проект трофи- триал: LONG SIZE

E-speed

кузов всё равно длиннее остался чем шась…

aladdin

может и не длиннее, может это фотоискажения.
вот на этой фоте вроде мост на месте

carrtman

да просто на фотках он без нагрузки и при полном отбое подвески, мосты к центру сходятся, при полном сжатии точно в арках, я же не Туполев, что бы у меня все было точно до микрон😇 все таки первая моя самопальная рама, а это, так сказать небольшой конструктивный просчет:)

E-speed

Да я не говорю что ты должен быть как Туполев…))))
просто на фото это сразу в глаза бросилось…
шась получилась супер и я бы сам не смог сделать лутше…!
у меня с размерами всегда косяки получаются…)))
что самое интересное что когда делаю для кого-то то всё нормально и красиво,
как только для себя начинаю делать, то тут, то там кривизна вылазит…!)))

carrtman

ну воть вопщем то и все, основные работы проведены, завтро испытания, кто приедит- маладец, увидит все целиком, фотки всего агрегата в сборе будут потом, а сейчас раздербаненый салон😵

сделал багажный отсек пока так, в последствии буду шаманить какое то подобие арок, салон пришлось порядочно раздербанить, сначало казалось, что нужно будет вырезать всего лишь щель для спура…

sam495

Супер агрегат получился! задние стёкла тонируй и проблема с размещением спуравсалоне решена (для глаз) решена!😃)

Poljakov

это все можео заклеить прозрачной папкой, и пол в салоне покрасить черным.

carrtman

первые впечатления от тестов: мне лично понравилось как эта баржа едит😒 ходов подвески и высоты вполне хватает, разве что в совсем экстримальных местах шкрябает пузом и задним бампером, на удивление неплохая маневренность, вписался в почти все повороты😁 но все же на снегу и при таком морозе сложно провести нормальные испытания
к стати про снег и мороз, красивая резина Rock Stompers 1.55" на морозе стала заметно жестче, но не камень, в мелком рыхлом снегу едет плохо, средняя часть протектора замыливается, а боковые ребра очень весело роют, но в ручье по мокрым камням резина поехала очень даже не плохо, вобщем жду когда эта белая гадость растает:)

carrtman

продолжаю веселуху с багажником😵 решил все таки сделать крылья, что бы сныкать амморты, помоему получилось не плохо:)

сделал длинными, и вырезал под ними дно, потом может перенесу крепление амортов подальше, что бы под большим углом их поставить.
также замутил дом для аккумов:)

прошедшие покатушки показали, что акум должен быть хорошо закреплен и легкодоступен, поэтому слепил такой вот гроб, к ниму сделаю калитку- открыл калитку, поменял акк, закрыл калитку, поехал дальше😒
вот теперь думаю что с ним делать(с гробом) скруглить края также как крылья и покрасить вместе со всем багажником, красить думаю в черный матовый только багажный отсек, есть еще бежевая краска, но она не совсем в тон и надо попробовать как ляжет😵 или же еще вариант, не скруглять, а просто подравнять ребра, что бы ровные были и обклеить ящик армированным или фольгированным скотчем- типо здоровый люминевый чумадан с чем то:) все остальное красить в черный или бежевый

Remington12
carrtman:

вот теперь думаю что с ним делать(с гробом) скруглить края также как крылья и покрасить вместе со всем багажником, красить думаю в черный матовый только багажный отсек

Надо на гроб сабвуфер бутафорский:)
А черный матовый таки будет гут.

carrtman

калитка на месте

какие ***** сабвуферы, не будет никаких сабвуферов:)

7 days later
13 days later
carrtman

сделал, наконец, подкрылки😒 совсем по другому смотрицоB-)

mikluho

Супер)))Тока теперь надо расширители арок сделать и ваще круто будет!!

P.S.Можно фото ровно спереди с прямыми колёсами?(посмотреть на сколько колёса из арок торчат))))

carrtman

не, расширители не хочу, мне лично нравицо, когда колеса торчат из арок, да и грязь так веселее разлетается:) а торчат они примерно на 1/3

8 days later
carrtman

решил проблему коротких карданов- приколхозил карданы от E-Maxx😈

длинны хватило более чем, максимально выдвинутые 17см полной длинны, сами по себе шарниры большего диаметра чем стоковые, цепляет за спур, пришлось немного подточить, ну и вилки подрезать пришлось, длинны валов не хватало, что бы привернуть, так же из за того что вилки пластиковые решил просверлить выходные валы на мостах, теперь намертво держится😒

E-speed

вилки можно поставить от SLAER или SLASH…
они подходят к валам от рево и от MaXX

20 days later
carrtman

забабахал релинги:)

гнул из 4мм латунной трубки, воткнул внутрь длинный винт м3 и вместе с ним гнул, и трубка не сложилась, и готовое креплениеB-)
осталось теперь как то сделать поперечины😵 вот думаю, сделать из этой же трубки 5 прямых поперечин с шагом 5см или из 1мм проволки, гнуть и снизу припаивать, с шагом 2см, что бы получились как бы борта

mikluho

ИМХО если просто поперечины делать из трубки той же, то надо рейлинги глубже в крышу утапливать. А если борта делать, то не надо утапливать, мне этот вариант больше поглянулся)))))