Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

nnmspider

Акк мне достался б/у. сколько он б/у я не знаю… Видимо надо новый купить… хз… Можете что посоветовать из производителей и сколько мАч? регулятор Traxxas xl-5. мотор 27Т обычный аксиаловский.

blizzard=

Если заряжаешь нормальной зарядкой, то можно при балансировке проверить баланс по банкам, и сколько вообще забирает при зарядке, относительно своей ёмкости. Если ночником, то ставь на нём плюсик)) Если брать новый, то единого окончательного мнения нет, мне нравятся (привык и несколько лет юзаю, регуль тоже XL-5) turnigy, зиппи не понравились, можно брать бренды, но дорого и не факт. По ёмкости оптимально 5-6А в хардкейсе.
По производителям чисто моё мнение, могут быть варианты.

nnmspider

зарядка IMax b6. заряжается акум примерно 30-35 минут после полной разрядки на том же b6.

colsil

скорее всего акк помирает, 5Ач аймаксом минимум час заряжать.

blizzard=

Опять-же, просто зарядка, или с балансиром? И каким током? Какбэ не ставлю под сомнение компетенцию, но всякое бывает.

nnmspider

с балансиром. ток 5ампер. значит куплю новый аккум) просто в городе моем их нет)))))) придется заказывать откуда-нибудь) или помогут жители столицы с покупкой и пересылом)

9087714
nnmspider:

регулятор Traxxas xl-5.

Может и заблуждаюсь, но у меня был регуль от traxxas, ох и жрал он аккум, поставил другой и долго потом удивлялся нсколько батарейки дольше хватает. Регуль был vxl-3s и мотор вазелин.

blizzard=:

По ёмкости оптимально 5-6А в хардкейсе.

А почему именно в хард кейсе?

nnmspider:

или помогут жители столицы с покупкой и пересылом)

В личку.

blizzard=

Естественно, комбо вазелин будет жрать, он вообще для другого предназначен, а вот если к vxl-3s прицепить сенсорный мотор 17.5-18.5, то очень даже экономит. Именно в такой спарке мой оранжевый УАЗ катал зимой 3-4 часа на акке 5.2А… В хардкейсе предпочтительнее, просто личный опыт, удобнее фиксировать и условно лучше защищен от травм, а так по вкусу.

9087714:

В личку.

Если продолжения в открытом виде нет, значит, общение уже перешло в личку;)

asiddd
blizzard=:

Асид, прекрати глумиться по каждому поводу, ты прекрасно знаешь, где и что у меня за силовые стояли.

А я и не глумлю! Зная например как катают у нас , могу сказать, по себе что реально мы едем только часа два, остальное уходит на поговорить, подождать других… Если непрерывно катать то максимум 1,5-2 часа хватит 6000 ака

colsil:

скорее всего акк помирает, 5Ач аймаксом минимум час заряжать.

Моя чудо китайская зарядка сажает ак за 25-30 мин, это нормально…скорее всего имеет смысл зарядить ак в режиме баланса и посмотреть что там по банкам… Это уже посоветовали.а по поводу аков пиши в личку

colsil

Я так ответил, исходя из того, что аймакс б6 дает максимум 5а, а если акк 5Ач высажен до конца, то она его будет заряжать минимум час.
Но если умирает одна банка, то да, будет быстрее заряжаться и садиться соответственно тоже.

asiddd
colsil:

Но если умирает одна банка, то да, будет быстрее заряжаться и садиться соответственно тоже.

Если банка умирает, то она(зарядка) не будет вообще ак заряжать, если с балансирным проводом!

Skodnik

вопрос к гряземесам 1:1.

Т-образные прорези в бампере - это что такое?

Pilot_116
Skodnik:

Т-образные прорези в бампере - это что такое?

Отверстия под хайджек

9087714
asiddd:

Если банка умирает, то она(зарядка) не будет вообще ак заряжать, если с балансирным проводом!

Imax будет, но на этой банке, когда зарядится, не будет 4.2в.

blizzard=:

комбо вазелин будет жрать, он вообще для другого предназначен

Я могу сказать точно, что испытания проводились, на одной и той же модели 8-го масштаба, комбо вазелин гораздо больше жрет акк, например, чем МММ со своим мотором 2200кв., а динамика у МММ гораздо ярче.

blizzard=:

В хардкейсе предпочтительнее, просто личный опыт, удобнее фиксировать и условно лучше защищен от травм, а так по вкусу.

Согласен, что в пластиковом корпусе надежней, но у меня липохи и с неба падали и под водой плавали, тьфу три раза, ни разу ни чего не было, все были без пластика. Мне кажется, что в троффи вообще пофигу в чем они, не те скорости соприкосновения с препятствиями.

asiddd
9087714:

Imax будет, но на этой банке, когда зарядится, не будет 4.2в.

ну не заставляйте видео снимать!

nnmspider

Помимо акка придется видимо купить либо рег либо серву.
Проблема такая: недавно случайно плюхнулся в колею глубокую с водой. Тачка сразу перестала ехать. Выключил - включил все заработало. Посоветовали загерметить приемник. Сделал. Вчера специально в лужу. Снова стала тачка. Руль крутит а мотор нет. В боксе с приемником воды нет, я ее специально расковырял от герметика для проверки. Принес домой, видимо высохла, все работает. Сегодня задрал на верх (на сколько проводов хватило) бокс с приемником, регулятор, акум. После 10 минут в лужах серва перестала рулить влево. Потом еще фокус: если повернуть колеса вправо и резко бросить крутилку на пульте то тачка самопроизвольно едет назад. Из-за сервы такая фигня может быть? кроме нее в воде ничего из электроники не было, все лежало на кузове сверху. Серва в мет корпусе, шестерни стальные, ватерпруф(вроде) производитель неизвестен. Внутри сервы сухо (может высохла пока до дома с дачи доехал), только смазка прозрачная. Может у меня руки кривые??)))

colsil

Так вроде или ватерпруф? К тому же заводской ватерпруф - резинки на стыках корпуса и на валу. А герметизацию платы никто не отменял. Возможно, намок потенциометр, вот и чудит все.

nnmspider

на валу резинки нет. только что посмотрел. на стыках есть. может ее предыдущий хозяин разбирал…

Electro
nnmspider:

Из-за сервы такая фигня может быть?

Может.
Была похожая проблема, только без луж и на сухом. Серва коротила. А один раз и вовсе закоротила так, что акс перестал реагировать на пульт и дал полный газ назад на бк и улетел… С тех пор я с сервами аккуратнее. Серва была траксас (ватерпруф). Сломалась на ровном месте можно сказать в сухую летнюю погоду. И она при этом еще сильно грелась и работала через раз. Был уверен что регулю хана, а оно вон как оказалось…

nnmspider

акум, серва… это уже 6р. может завтра еще чего сломаю))))

Electro

Лучше все же убедиться, что это серва. Как вариант отключить ее нафиг и так покатать.