ГАЗ 66

grundic=

Uran, ядумаю можно обменяться чертежами.но это вечером .

Viktor_62
grundic=:

всётаки рама высоко стоит

я могу чего-то не понимать, но как рама может высоко стоять?
Выкиньте проставки со стремянок на мостах, переставьте крепления серьг, поднимите коробку… в конце концов возьмите профиль другого размера и сделайте новую раму, у шишиги она прямая…

grundic=

Viktor_62, если раму опустить пострадает проходимость. за копийностью не гонюсь. у меня рама тоже не кривая…

Poljakov

От опускания рамы мосты то под землю не уйдут 😃, а вот коробку надо бы повыше поднять.

grundic=

под землю то не уйдут, но ход подвески уменьшится. хотя и ЦТ ниже станет… вобщем ещё пробовать буду…

Bogger
grundic=:

под землю то не уйдут, но ход подвески уменьшится. хотя и ЦТ ниже станет… вобщем ещё пробовать буду…

ГАЗ 66 в разгруженном виде большими ходами подвески никогда не обладал.

Большую роль при преодолении сильнопересеченной местности там играет не только возможности сжатия и отбоя подвески, но и скручивание рамы.

Viktor_62

Добавлю немного к вышесказанному у ГАЗ-66 конструкция крепления рессор к раме не дает ему сколь нибудь значимого хода подвески…

grundic=

Bogger, Viktor_62, я не стремлюсь к копийности. это первый мой проект такого рода. цель - закончить хотябы.

grundic=

Опустил раму. Теперь 1.9 Милитари должны нормально смотреться…
вот думаю поднимать коробку или нет. понимаю, что она как ковш будет всё цеплять, но зато карданы стоят нормально…

а это всевозможные чертежи, рисунки, картинки из книжек: тыц (13 метров)
и всевозможные фотографии: тыц (16 метров)

Кири11

с опущенной рамой смотрится замечательно.а вот коробку надо поднять. как вы написали,цеплять будет очень сильно!

grundic=
Кири11:

вы

давай без этого…

Кири11:

цеплять будет очень сильно

позже подниму. сейчас уже поздновато пилить и сверлить, соседи докапаются…

grundic=

весь вечер убил на “гриль”. три раза переделывал, четыре - переклеивал…

Uran

Андрей если ты не против, буду выкладывать в твоей теме фотки с ходом постройки моей «Шишиги»




Shuriken

А как ты сделал такие шикарные округлости у кабины?

Shuriken

Серьёзно! А ей же нужна какая-то матрица, да? делал её ради одной кабины?

grundic=

Uran, в таком случае, я умываю руки. т.к. я против вакуумной формовки не попру. и детализация тоже уже на уровне… как-то я со своими кривыми руками на этом фоне не айс… это уже другого уровня проект…