но всю жизнь его хватит…

Viktor_62

Оффтоп - ну и цены у вас… такойже флакончик 12 рублей стоит… его, правда, хватит надолго…

Юрец_жеПанда

а ни кто и не говорит что “чип и дип” дешевый магаз, это я так для примера привёл

TAHK

народ а подскажите у когонибудь есь моделька Duratrax Cliff Climber
просто друг хочет купить, и спрашивает быстрая она или ползает как черепаха?

артёмка94
TAHK:

быстрая она или ползает как черепаха?

а зачем ему в триале скорость?😉

спрашивал у одного товарища про данную модель-ему понравилась. говорил:“валежник выстотой вдвое больше себя преодолевала”😉
но в трофи ей делать нечего т.к. двигатели распологаются на мостах… а это сами понимаете что за собой влечёт…

TAHK
артёмка94:

а зачем ему в триале скорость?😉

спрашивал у одного товарища про данную модель-ему понравилась. говорил:“валежник выстотой вдвое больше себя преодолевала”😉
но в трофи ей делать нечего т.к. двигатели распологаются на мостах… а это сами понимаете что за собой влечёт…

ясно, спасибо

Remington12

наверное оффтоп, но спрошу здесь: флудоветка закрыта — где теперь постить около-трофийно-триальное видео?

vikont5782

ответил на вопрос новой темой с разрешения модератора. Там можно будет вкладывать фото и видео, думаю не только масштабных триала и трофи, но интересное

Univega

Привет всем!
После 3-х месячной эксплуатации монстра Саваж Х появилось желание расширить свой парк.
На этот раз хочется универсальную модель (для улицы и помещения), не притязательную к месту катания, но зрелищную! Катаю спокойно, поэтому сверхмегапрочность деталей не в приоритете. Но сыпаться тоже не должна. Грязь в болоте месить не собираюсь. Но подъёмы 50-60 градусов предполагаются. Силовую установку бы неплохо иметь с богатыми настройками (можно даже через комп). Аппаратуру пока планируется использовать стоковую от Саважа - как это отразится на выборе электроники и можно ли её потом заменить без замены остального?. Жёсткого бюджета нет, скажем, качество Саважа меня устраивает пока.
В общем, хочу лазить по диванам, доскам, склонам, грудам строительного мусора, по лестницам в доме на черепашьей скорости!
Посмотрел сайты, почитал форумы, даже потрогал скорпиона (не смейтесь, у нас это эксклюзив!) и решил остановиться на этих вариантах:

  1. NewAge CRL-101 CNC Machined 2.2 Class Rock Crawler Kit
    amainhobbies.com/…/NewAge-CRL-101-CNC-Machined-22-…
  2. Веном Крипер
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWHJ7&P…
  3. Team Losi 1/10 Comp Rock Crawler
    amainhobbies.com/…/Team-Losi-1-10-Comp-Rock-Crawle…

Что можете посоветовать в добавление к этому?