Бум строить трофи кар.Проект второй.

SUPER_mONSTER
E-speed:

влиять всё равно будет, так как рулевая тяга которая идёт к мосту при рулёжки смещается относительно продольности моста…

SUPER_mONSTER:

подруливание меньше

Я не говорю что исключил подруливание,я его уменьшил.

carrtman

вот это мозг:)
сколько я голову не ломал над тем как бы организовать поворотный механизм более менее похожий на 1к1, но ничего кроме крепления сервы за рамой(что в случае с юконом не возможно) и тамиевского “поросенка” в голову не приходило, а он пластиковый а это не гуд, а вон оно оказывается как все просто, пока не запатентовано быстренько тырим идею😒
вопрос есть, как качалка, которая на раме закреплена на винте, просто зажата парой шайб и гайкой, люфта нет?
можно попробовать крепить самого поросенка не напрямую к раме, а через проставки, что бы рулевую тягу удлинить максимально

SUPER_mONSTER

Я не понимаю что есть “поросёнок”)))
Все очень просто,забацал карикатуру на скорую руку)))

 Взял люминевую палочку,нарезал в ней резьбу.Палочка большей длины чем латунная трубка,чтоб при зажатии не заклинило.Чтоб она не выскочила из трубки,сверху закручиваю винтик с шайбой,а снизу прикручиваю качалку.
Долго мучался с правильным расположением механизма,чтоб при любых вывесах и поворотах,ничего нигде не цепляло,но и поворачивалось.

А идею я эту подхватил еще когда гонял на черном матовом диско,у пиндосов,но у “нас” походу таки первый:)

trancer

а не разболтается это все со временем? имхо чем проще конструкция, тем надежнее (с) не помню чей 😃))

outlord

конструкция хорошая, но вот люминий мягкий - и может быстро “расплыться”, особенно если трубка внутри не полированная

SUPER_mONSTER
trancer:

а не разболтается это все со временем? имхо чем проще конструкция, тем надежнее (с) не помню чей ))

Если вы про это?)))

SUPER_mONSTER:

главное максимальная простота конструкции,но её полная надежность и функциональность

Куда еще проще?
На счет выработки ничего сказать не могу,посмотрим)

carrtman

а я думал там цельный длинный винт:) думаю если на длинный винт одеть качалку, затянуть ее винтом, и так же через люминевую втулку воткнуть в латунную трубку и затянуть гайкой, так точно не раскрутится:)
“поросенок” он же рулевой редуктор

можно даже еще интересней сделать, вырезать из чего нибудь сошку и припаять ее на винт, а сверху гайку, вобщем мысли поперли, обязательно на параходе так сделаю:)

ТРИАЛИСТ

Петь, не думал кабину перекрасить? А то он нам всем напоминает тот самый Белый Деф😁. А если перекрасишь, то совсем другая машина получится;)

SUPER_mONSTER

Знаешь думал,но тогда и уйдут все боевые шрамы(
а чем же вас не устраевает тот-же,только чуть короче белый деф?)))

Sergey2008

Посмотрел видел, красиво=) Очень даже=)
На развал у тебя пипец просто! На рцдрифт пора=) и наклейку

9 days later
SUPER_mONSTER

Хочу чтоб каждое утро так начиналось)))😛
как заметили,буду делать защиту на спур/пиньен дабы вообще не париццо ни о чем;)
но сразу же облом,заказал не те наконечники(((под М4…попробую примостырить шарики к аксиаловским наконечникам.
А так кому нужны наконечники на М4 обращайтесь,мне их девать некуда.

carrtman

шары в траксасовских наконечниках больше аксиаловских, а чем тебе М4 не нравиться? помоему это гораздо удобнее, отрезал сколько нужно шпильки, накрутил наконечник и вот тебе готовая тяга, или еще лучше- взять электрод 4мм, нарезать резьбу и будет отличнейшая тяга, которая еще и ржавеет:)

SUPER_mONSTER
carrtman:

шары в траксасовских наконечниках больше аксиаловских

Встали будто там и должны быть)

carrtman

эм… значит у меня какие то другие может, их же у траксаса хз сколько:)

Remington12

Наконечники под М4 даже удобнее — можно нарезать внутреннюю резьбу в распространенных дюралевых трубках, у них как раз 4 мм внутренний диаметр.

11 days later
mikluho

А смысл их герметить, паки сами то запаяны герметично, им побарабану, только контакты могут окислиться, если не залиты ничем.

colinn

С липохами всегда нужно бережно обращаться, в том числе и герметизация будет не лишней. К тому-же у этик паков корпуса защищают только от мех-повреждений, и то не на сто процентов. Герметить однозначно.

Remington12
colinn:

С липохами всегда нужно бережно обращаться, в том числе и герметизация будет не лишней.

Банки реально запаяны намертво, если липольку не ковырять, она и под водой работает.

carrtman

каким раком они запаяны? я такой пак на 5А вскрывал, банки просто в термоусадку затянуты, места пайки проводов все голые, а сами банки, что бы не трепыхались по боксу, прилеплены к половинкам на скотче двухстороннем…
SUPER mONSTER, целиком можешь не вскрывать(если нет ощущения что банки болтаются), но швы пролей клеем, а в дырки насыпь герметика, пока не полезет обратно, ну и можно скотчем армированным обмотать, что бы осколки не далеко разлетелись, если что😈