Микро краулер Losi. 1/24.

invisible13
Avatar:

если тебе не тяжело, выложди фотки пожалуйста как ты делаешь…

На данном этапе все матерьялы лежат на столе и ждут своей очереди 😉
Уже хочется делать, так не могу определиться куда крепить рессоры. В зависимости от расположения рессор - будет видоизменена рама.

Вот жду, когда свое мнение выскажут ГУРУ. Еще хотелось бы определиться с колесиками, а то стоковые большеваты для 1\24 ,это всетаки 1\20 получаются - не катит. Если делать 1\20 то куплю еще одни диски и сделаю с вылетом.

Avatar

я тут себе мозг ломаю как сделать тяги на раму для трофи… ухххххххххх, т.к. это моя первая переделся, то оч тяжело…

invisible13
Avatar:

я тут себе мозг ломаю как сделать тяги на раму для трофи… ухххххххххх, т.к. это моя первая переделся, то оч тяжело…

Тяги уже есть,зачем что-то менять ? Какую раму хотите делать ? Под какой масштаб ? С колесами что делать будете ?

Avatar

тяги стоковые короткие:( я увеличил колëсную базу примерно на 3.5 см.
Колëса оставил прежние, но вытащил из них всё. Корпус от иксмода форд. Вот думаю может заказать колëса от иксмода и буйт более копийно выглядеть.
Вчера намучался с тягами часа 2-3:( и щас ваще даже влом чëта делать:)
Так шо потихоньку думаю, и жду второго лося:)
Хочу один сделать трофи, а второй оставить рок, но тоже чуть переделать…

invisible13

Оставлять его раму я не собираюсь,ровно как и электронику. Оно конечно хорошо,но все же мне по душе больше серву вместо мотора воткнуть на пару килограмм.
Вот к чему стремиться надо 😉 ommo.textcube.com/2

Да по сути от этого лосика нужны только мосты…

  • 2 сервы
  • приемник за 16 уе 2.4ггц
  • кузовок от овера например
  • колесики еще не пойму от чего, мне нравятся от микро-т

Все же хотелось услышать какие-то конструктивные рекомендации по раме и креплению рессор к мосту.

invisible13
The_AGENT:

Рама тут кстати уже мелькала)

Честно говоря меня эта рама не одушевляет на создание микро-трофи мобиля. Просто мод для ползуна,не больше.

Вот передний мост с сервой.
Красным отмечены места для рессор - не слишком ли он близко к центру получаются? Чем это грозит? Как быть с сервой?
Зеленым отмечены шаровые на креплениях сервы. Ежели туда крепить рессоры - не будет ли заваливаться модель? Какие здесь нюансы ?

Очень уж не хочется расставаться с расположением сервы, хотя скорей всего придется ее убрать,ставить колеса поменьше и проблемм не будет.

Avatar

вот эти ресоры из чего? ommo.textcube.com/3
случаем не из такой аружины, как в игрушках которые назад отводишь, отпускаешь и они потом едут… ??

The_AGENT

3-скоростную коробку так и не узналось где достать?

invisible13
Avatar:

вот эти ресоры из чего? ommo.textcube.com/3
случаем не из такой аружины, как в игрушках которые назад отводишь, отпускаешь и они потом едут… ??

Это обычная стальная “листовая” пружина, она же в часах, пулл-стартере.

Avatar

а на крепления реактивных тяг(на переднем мосту) нельзя поставить рессоры? Или будет сильно высоко?

invisible13
Avatar:

а на крепления реактивных тяг(на переднем мосту) нельзя поставить рессоры? Или будет сильно высоко?

Пожалуйста место расположение укажите на фотке.

Avatar

та ща не дома… Ну там такие золотого цвета крепления для тяг, шарики такие:))

invisible13
Avatar:

та ща не дома… Ну там такие золотого цвета крепления для тяг, шарики такие:))

На мосту их аж 3 пары 😉

Avatar

😃 самые верхние. Был бы дома- попробывал))
Если есть возможность, прикинь и скажешь, можно или нет:)
Сижу на паре рисую чертежи и думаю как крепить:)

invisible13

Давай учись,студент 😉 О лосике потом думать будешь!

Я рассматриваю как вариант крепить рессоры около сервы,но не будет ли это пагубно сказываться при кренах ? Ведь распределение веса будет высоко, а точка соединения с мостом получится у червячного редуктора. Как мне кажется,на небольшом склоне его просто перевернет.

Avatar

та я успеваю ито ито:)

В таком случае нужно меньше колëса и поставить штуки такие, не помню как называются, в общем увеличить ширину колеи. Вроде по другому никак, если не убирать серву… Я пробывал поставить амморты, но не стоит окончательный результат, этой мудатни с тягами…
Я тоже самое щас делаю, и тоже не хочу убирать серву. Покрышки нашёл с более низким профилем, примерял и думаю оч сойдëт:)

invisible13

Если делать шире колею - то резину менять не надо. Просто можно диски порезать,развернуть. Как на предыдущей странице было показано с резиной mini-qlo.
Я же хочу оставить серву и закрепить тяги под ней,на ровной части моста,либо же на той площадке где крепятся аморты.

Avatar

отож, я не хо резать диски, поэтому поставлю меньше резину.

invisible13

У гуру инженеров,нет предложений по раме?

Avatar

а какой корпус хо поставить? И от чего?