Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

Sreg

Не подскажите, чем можно отмыть белую муть на оргстекле? оно побелело от циакрина и ацетона…

Remington12
Sreg:

Не подскажите, чем можно отмыть белую муть на оргстекле? оно побелело от циакрина и ацетона…

Оно не испачкалось, мыть бесполезно, от растворителей меняется структура оргстекла. Можно попробовать полирнуть, но есть большая вероятность, что помутнение на большую глубину проникло…

DrDenis
Sreg:

оно побелело от циакрина и ацетона…

следы от циакрина нежно сначала со шкурить мелкой шкуркой до пластика а уже потом отполировать пластик…

Sreg

как все сложно, обычно такая полировка делается после вытачивания какой либо детали, ну и ладно, спасибо хоть на этом 😃

trancer

други, ламерский вопрос: прозрачные стекла задних фонарей красным лаком красятся изнутри или снаружи?

Anton#
trancer:

други, ламерский вопрос: прозрачные стекла задних фонарей красным лаком красятся изнутри или снаружи?

изнутри

vovan2140

Братцы! сделал небольшое открытие! Великолепные корпуса для фар, а равно и отражатели получаются из … буржуйских баллончиков CO2 для пневматики!

Knifemen

Не знал куда запостить, решил сюда.
стоковые тамиевские шестерёнки в мостах через несколько десятков покатушек смыливаются, вот Саша Colinn rcopen.com/member10973 выточил из стали.
Качаство работы отменное, ценник сверх гуманный!
Огромное спасибо нашему Мастеру.
Тест на модели проведу и отпишусь по результатам.

10 days later
Pinger01

Провел так сказать разведку боем на МИТИНСКИЙ РАДИОРЫНОК…
В результате приобрел микро переключатели в павильончике НЕКОННЕКТ , которые можно поставить на головной свет, люстру, лебедку… цена 20 р. штука

тонюююсенький провод для внутренней проводки в авто.
4 рубля метр. В мотке 155метров. Хватит насовсем;)

Так-же разведал место, на третьем этаже, где торгуют всякой Б.У электронникой

где можно купить раритетные(советские) метчики, сверлышки 1, 1.5, 2мм

И гаечки м2, из которых получаются отличные стремяночные гайки!

Все вышесказанное, ни в коем случае не является рекламой.
А написанно исключительно для развития секции ТРИАЛ/ТРОФИ

8 days later
Home-Sky

Купил смазку для подшипников CRC Super Adhesive Grease

Производитель заявляет что смазка водостойкая, не вымывается, на что и повелся (для подшипников самое оно).
Только боюсь будет она слишком клейкая и затруднит вращение.

Никто не пробовал? (поиском не нашел)

blizzard=

В трансмиссиях и мостах подши обычно с резинками и смазаны. Эта смазка, похоже, для крупных открытых подшипников в серъёзных агрегатах и узлах, если ей злоупотребить, то действительно, может тормозить ход. Мосты и коробки ей забивать точно не стоит.

Home-Sky

Ну про это я и сам догадался, использовать ее планировал только в подшипниках кулаков и в крайних подшипниках мостов, то есть там где возможен прямой контакт с водой. На форуме не раз писали что смазка из них быстро вымывается, после нескольких поездок.

Для забивки мостов купил проверенную (по крайней мере 1 человеком) смазку в желтой тубе. Оказывается они тоже разные бывают, но упаковки выглядят одинаково 😵. Есть универсальная и есть для ШРУС с добавлением дисульфата молибдена. Я взял для ШРУС, она буро-желтого цвета.

Denature

Есть еще такая замечательная смазка для трансмиссии, мостов и подшипников - Castrol LMX. На 1/5 масштабе работает очень хорошо. Не реклама.

newdendi

Скажите, а в магазинах какой направленности можно найти квадратный профиль ПВХ 5мм? В рекламных меньше 15мм найти не могу:(

blizzard=
newdendi:

квадратный профиль ПВХ 5мм

Проще найти листовой ПВХ 5мм. и нарезать полосами 5мм.

blizzard=

Я не особо дружу с дюймами, но там профиль явно больше 5мм., да и логически он хиловат будет для рамы… 1 1/4 дюйма(там на профиле подписано) это около 30мм.

newdendi
blizzard=:

Я не особо дружу с дюймами, но там профиль явно больше 5мм., да и логически он хиловат будет для рамы… 1 1/4 дюйма(там на профиле подписано) это около 30мм.

i275.photobucket.com/…/District6-20120525-00196.jp…
Вот тут верхняя часть прицепа высотой 1см, а рама видно, что тоньше. Возможно, что в районе 7мм. Да и там есть фотки, где виден привод. Если сравнивать с ним, то тоже так и получается, но явно не 30мм

blizzard=

Почему не сделать из люминя 10х10? Прочнее-же будет, пвх сломается на ура, особенно дышло. Я как-то тоже заморачивался.

newdendi

Хотелось как проще (с пластиком работать мне проще). В общем посмотрю, что есть в магазинах, а там будет видно.