Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Sergey2008

Вроде бывают “низкопрофильные”, не знаю, как по-другому назвать то ее. То есть она меньше, мотор более короткий стоит и следовательно меньше места занимает. Но сомневаюсь, что есть сервы просто меньше размером, если только масштабом, то есть например, от 16-18 масштаба поискать

slavatb

Сергей, мне меньше именно по высоте, когда она лежит на боку, это размер “D” на хоббикинге Остальные размеры могут быть и больше

DrDenis

вы бы с начало определились с параметрами машинки, какой момент на валу вам нужен, угол поворота, скорость отработки, а то так неизвестно что ищите…

slavatb

А что, большой выбор есть? Момент 8-10 кг, скорость минимальная. Вторая по ссылке Алексея похоже подходит, за что ему спасибо

Krasnoyarsk

Всем доброго времени суток! Такой вопрос если к застывшему цапон лаку приложить раскалённый нож он (лак) должен вспыхнуть?Или это неправильный лак?

DrDenis
slavatb:

Момент 8-10 кг, скорость минимальная.

под это больше подходят сервоприводы для всевозможных ретрактов и ширину как правило у них не сильно ограничивают ну или дорогие узкоспециализированные сервы как те что предложил lookeech

blizzard=
slavatb:

Но где взять рейку? Это нифига не просто.

Да, это основная проблема. Или искать чела с зуборезом, или мутить с чем-то похожим на рейку, типа после сборки обработать напильником)), типа полотна от прямозубого рашпиля)) Но я бы таким заниматься не стал. А так, имхо, такой вариант лучше, чем тросики.

slavatb
Remington12:

Подкиньте конкретную ссылку на девайс, пожалуйста. Мозг кипит 😃

blizzard=:

Да, это основная проблема. Или искать чела с зуборезом, или мутить с чем-то похожим на рейку, типа после сборки обработать напильником)), типа полотна от прямозубого рашпиля))

Ага, неделю пилить и уездить за пару покатушек. Нужны готовые доступные агрегаты, только так. Возможно, реечная передача есть в приводах центрального замка для 1 к 1 автомобиля (типа тюнинг для жигулей). Никто не разбирал таковые?

но мне кажется, не вариант

Remington12
slavatb:

Они огромные

Я их просто подбирал знакомому для подхема кузова самосвала, чота не подумал что оно пол-объема подкузовного займет в трофи:)
Вот еще есть магазин специализированный www.robotshop.com/world/actuators.html
фиргелли вроде небольшие линейные сервы делает.

lookeech
slavatb:

А они вообще с пропорциональным управлением? Не просто ли вкл/выкл?

ога, они вообще для самолетов. специально для встраивания в крылья тонких профилей. в описании написано.

slavatb

Всем спасибо! Я уже придумал схему, скоро будете потрясены! 😃

slavatb

Потрясайтесь:) Вот вариант, собранный на скорую руку. Нет проблем сделать все нормально. Кто захочет скопировать, вышлите, мне, пожалуйста, 120 мм кардан в качестве признания моих трудов:) К ролику прибавилась реклама, я не виноват.

rutube.ru/tracks/5135794.html

Remington12
slavatb:

Потрясайтесь

Второй кардан? оригинально:)

grundic=
Krasnoyarsk:

лак

само это слово никак не намекает тебе на его возгараемость?

slavatb
Remington12:

Второй кардан? оригинально:)

Идею подали воспоминания о закисшем карданчике рулевого моего тогдашнего ИЖ Ода:)

На самом деле, очень надежно, просто и безгемморойно. Абсолютное отсутствие подруливаний, исходя из принципа конструкции. Блеск:)

Sergey2008
slavatb:

Потрясайтесь

А можно на другой хост выложить, не открывает рутуб=( а посмотреть очень уж хочется=)