проект трофи- триал: LONG SIZE

colinn

Если поксипол не возьмётся, попробуй горячим клеем из пистолета. И швы проклей. И обязательно ошершавь.

carrtman

швы чем то проклеивать смысла нет, разогнуть его просто так точно не получицо😈

carrtman

ну вот и задний оформилсяB-)

накасячил я капитально с распилами:) ну да ничего, как раз попробую, прилипнет поксипол, в углах будет что то типо косынки фиксировать изгиб, а то из за еще 2х сгибов конструкция получилась не такой монолитной как спереди

Pinger01

Лучше холодная сварка для алюминия…

carrtman

Pinger01 лучше чем что? чем поксипол, он просто есть в шкафу и энту холодную сварку нужно где то изыскивать, “косынками” сгибы укреплять буду полюбому, а поксиполом просто замажу щели

The_AGENT

А чем если не секрет арки резал? Уж больно аккуратненько! У меня просто такая проблема назревает…

carrtman

ничего секретного- Дремель:) срезал сначало кусочки отрезным диском, а потом стачивал круглой насадкой из наждачки мелкой, сточить не проблема, больше парился над тем как ровно разметить😵

9 days later
carrtman

вот, приростил задний бампер на место, получилось очень даже монолитноB-)

с креплением и проушинами пришлось не мало повозиться, но результат меня удовлетворил:)

555ый пост😁

carrtman

вчера сделал крепления кузова

осталось совсем чуть- чуть😒

carrtman

вот, поставил кузов на место

на 4х винтиках держиться хорошо, еще будет один винт к заднему бамперу крепить и спереди можно будет за родные крепления прикрутить, что бы уж точно не колбасился😈 нужно еще с базой пошаманить, передний мост чуть- чуть вперед сместить, сзади все намана:)
и замазал щели на заднем бампере

пользовал эпоксилин, как и планировал, прицепился вроде хорошо, надо попробовать что нибудь потаранить😈

Bogger

Может еще выше крепления амортов поднимешь??
Гипер-лифтованный он вышел у тебя… Не идёт ему этот трактор-стайл имхо 😃
Опусти на 5 мм хотябы

carrtman

он пока без начинки, с салоном, акками и прочей лабудой он осядет примерно на 10мм по весом

E-speed

кузов всё равно длиннее остался чем шась…

aladdin

может и не длиннее, может это фотоискажения.
вот на этой фоте вроде мост на месте

carrtman

да просто на фотках он без нагрузки и при полном отбое подвески, мосты к центру сходятся, при полном сжатии точно в арках, я же не Туполев, что бы у меня все было точно до микрон😇 все таки первая моя самопальная рама, а это, так сказать небольшой конструктивный просчет:)

E-speed

Да я не говорю что ты должен быть как Туполев…))))
просто на фото это сразу в глаза бросилось…
шась получилась супер и я бы сам не смог сделать лутше…!
у меня с размерами всегда косяки получаются…)))
что самое интересное что когда делаю для кого-то то всё нормально и красиво,
как только для себя начинаю делать, то тут, то там кривизна вылазит…!)))

carrtman

ну воть вопщем то и все, основные работы проведены, завтро испытания, кто приедит- маладец, увидит все целиком, фотки всего агрегата в сборе будут потом, а сейчас раздербаненый салон😵

сделал багажный отсек пока так, в последствии буду шаманить какое то подобие арок, салон пришлось порядочно раздербанить, сначало казалось, что нужно будет вырезать всего лишь щель для спура…

sam495

Супер агрегат получился! задние стёкла тонируй и проблема с размещением спуравсалоне решена (для глаз) решена!😃)

Poljakov

это все можео заклеить прозрачной папкой, и пол в салоне покрасить черным.

carrtman

первые впечатления от тестов: мне лично понравилось как эта баржа едит😒 ходов подвески и высоты вполне хватает, разве что в совсем экстримальных местах шкрябает пузом и задним бампером, на удивление неплохая маневренность, вписался в почти все повороты😁 но все же на снегу и при таком морозе сложно провести нормальные испытания
к стати про снег и мороз, красивая резина Rock Stompers 1.55" на морозе стала заметно жестче, но не камень, в мелком рыхлом снегу едет плохо, средняя часть протектора замыливается, а боковые ребра очень весело роют, но в ручье по мокрым камням резина поехала очень даже не плохо, вобщем жду когда эта белая гадость растает:)