Микро краулер Losi. 1/24.

Eddie

Не убъет если полярность не перепутаешь. 😃 Как практик говорю, правда с ЛиПо 😦

topsound
invisible13:

Заказал сие чудо-юдо в хмоделс,завтра уже должен преодолеть порог квартиры 😃)
Вопрос - Li-Ion аккум 3.7в 1а не убьет регуль ?

Когда ж вы читать ветку научитесь. Не поедет он на одной банке, не раз обсуждалось.
Чё то я брюжжу!😉…День какой то!

Eddie

Так вопрос то про убийство регуля. А поедет или нет никто и не спрашивал 😃

Loewa
topsound:

Когда ж вы читать ветку научитесь. Не поедет он на одной банке, не раз обсуждалось.
Чё то я брюжжу!😉…День какой то!

отличный день 😒 моего ДР 😍
кстати действительно товарисчи вновь пребывшие цените мудрость завсегдатаев rcopen.com/forum/f98/topic160480/252

invisible13

3.7v li-ion , аккумулятор от нокии. Полет нормальный. 600mAh хватило на 30 минут отжига по снегу.

13 days later
Eddie

Приехал новый регуль с Амокса. Снова поэкспериментировал с однобаночным липо на 600ман. теперь уже соблюдая предосторожность с полярностью. Почему-то поехал на 1-й банке… Может что не так сделал? Вы уж простите новичка. 😃

fomvic
cyberlion:

а что, если…

а вы раму удлиняли?Как он у вас по базе подошел?

sAshk

Изучив поподробней тему, понял что лосёнка можно подружить со спектрумом. У меня spectrum dx6i и вроде он с ним дружить будет, но я не совсем представляю как происходить привязка…Нужно будет докупить какую-то штуку или просто включить и пошаманить(инструкцию от передатчика куда то закинул и найти не могу)???Просто может кто то уже эксперементировал по привязке к нему пульта?

Ах да ещё такой вопрос…А где пендосы берут на него резину копийну???Я видел слингера и ещё стомперы

Eddie

Вообще привязка процесс простой. Включаете аппу, зажимаете бинд или переводите аппу в режим бинд (RX3R от Спектрум) и удерживая кнопочку бинд на приемнике включаете приемник и ждете несколько секунд. Отпускаете кнопку на приемнике и все. Вопрос к аудитории никто колесики от монстров не инсталировал? А то неустойчивый больно . Поширше колеса в самый раз бы.

Sergey2008

про копийные колеса - это от моделей масштабных 1/24 фирмы Aoshima и Fujimi
была серия хай лифт и делали как 4ранеры, крузы 80 и террано, так и чирики и другие машины
на ебее посмотри, продают такие колеса, они как слингеры и стомперсы

sAshk

Кстати ещё такой вопрос, что из тюнинга посоветуете?
И как там с шаровыми?Какого они диаметра?
Я просто сразу хочу переделывать в трофи

The_AGENT
sAshk:

Изучив поподробней тему, понял что лосёнка можно подружить со спектрумом. У меня spectrum dx6i и вроде он с ним дружить будет, но я не совсем представляю как происходить привязка.

а разве в лосе приемник поддерживает DSM2? Я коннектил с DX3.0, но она DSM…

deathf

ну вобще то dx6i и дсм 2 и просто дсм поддерживает, только вот они всеравно не сдружатся т.к. самолётная апа не дружит с автомобильными приёмниками и наоборот.

sAshk

Есть еще sanwa mx-3hfss 2.4ghz, но с ней ещ1 больше подозрения, что не будет дружить…
Просто лишний пульт не хочу+есть подозрения что коробка ртр больше чем бинд…(в шатах покупать буду, а чемодан и так будет забит)
И ещё как у него с амортизаторами?Сносно работают они или не очень?

InterceptorRC

По умолчанию обычные пружинки. Некоторые ставят от Микро-Т, некоторые убирают совсем.

begem

Мне без пружин не понравилось. Вернул на место.

deathf
sAshk:

Есть еще sanwa mx-3hfss 2.4ghz, но с ней ещ1 больше подозрения, что не будет дружить…
Просто лишний пульт не хочу+есть подозрения что коробка ртр больше чем бинд…(в шатах покупать буду, а чемодан и так будет забит)
И ещё как у него с амортизаторами?Сносно работают они или не очень?

к нему подойдёт только спектрум! коробка у бнд и ртр одинаковые!

Eddie

Сделал переходник из разъемов от сгоревшего регуля для соблюдения полярности для использования Липо 1S 600 ман от валкерки. Откатал 4 пака по 10 мин. каждый. Больше побоялся , ибо не знаю есть ли отсечка. Да и 40 мин за глаза хватило. Честно сказать даже поднадоело в конце немного. Ктото с пеной у рта помница брюзжал что не поедет. Едет и еще как едет. А главное помещается пак куда угодно. И главное полярность не спутать . 😃

topsound
Eddie:

Сделал переходник из разъемов от сгоревшего регуля для соблюдения полярности для использования Липо 1S 600 ман от валкерки. Откатал 4 пака по 10 мин. каждый. Больше побоялся , ибо не знаю есть ли отсечка. Да и 40 мин за глаза хватило. Честно сказать даже поднадоело в конце немного. Ктото с пеной у рта помница брюзжал что не поедет. Едет и еще как едет. А главное помещается пак куда угодно. И главное полярность не спутать . 😃

Только хамить не стоит, я так думаю😈. А 600 мах-ов можешь катать час- я 300mAh (2S) катаю почти 40 мин. А отсечка стоит в родных Липах от Лози, а в регуле её нет.

Loewa
InterceptorRC:

По умолчанию обычные пружинки. Некоторые ставят от Микро-Т, некоторые убирают совсем.

я на своём просто откусил 1,5 витка от каждой пружины… артикуляция улучшилась имхо 😃

5976
Eddie:

… Липо 1S 600 ман от валкерки. …
… не знаю есть ли отсечка. …

Я думаю, что для 1S отсечка не нужна.
Минимальное напряжение для Li-Pol 1S = , а стоковый аккумулятор (4,8В) может максимально разрядиться до 3,6В (0,9в на банку) и после этого мотор уже не работает.
Поэтому скорее машинка не поедет, чем 1S переразрядится ниже 3В.