конструкторское бюро

E-speed

за эти же деньги лутше купить за бугром SCX-10 Honcho либо Dingo…

VlaD-GaZ

просто я живу во владивостоке и мне придется ждать из-за бугра в 2 раза дольше. поэтому роюсь по магазинам и по барахолке. =( и также нету возможностей заказать из-за бугра

E-speed

разницы в месте проживания нет ни какой, всё зависит от Российской почты…!
а вообще такие вопросы лутше задавать в личку либо в соответствующей теме, так как в этой теме обсуждается конкретный проект…!

a_selivankin

на основе такой вещи можно сделать все что угодно. проблема с масштабом. на мосты без переделок от вилли кинга пойдут только грузовики под десятый масштаб. насчет что лучше вилли кинг или аксиал то выбор за вами.

VlaD-GaZ

спс но выбор пал на аксил хончо. так что скоро открою тему и буду хвастаться успехами о новом кузове и т.д. алексей ждем продолжения фото сессии вашего творения.

a_selivankin

интересуют детальные чертежи зил4334 (желательно кабина) есть у кого?

VlaD-GaZ

я токо такой нашел
сори за качество.
алексей неужели вы опять решили сделать новый проект? а гдеже окончание старого?

a_selivankin

😁художник. личность творческая. его нельзя заставить работать по заказу.(двенадцать стульев.и. ильф.е петров)😛

VlaD-GaZ

на сколько я заметил. в этой теме уже уже 3-5 проект) интеренсо что будет дальше))

a_selivankin

так она и называеться “конструкторское бюро” а не проект такойто. краз закончен обкатан и разобран. и какой смысл создавать чтото что будет в результате по стоимости как реактивный самолет,или очень сложным,с кучей оригинальных деталей итд.отсюда и количество разных вариантов.

VlaD-GaZ

ну тоже верно. вот я думаю поместиться ли кузов патрола 5 дверого на шаську хончо?
чертежи патрола есть у меня в альбоме в рпофиле так 3 так и 5 дверного. так же есть еще парочка чертежей кому интересно.

a_selivankin

поместить можно что угодно на что угодно. вопрос во сколько это обойдется и надо ли это . иногда проще и дешевле(в плане времени и трудозатрат)сделать новую деталь чем подгонять уже имеющуюся под какието стандарты.

VlaD-GaZ

ну кузов я хочу сделать сам по твоему методу от МАНа =) очень он мне приглянулся. круче чем пластик в печке греть =)

a_selivankin

врядли получиться изготовить матрицы для крыльев капота и задних стоек,в домашних условиях. а если получиться то это потребует очень много времени и инструмента. при глубокой штамповке пластик не выдержит. а еще такой фактор как вес. если обратили внимание я делаю грузовики .аксиалу тяжко будет везти кузов килограм 5 весом(плюс вес самой шаськи) так что если у вас получиться то это будет памятник вашему терпению ,творческому гению и усидчивости.

VlaD-GaZ

ну инстремент, дамкрат, неподьемный вес под дамкрат то есть) вся проблема заключается в поиске материалов)

ну а если действительно вес будет слишком большим, то нечего не поделать будет искать игрушки из под умелых китайских рученок и мудрить из них.

a_selivankin

поверте мне вес будет. а кроме домкрата еще трое ножниц по металлу ,киянка кромкогиб молотки жестянчиские ну и дримель конечно. а также чертежный инструмент.

VlaD-GaZ

ладно убедил завтро поеду в модельный магаз смотреть че есть у них по кузовам а потом в детский мир искать модели 1 к 10.

артёмка94

если вы сильно хотите кузов патрола, можно сделать его папье маше, но это опять же потребует много времени и вашего терпения.

VlaD-GaZ

всеже думаю уйти от этой идеи. патро не сильно вписывается в трофи триал. только если года х90 но на него слишком сложно найти чертежи. (справка:nissan patrol раньше более известен как nissan safari. но где-то в 2000 годах или чуть раньше ниссан сафари перестал выпускаться и его место окончательно занял патрол)

a_selivankin

Роман я никого не пытаюсь убедеть или разубедить в чем то. просто надо реально оценивать свои силы и возможности. для начала попробуйте подружить готовый кузов с рамой ,тоже процес не легкий.

VlaD-GaZ

не спорю. все это пустые споры так как я еще даже денег за модель человеку не отправил ) а для этого мне надо сдать окончательно последний экзамен. да и что-то мы тут расФЛУДились окончательно =)

еще есть такой вопрос потребуется ли какой-нибудь инструмент для сбора и разбора моделей? или можно обойтись многочитсленным авто-сервисным инструментом? если можно обойти то мне останится только дремель прикупить.