Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

a_selivankin

попробовал изготовить такие диски. первоначальный так сказать черновой вариант здесьfotki.yandex.ru/users/a-selivankin/album/138965/ материал сталь. изготовление методом холодной штамповки .диаметр1.9.

dokl36

Шипанул стоковый тундровский полу-пластик. На каждое колесо ушло по 50 шурупов 3х10, вылет шипа- ~1.5-1.7мм (больше делать не стал, принеся сцепление в жертву копийности). В “боевых” пока не тестировал, но, полагаю, на “ледянке” будут вести себя однозначно лучше чем было, и, скорее всего, лучше, чем не шипованый Flat Iron 1.9 с поролоновыми вставками.

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_4c380_f1ac29c3_M.jpg

Также, сделал себе стапель. Давно хотел- если паджеру, мини-лося и SCX еще можно положить на крышу и ковырять, то с тундрой все сложнее- на крыше габаритная “люстра” на клею, да и вообще, удобнее, когда шась подвешена- трофийные подготовленные 1/10 вполне тяжелы, чтобы их было нормально обслуживать на “яме”, как 1:1. Все вышесказанное- личное мнение. Никому ничего доказывать не буду, никому ничего не навязываю. 😃

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_4c447_3a08b5fd_M.jpg

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_4c448_e8e809e0_M.jpg

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_4c449_6db6375b_M.jpg

Fomin13

А стапель к столу чем крепится? Струбцинами?

dokl36
Fomin13:

А стапель к столу чем крепится? Струбцинами?

Нет, стапель крепится болтами насквозь через стол (качество фото не очень, сходу не видно), при необходимости, легко демонтируется за пару минут. Стол рабочий, поэтому, “мучать” его без проблем. При этом, очень удобно, что он цельнодеревянный, без лака и прочего декора. 😃

CARTEL

Для таких целей очень удобны поворотные тиски дремель мульти вайз, хватаешь ими за раму и крути-верти!
Зы: я не против хандмейда, просто реально удобно! как-нибудь сфоткаю )

mishka22

Здравствуйте!прошу помочь советом!!есть лексановский кузов хочу его укрепить пластиком!!Каким клеем клеить его??просто ни разу лексан не клеил вдруг разъест???

dokl36
mishka22:

хочу его укрепить пластиком

Как? Изнутри проклеить пластиком что ли? И, главное- цель укрепления?.. Чем он мягче- тем больше пружинит при переворотах, и тем меньше ударных нагрузок передается на раму и агрегаты.

Bogger
dokl36:

Чем он мягче- тем больше пружинит при переворотах, и тем меньше ударных нагрузок передается на раму и агрегаты.

Сам в этот бред то веришь?)
Такого рода ударные нагрузки на шасси при переворотах ничтожны, благо рамы у нас не стеклянные.

2mishka22:
Укреплять нормальный кузов особо и не надо. Самые слабые его места - пороги, передняя и задняя нижние кромки. Защитить их и избавиться от изгибов лучше всего установив силовые пороги и бампера, это полностью решает проблему, т.к. в таком случае кузов не контактирует с рельефом. Если очень тонкий лексан то эпоксидка + ребра жесткости по граням (из пластика твоего) ну и обвес, обязательно.

mishka22

У меня кузов Чироки спереди и сзади силовые бампера!!думаешь не надо укреплять??только пороги еще??
просто хочу что не очень сильно гнулся,я понимаю что жесткости как пластиковый кузов не добьешься,но все таки?

Sergey2008

если изнутри проклеить эпоксидкой + стеклотканью хотя бы сеткой - будет жестче пластика

Remington12
Sergey2008:

если изнутри проклеить эпоксидкой + стеклотканью хотя бы сеткой - будет жестче пластика

Отвалится через месяц:)
Лучше заранее побрызгать воском и силиконом, выклеить изнутри “слепок” в 3-4 слоя тонкой стеклотканью, и вот у нас отличный легкий и прочный кузов 😃

Daredee

а какашечки как набьются под эти резинки да как исшоркают там все

dokl36
Daredee:

а какашечки как набьются под эти резинки да как исшоркают там все

А так не исшоркают что ли?.. С резиночками хоть вероятность попадания их туда меньше.

Daredee

зато без резинок у какашечки есть шанс вывалиться обратно

mikluho

В тему о защите аммо: никто не использует разноцветные пыльники от RC4WD?)
Как они по мягкости, и на морозе интересно будут работать?)

Sergey2008

делают такие моды люди, которые не первый год катают и обычно знают, что делают
а не просто разглагольствуют на протяжении нескольких месяцев что да ка делать надо, не имея опыта таких переделок даже…

мягкие пыльники очень, я использовал, сейчас нет
нафиг не нужны они=)

blizzard=
Daredee:

а какашечки как набьются

Daredee:

у какашечки есть шанс вывалиться обратно

Сорри за жёсткий офф))) но вы тут о чём вообще говорите? То есть это действительно форум про RC, или про какашечки…Ну хотя бы говны) так все поймут

Daredee
blizzard=:

Ну хотя бы говны) так все поймут

а мне слово “говны” говорить нельзя, я еще не заслужил, я пока в теорииях разглагольствую

blizzard=

Ну так действуй! А то так и будешь ключи подавать) (изв.анекдот)