Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

dokl36
corst:

в чем может быть дело?

Приемник заливает вероятно. Если после сушки все Ок, а в снегу опять глюки - совершенно очевидно, что где-то “протечка”. Проверяйте герметизацию электроники.

slavatb

У владельца спросить надо, логично? Таких краулеров десятки

corst
dokl36:

Приемник заливает вероятно. Если после сушки все Ок, а в снегу опять глюки - совершенно очевидно, что где-то “протечка”. Проверяйте герметизацию электроники.

исключенно… доступа воды к приемнику вообще нет… я думаю из-за того, что акум замерзает или аппа, такое может быть?

DrDenis
corst:

я думаю из-за того, что акум замерзает или аппа

а апппа какая? и вообще ТТХ всей электроники?..

corst
DrDenis:

а апппа какая? и вообще ТТХ всей электроники?..

комбо БК NOVAK GOAT3S, аппа 4PL, акум venom 3s 20c 5400mAh
аппа питается LiFE 3c 13wh

Ильнар

мужики) что посоветуете в 1:16 масштабе( что-бы по грязюкам кататься) ?:)спасибо)

lookeech
Ильнар:

что посоветуете в 1:16 масштабе (что-бы по грязюкам кататься)

если коротко – то готового ничего.

хотел сам что-то подобное. есть краулер losi в похожем размере. можно что-то похожее сделать самому из мелких мостов от rc4wd.

более информированные товарищи поправят, надеюсь.

carrtman
Динька_УАрабэй:

что за шась такая

это полностью кастомная модель, если не ошибаюсь на мостах от TLT Tamiya, остальные подробности расскажет автор проекта.

corst:

в чем может быть дело?

акк тут точно не причем, проверяйте электронику, возможно “коротит” в регуле, новаки не гермеченные, если он открыто стоит нужно дополнительно защищать, еще возможно залита серва и из-за этого глючит остальная электроника

Ильнар:

что посоветуете

посоветую почитать форум… в масштабе 1:16 крулей и трофиек нет, есть 1:24, 1:18, 1:12, 1:10 и больше

Remington12
Ильнар:

мужики) что посоветуете в 1:16 масштабе( что-бы по грязюкам кататься) ?спасибо)

Только саммит 1/16. Но в отличие от 1/10 версии, там нет 2-скоростной коробки и блокировки дифференциала. То есть краулером его назвать трудно.

Типичная картина

slavatb

Если уж подходит 16-ый масштаб, грех не вопользоваться его бонусом - кучей копийных кузовов из игрушечным магазов, и за копейки. Недавно видел такой УАЗ и Ниву , очень хороши. Выбрать кузов и подкатить под него подходящий мосты, T-Rex 44 или RC Сhannel укороченные, есть и для микро крайлеров мосты на РЦ4.

blizzard=
Remington12:

Только саммит 1/16. Но в отличие от 1/10 версии, там нет 2-скоростной коробки и блокировки дифференциала. То есть краулером его назвать трудно.

Тоже хотел про него написать, так как сам юзаю, но это ни разу не краулер, особенно с БК. Не поползаешь, с места жжёт резину, особенно по снегу и пыли. Как вариант, поиграть спуром-пиньоном, и герметить надо… Ватерпруф условный, как и поддержка 3S(( Единственно, можно строить на его базе короткобазные модели, сам подумываю сделать на нём сузуки джимни))

Bastard

всех с наступившим. нужен совет… сегодня занялся крепежом под мотор. подскажите какое положение наиболее правильное ? мотор должен быть навесу или стоит добавить еще 1 точку опоры (вибрирует сильно, включал - пробовал)
коробка и мотор быстро нагреваются ( коробка сильнее). смазывал графиткой шеловской (забил доверху). в чем может быть причина нагрева?
“штырек” для пиньена у мотора пришлось дремелем подточить, слишком длинный был, но я забыл заклеить у мотора все отверстия… туда пыль металическая замагнитилась. мог ли я испортить мотор? 😃

slavatb

Испортить вряд ли, но промыть не помешает. Опора не нужна. ОВибраций быть не должно. У вас шаг пиньона и ведомой шестерни редуктора то совпадает?

Какое понижение у редуктора? Раздатка прямая без понижения?

И у вас охренительно высоко мотор с редуктором встал. Мне на этой раме удалось разместить мотор с коробкой почти между ребрами рамы.Раз уж серва на мосту и ниже не опустить, может стоить сдвинуть силовой агрегат ближе к раздатке и опустить вниз? Если будут мешать А-тяги моста, они опускаются заменой кронштейна крепления к мосту на таковой из П-профиля

Bastard

по поводу шагов не в курсе… но все детали (пиньен тоже) из комплекта hpi редуктора. собрал по инструкции (заменить пиньен на прилагающийся в комплекте). раздатка 1 к 1, нагрев на холостом ходу, раздатка не подключена, переходник лопнул при расточке.

slavatb

Хрен знает, может мотор просто оборотистый (сколько витков?). Попробуйте на ходу как с раздаткой соединитесь.

Bastard

мотор без опознавательных знаков(

slavatb

Похож на консерву меньше или равно 27 витков. Собирайте трансмиссию, и посмотрим, как поедет - понятнее будет

Vitaly_777

как вариант совершенно не стоило забивать редуктор под завязку густой смазкой уж тем более графиткой. Это может давать лишнюю нагрузку на двигатель и нагрев. Раз даже на холостом ходу греется, стоит разобрать и удалить лишнюю смазку, может помочь.
В любом случае разбирать и смотреть греется ли двигатель сам по себе на холостом ходу тоже надо.
Может пиньон на валу двигателя давит на шестерню в редукторе своей цилиндрической частью (надеюсь понятно написал).

pаravoz

Смазывать редуктор графиткой было большой ошибкой. Тупо литол более более подходит для зубчатых передач.

Bastard
Vitaly_777:

Может пиньон на валу двигателя давит на шестерню в редукторе своей цилиндрической частью (надеюсь понятно написал).

как это проверить?
по поводу смазки - 😦… спецально ведь выше спрашивал совет… ну да ладно, я в “том” магазине еще 1 присмотрел (тоже липкая, зеленого цвета, для агрессивной среды) - может ее?

выпилил новый крепеж. не близко к раздатке? сомневаюсь что кардан влезет