Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

GreenDi

Если серва новая, тогда аппу ковырять, менять переменный резистор.

Чешир

Вообщем вчера поставил новую аппу, спектрум DX3R (фото прилагается). Все глюки исчезли, дело было в аппе! Что сказать эта аппа просто великолепна, и рулится мгновенно, и точность и настроек море, стоковая по сравнению с этой аппой унылое Г. Даже по сравнению с аппой от саммита, эта на порядок лучше!

П.С. фото аппы

Также была установлена бесколлекторная система:

Регуль кастыль Sidewinder
и 4 полюсный мотор орион 2400кв

Вопрос:
Мотор очень резко стартует, это можно как-то смягчить?

П.С.С. носится конечно теперь модель отменно, легко на задние колеса встаёт… и подрифтовать теперь можно) Боюсь теперь что трансмиссия развалится)

Подскажите люди добрые

SRC

Аппы к сожалению под рукой нет, но если не изменяет память то чувствительность выставляется в разделе expo. Аппу береги от падений и неаккуратного обращения. У меня dx3c, накрылся шлейф после того, как сам пару раз уронил и детишки поиграли. Отремонтировал, теперь пылинки сдуваю.😉))
Если не поможет, то регуль програмировать.

ivanoff366
Чешир:

Мотор очень резко стартует, это можно как-то смягчить?

Не раз уже рассматривался этот вопрос плавного старта rcopen.com/forum/f98/topic185007 и в других местах, читаете инструкцию к регулятору, в интернете смотрите что обозначают те или иные функции настроек…

blizzard=
Чешир:

Мотор очень резко стартует, это можно как-то смягчить

Настроить экспоненту газа, и поиграться настройками travel th, это, в принципе, не совсем настройка старта, но курок газа станет менее чуствительным.

Чешир:

Регуль кастыль Sidewinder

Кастл линком на сайдвиндере. У самого 4-х полюсный мотор 2200, отлично, плавно стартует, правда, при 14-зубом пиньоне.

carrtman
blizzard=:

при 14-зубом пиньоне

думаю это ключевое слово:) у виликинга в стоке помоему 20й пин, а для мотора 2400 это ооочень много, с 14ым будет гараздо приятнее, у него же еще и спур больше чем у аксиала, 92 зуба по моему, а если крышку снять, то можно под 110 воткнуть

Чешир
carrtman:

виликинга

у меня краулер кинг… может там по другому? но идею понял, куплю может сегодня разных пинов…

blizzard=

Да какая разница, трансмиссия одинаковая… Без танцев с бубном можно максимально воткнуть 15/96 спур-пиньон. В стоке 21/90. Ну, а если подшаманить, как написал Евгений, можно и больший спур приколхозить.

Александр64

немогу найти как плести динамичку и крюк. видел в какойто теме

eugasl

Я не новичок, я хуже, но хочу попробовать сделать ГАЗ-2330. Я понимаю, что нет готовых схем автомобиля, придётся делать что-то по фотографиям, что-то по схемам. Из схем нашёл такую Хотел попросить у опытного сообщества (может кто уже делал тигра) схему, какой пользовались, поделитесь пожалуйста.

carrtman

eugasl, юзаем поиск по форуму, самодельных тигров штуки три точно есть, может и больше, читай, изучай фотографии с этапами стройки, проси у авторов схемы

shljapa11

Добрый вечер
Подскажите, заказываю в подарок scx10 rtr туда можно липольку подключать? Или только 7.2?

SRC

Можно. Стоковый регуль АЕ-2 поддерживгет 2s, AE-5 поддерживает 2s и 3s

carrtman

shljapa11, скачайте с оффсайта мануал, почитайте, много интересных картинок, узнаете еще и какого размера липольку можно воткнуть…

vorobcov

Товарищи, загерметил сенсорный рег. Но не знаю как быть с разъёмами под кулер и кабель сенсора!?! Эти разъёмы как то герметят или закрывают?

carrtman
vorobcov:

Но не знаю как быть

на какое расстоянии 12в сможет пробить в воде? сам, честно говоря, физику в школе плохо учил, и не ожидал что она может пригодиться в хобби:)
возьми диэлектрический вазелин, замажь все и будет тебе счастье

okidoki2003

Всем доброго времени суток. Подскажите, что да как делать…
Ситуация следующая: на картинке постарался выразить что меня напрягает, ведь у TF2 и Sawbeck - такое незамечено… неужели играет роль - рама с изогнутым задом и передом?! Как быть? аморты? или делать раму не прямую - как рельса… смотрел на многие проекты, у многих рама прямая.

ps или я придераюсь, или как то тиховато и не так бурно в нашей ветке стало?