встречаем новый краулер 1/24 rctrax miniqlo artr palm size rock crawler!

zogg

Ну что, никто так и не получил ущё miniclo? Не подержал в руках? Очень хочется почитать отзыв…
Надеюсь хоть к новому году моя дойдёт…

Mikhalych

Мой даже еще не уехал… Предновогодняя/предрождественская лихорадка

zogg

Вчера это случилось 😃
Вечером обнаружил в ящике извещение и бегом на почту.
Пока следил за трекингом меня смущало что при заказе на рсмарт вес заказа был посчитан 2300(за что и было заплачено) а по приходу в РФ реальный вес оказался 1451. Таким образом я переплатил за доставку почти килограмма груза! Напишу им письмо…

В посылке оказалось 2 коробки. Одна с краулером и вторая с пультом. Я заказывал набор с пультом т.к. если брать комплект со скидкой то получается пульт 2.4 Ггц с приемником чуть-ли не за 300 рублей )) Пульт, по всей видимости, как раз такой, который обсуждается в этой ветке: rcopen.com/forum/f71/topic167103 только наклейки другие и цвет весь черный))

Ну что я могу сказать, получил то что и ожидал. Краулер действительно маленький и если микро лосик ещё меньше, то считаю что сделал правильный выбор. Размер как раз то что надо для дома чтобы скоротать долгие зимние вечера.
Удивила резина. Она настолько мягкая что проминается даже под весом этой малютки.
Из того что сразу не понравилось - шестерни привода ничем не экранированы а значит в них будет пыль, волосы и прочая домашняя грязь. Еще не понравилось что всё из пластмассы(ну это мы со временем поправим). Также попробовав покачать машину из стороны в сторону заметил что один из передних аммортизаторов цепляет за серву.
Тест-драйв пока не проводил т.к. набор все-таки не RTR как написано у продавца, а что-то среднее между RTR и ARTR. На коробке прямо написано ARTR. Машина собрана, но надо подключать ESC и приемник, а на это у меня не нашлось вчера времени.
Готов ответить на ваши вопросы. 😃

zogg

Диг юнит - так и не понял что это такое и для чего нужно, потому не стал заказывать…

Немного фоток. Качество никакое т.к. кроме телефона с собой ничего не было.


Вот так упакован аккумулятор 😃

cyberlion
zogg:

Диг юни

блочит задний мост, так что ты можешь развернуться на пяточке

Mikhalych
cyberlion:

оо… к нему еще и диг-юнит есть

Это только для двухмоторной конфигурации

cyberlion
Mikhalych:

Это только для двухмоторной конфигурации

не вижу смысла… на двухмоторнике можно итак затормозить двиглом

Mikhalych
cyberlion:

не вижу смысла… на двухмоторнике можно итак затормозить двиглом

Виноват, у двухмоторника DIG встроен в ESC.

cyberlion
Mikhalych:

Виноват

Прощен)))))))))))))

Интересно было б увидеть видео в действии от владельца, а то на ютюбе все видео какие-то полуфейковые, агрегаты уже доработанные

zogg

А тут особо и дорабатывать-то нечего. Сначала хочу на этом стоковом прокатиться, потом весь металл, алюминиевые колёса и подшипники (ну всё что на фотке) поставлю.
Видео попробую записать если успею всё собрать сегодня.
Кстати заказал к нему на диалэкстриме липольку на 900 (естественно не реклама) от ламы - думаю должна подойти. Она по размеру вроде впритык подходит.
У стоковой батареи 52х30х10 а у этой 54х31х14

zogg

Как и обещал, выкладываю видео. Не знаю в каких условиях надо показать этот краулёнок, собрал небольшую горку из того, что было под рукой…
Машина только из коробки, штатная липолька установлена на задний мост, приёмник на серву, ESC внутри корпуса. даже провода не стал пока убирать.
За качество прошу не пинать, ночь на дворе, а света в комнате мало для нормальной съёмки, потому очень тёмное видео получилось ((

В ходе пробных заездов с удивлением обнаружил что не все пластиковые покрытия одинаково полезны. с некоторых од просто соскальзывает при большом уклоне…

zogg

Eщё немного фоток


Взрывной чертёж

Sergey2008

а ведь можно на нем и зад поворотным сделать=)тогда еще тяги удлинить и в супер класс=)

zogg

Поставил алюминиевые диски и тяги.

C новыми дисками ползучесть очень сильно повысилась!

И ещё одно видео. MINIQLO на кровати или чешем кошку ))

blizzard=

А кошка чо, под антидепрессантами? Тормозит малость))) Сорри за офф…

Sergey2008

зато глаза то у нее какие=) как у видела - обалдела

zogg
blizzard=:

А кошка чо, под антидепрессантами? Тормозит малость))) Сорри за офф…

Кошка до последнего надеялась что её не тронут 😁

zogg

Впечатления пока очень положительные. На той неделе не удержался и заказал себе ещё и микро лосика - очень уж интересно сравнить этих малявок 😃
Про миниклошку что ещё могу сказать: повторить что резина очень мягкая, такое впечатление что силикон. Моментально засирается всякой пылью с пола. Диски надо обязательно ставить люминиевые но только после обязательного тест-драйва на стоковых пластиковых чтобы почувствовать разницу, а она очень заметна. Заказывал тюнинг - alu end balls (алюминиевые наконечники тяг), так их пришло 10 штук. Крутил и так и этак, получается что только на тягах подвески надо 4х2=8 плюс на аммортизаторах 4х2=8 плюс на рулевом управлении 2х2=4 ну и ещё где-то несколько штук… Вобщем всего надо 26 штук. Дозаказал сегодня 2 комплекта зелененьких шариков.
С подшипниками, чувствуется, придётся голову поломать куда их ставить. Они в комплекте разной формы и диаметра. Сразу не смог разобраться. На неделе буду ставить весь апгрейд, который есть. Кузов люминиевый зря заказал - не посмотрел что у Tuber Type рамная конструкция выполняет роль корпуса.
Что касается липольки на 600, то пока не смог её посадить до полной остановки мотора. Минут 20 уверенно ездит…
В целом покупкой весьма доволен. Кошаки сидят по углам обиженные 😃
Складывается такое впечатление что я единственный в России обладатель MINIQLO. Неужели никто не заказывал, неужто никому не интересен домашний ползун?

cyberlion

меня наоборот микролось очень радует… после НГ хочу еще и MINIQLO заказакать