HSP Pangolin Electric Off-Road Crawler 4WD 1:10 (клон AX10)

AZR

Логично то оно вроде бы логично 😁
Дядька infineon же как-то их туды вкрячил…
Есть еще мысль, может корпус моста на Аксовский поменять?? И потом горстями заказывать одинаковые оси от Аксиала 😎. Может делал кто?
Пацану 4 года, ездиет уверенно, но очень любит экспериментировать 😃 видимо заблокировал где-то колесо - минус ось, я так ненаточусь осей, будучи далеко не токарем;)

1 month later
infineon
AZR:

Господа Pangolin-оводы, может кто-нибудь сказать подойдут ли полуоси от Axial AX-10?
На сколько удалось узнать у AX-10 длина обоих осей одинаковая 74мм,
у HSP Pangolin одна 74мм, другая 84мм.
Нужна как раз длинная… потому и вопрос… встанет ли?

Полуоси подходят, только при помощи такой-то матери 😃 И их провернуло в пластиковом корпусе дифа, который по совместительству является локером. У них меньше диаметр той части, которая входит в локер, поэтому полуось в нем болтается. Короче, игра не стоит свечь. Надо либо ставить локер и корпус дифа аксиаловский, либо весь мост целиком. Или ждем з/ч оригинальных.

carrtman

если у них меньший диаметр, то стоит попробовать полуоси от вилликинга, у них чуть больший диаметр, они длиннее, но одинаковой толщины по всей длине, не утончающиеся как аксиаловские, и если их придется укорачивать, то можно без проблем самому сточить грани

8 months later
Takadox

У меня такой вопрос: планирую поменять движок на безколлекторный, возможно классом повыше, ходовка выдержит? А то, как я понял, и без увеличения мощности полуоси на ура ломаются. Или стоит сразу вместе с движком и контроллером заказать полуоси аксиаловские?

HalfMan_2494
Takadox:

У меня такой вопрос: планирую поменять движок на безколлекторный, возможно классом повыше, ходовка выдержит? А то, как я понял, и без увеличения мощности полуоси на ура ломаются. Или стоит сразу вместе с движком и контроллером заказать полуоси аксиаловские?

По своему опыту- мосты от данной телегти, установленые на более тяжелую щась! 2 раза падали с высоты 120-130см на пол, и ниразу ничего не сломалось, хоть и приземлялись прям на колеса, причом под углом-тоесть на излом с-хабов! так что факт поломки у некоторых-спорный вопрос грешить на все!

Takadox

И ещё вопрос. Есть ли смысл менять пластиковые шрусы на аллюминиевые? Чисто теоритически, пластик должен выдерживать, а аллюминий выглядит надёжней. Вопрос только в реальной прочности, а я её не знаю)

6 months later
dron=

Апну некропост. Друзья подарили такую игрушку.
Что в ней можно проапгрейдить?)
В аппе три канала. Что можно повесить на третий?

Sergey2008

Проапгрейдить - прочитать 2 стр темы. На третий - свет, к примеру

kyosho

или лебедку(хотя на краулере она нафиг не нужна) 😁

Юра42

Приобрел тут по случаю,похожий пепелац-Маверик,есть вопросик,что за разъемы на регуле в районе силовых проводов.

2 months later
китаец

Только заметил: на свежекупленном мною Панголине передние длинные тяги изогнуты, повороту колес не мешают.

romaks

у товарища переделанный панголин:

patron882

Доброго времени суток, может кто нибудь поподробней рассказать и показать, как pangolin так переделать.
,

romaks

нужно как минимум сделать раму, да поставить амортизаторы мЕньшего размера. А вообще найти на форуме тему, где ходовая делается вручную, и сделать похоже, в панголине есть все кроме рамы)
Панголин зачотный аппарат, по крайней мере проходимость у хаммера, в моем посте выше, ничуть не хуже аксиала)

9 days later
Roman611

Вот както так! Рама Ax10, амортизаторы От Монстра Мавериск 110см.

colsil

только рама от scx10, у ах она похожа(или такая же) как у самого панголина.

carrtman
Roman611:

разные

ни разу, на первых версиях рама была один в один скорпионовская, только других цветов и из более мягкого люминя:
скорпион

панголин

Roman611

У меня на понгалине другая рама была