Truck Trial 1/10

a_selivankin

сколько у нее наружный диаметр? нужно как минимум 140 мм.

aladdin

no way
rock lox на 2.2" похоже подходят. 136мм диаметр, узкие.
задумка конечно сильная. но наверно 1:10 будет великоват, большая нагрузка на шасси, габариты на стандартных “покатушечьих” трассах.

a_selivankin

на шасси то нет нагрузки потому как это 2 кинговских шасси соответственно 2 мотора 2коробки. кузов пластик как на 1\1 вес кузова ну пусть 3кг для двух 55 моторов это не ощутимо а мосты порвать на кинге помоему нельзя они в стоке со 130 мм широченными колесами.

Sergey2008

я не знаю что надо с ними сделать, чтобы порвать=) только если поставить 55 мотор через редуктор - при упирании в препятствие может дифы порвать(

trancer

редуктор страшная сила 😃 посмотрите как у меня полуось загнуло, это на 35ом моторе

carrtman
aladdin:

задумка конечно сильная. но наверно 1:10 будет великоват, большая нагрузка на шасси, габариты на стандартных “покатушечьих” трассах.

для такого монстра трасса не нужна- абсолютный вездеход😈 а 1к10 будет как раз очень дже хорошо смотреться, какая то нелепость будет если его делать в меньшем масштабе и катать вместе с 1к10, а так может выйти отличный спецтранспорт для разведывания и прокладки маршрутов😒

aladdin

это точно, для протаптывания трассы 😃

Remington12
a_selivankin:

заинтересовал меня данный автомобиль . ширина в 10 масштабе 280 мм.

У него передняя и задняя подвеска независимая торсионная. Средние мосты неподвешенные.
Оно вам надо?

carrtman

ну необязательно же делать подвеску в точности как на оригинале, главное сама концепция 8х8WD 4х8WS

a_selivankin

именно что не подвешенные.простота конструкции. средние мосты прикручены к раме а у 1 и4 мин. ход подвески . на 1\1 торсионы на крайних мостах стали делать на поздних версиях что бы убрать галлопирование.так как у нас скорости маленькие и эффекта не предвидиться то можно все мосты просто прикрутить жестко,а колеса собрать с герметиком и поиграть давлением в шинах.

Romul

У него передняя и задняя подвеска независимая торсионная. Средние мосты неподвешенные.
Оно вам надо?

Мне видится этот проект сделанный на базе запчастей от двух СС-01. Как раз получится передняя и задняя подвеска независимые (пусть и на пружинах, а не торсионах), а средние две - мосты.

a_selivankin

сложно получиться. торсионы не проблема. а вот разноплановая ходовая… если на кинга запчасти чуть ли не в ларьках продают то с сс-01 сложнее. передаточные числа редукторов?выходные валы трансмисии3мм и5мм соединять переходниками? колея мостов?

a_selivankin

купить можно все что угодно. вопрос цены.вы готовы заплатить от 40 штук и выше?

Romul
a_selivankin:

передаточные числа редукторов?выходные валы трансмисии3мм и5мм соединять переходниками? колея мостов?

Так а в чем тут затруднение? Соединяются 2 одинаковые шаськи.
Регуль на 2 мотора. На одном моторе перекидываем контакты, чтобы крутились оба в одну сторону. Фактически получаем 2 шаськи с централизованным управлением

a_selivankin

а вы попробуйте это зделать. затруднений будет ого го.

Romul
a_selivankin:

а вы попробуйте это зделать. затруднений будет ого го.

Доделаю свой F-350, можно будет и таким проектом заняться.

a_selivankin

а цены в каких деньгах? а то каробка с раздаткой вызвала повышенное слюноотделение.

Alexandr83
a_selivankin:

а цены в каких деньгах? а то каробка с раздаткой вызвала повышенное слюноотделение.

Швейцарский франк за 1 = 27.611 руб
racingmodellbau.ch/…/p1126_FS-Allrad-Zweiganggetri… вот тут цена, только я вот не пойму за что))))))