Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

GreenDi
Чешир:

Господа! Имеется краулер кинг от хпи, на нем установлена серва 2075 от траксас, взамен штатной.

Влево серва поворачивает нормально, вправо с подергиваниями. При включении реверса все происходит наоборот. Причем замечено что если приложить усилия на колесе передатчика, то глюк менее повторяется.

А теперь вопрос, штатную аппу в помойку, или её можно попробовать реанимировать? 😃 Присмотрел на замену спектрум DX3C…

P.S. вот такой у меня:

Аппу поменять - хорошая идея. Но в данном случае надо серву менять, или переменный резистор на этой серве. ( эту серву на запчасти)

Чешир
kabuum:

поизносившемуся.

машинке 1,5 месяца… но дитенок один раз её уронил (пульт) жестко…

kabuum:

Разобрать апу

попробую!

GreenDi:

Но в данном случае надо серву менять, или переменный резистор на этой серве.

очень не хочется серву менять… ибо новая и даже еще ниразу на улице не катаная 😕 попробую сначала аппу поменять наверно, уж больно она мне нравится)

GreenDi

Если серва новая, тогда аппу ковырять, менять переменный резистор.

Чешир

Вообщем вчера поставил новую аппу, спектрум DX3R (фото прилагается). Все глюки исчезли, дело было в аппе! Что сказать эта аппа просто великолепна, и рулится мгновенно, и точность и настроек море, стоковая по сравнению с этой аппой унылое Г. Даже по сравнению с аппой от саммита, эта на порядок лучше!

П.С. фото аппы

Также была установлена бесколлекторная система:

Регуль кастыль Sidewinder
и 4 полюсный мотор орион 2400кв

Вопрос:
Мотор очень резко стартует, это можно как-то смягчить?

П.С.С. носится конечно теперь модель отменно, легко на задние колеса встаёт… и подрифтовать теперь можно) Боюсь теперь что трансмиссия развалится)

Подскажите люди добрые

SRC

Аппы к сожалению под рукой нет, но если не изменяет память то чувствительность выставляется в разделе expo. Аппу береги от падений и неаккуратного обращения. У меня dx3c, накрылся шлейф после того, как сам пару раз уронил и детишки поиграли. Отремонтировал, теперь пылинки сдуваю.😉))
Если не поможет, то регуль програмировать.

ivanoff366
Чешир:

Мотор очень резко стартует, это можно как-то смягчить?

Не раз уже рассматривался этот вопрос плавного старта rcopen.com/forum/f98/topic185007 и в других местах, читаете инструкцию к регулятору, в интернете смотрите что обозначают те или иные функции настроек…

blizzard=
Чешир:

Мотор очень резко стартует, это можно как-то смягчить

Настроить экспоненту газа, и поиграться настройками travel th, это, в принципе, не совсем настройка старта, но курок газа станет менее чуствительным.

Чешир:

Регуль кастыль Sidewinder

Кастл линком на сайдвиндере. У самого 4-х полюсный мотор 2200, отлично, плавно стартует, правда, при 14-зубом пиньоне.

carrtman
blizzard=:

при 14-зубом пиньоне

думаю это ключевое слово:) у виликинга в стоке помоему 20й пин, а для мотора 2400 это ооочень много, с 14ым будет гараздо приятнее, у него же еще и спур больше чем у аксиала, 92 зуба по моему, а если крышку снять, то можно под 110 воткнуть

Чешир
carrtman:

виликинга

у меня краулер кинг… может там по другому? но идею понял, куплю может сегодня разных пинов…

blizzard=

Да какая разница, трансмиссия одинаковая… Без танцев с бубном можно максимально воткнуть 15/96 спур-пиньон. В стоке 21/90. Ну, а если подшаманить, как написал Евгений, можно и больший спур приколхозить.

Александр64

немогу найти как плести динамичку и крюк. видел в какойто теме

eugasl

Я не новичок, я хуже, но хочу попробовать сделать ГАЗ-2330. Я понимаю, что нет готовых схем автомобиля, придётся делать что-то по фотографиям, что-то по схемам. Из схем нашёл такую Хотел попросить у опытного сообщества (может кто уже делал тигра) схему, какой пользовались, поделитесь пожалуйста.

carrtman

eugasl, юзаем поиск по форуму, самодельных тигров штуки три точно есть, может и больше, читай, изучай фотографии с этапами стройки, проси у авторов схемы

shljapa11

Добрый вечер
Подскажите, заказываю в подарок scx10 rtr туда можно липольку подключать? Или только 7.2?

SRC

Можно. Стоковый регуль АЕ-2 поддерживгет 2s, AE-5 поддерживает 2s и 3s

carrtman

shljapa11, скачайте с оффсайта мануал, почитайте, много интересных картинок, узнаете еще и какого размера липольку можно воткнуть…

vorobcov

Товарищи, загерметил сенсорный рег. Но не знаю как быть с разъёмами под кулер и кабель сенсора!?! Эти разъёмы как то герметят или закрывают?