Подбор электроники - Трофи и Триал

Давид_Тодуа
Denature:

а у бананов сердцевина сминается постепенно и контакт пропадает…

можно разминать ее. имхо,бананы - лучший выбор.

Denature
Давид_Тодуа:

можно разминать ее. имхо,бананы - лучший выбор.

у меня при этом треснула, собака… а по сдвоенным что посоветуете?

Давид_Тодуа
Denature:

а по сдвоенным что посоветуете?

вроде траксовские неплохие…Т образные.

carrtman
Denature:

а у бананов сердцевина сминается

вот правильные бананы, тюнинговые:) у таких уже ничего не треснет, а если будет слишком слабо держать можно просто ножом чуть разогнуть лепестки, я себе таких притащил, по моему гораздо лучше обычных бананов

Sergey2008

Не соглашусь Жень. По мне лучше старые добрые 3.5 мм в синенькой колодочке

а показанные тобой хорошо сидят только в “своих” мамах. и при разгибании часто очень отваливаются. заказывал с ХК обычные 3.5мм, а прислали этот ширпотреб(

pаravoz

Это ЕС3. Для десятого масштаба пожалуй лучшие. Тракса тоже отличные разъемы, лучше динсов.

carrtman
Sergey2008:

хорошо сидят только в “своих” мамах.

неа, они полностью совместимы с обычными 3.5мм, проверено:)
а разъемы в колодках по мне так крайне не удобны, я бананы и стал юзать из-за того что каждый провод отдельный, куда хочешь просунешь и как надо завернешь, и не надо разводить опять полемику на счет переплюсовки, имхо, надо быть идиотом что бы цвета перепутать:)

Sergey2008
carrtman:

проверено

вот и мной проверено и вывод таков:

Sergey2008:

при разгибании часто очень отваливаются

+
сидят в других бананах 3.5мм не плотно.

Fallen
Temych:

достало меня то, что при неаккуратном обращении с газом модель сильно дергается - уж очень некопийно смотрится да и нагрузки на трансмиссию жуткие… если поставить на мотор какойнить огромный кондер - станет лучше или нет ? у кого опыт есть ?

Temych:

потому что я таки немного знаком с основными положениями электротехники

Почитайте про ШИМ - любой электронный регуль это оно и есть, так что кондер/резюк/хз что не прокатит !
Пользую санву М11 есть в ней такая замечательная настройка - Трактион контрол(почти АБС только в обратную сторону) называется позволяет трогаться как хош.
Более бюджетная реализация - настройка скорости сервопривода (есть во всех аппах).

slavatb
Маус:

Подскажите пожалуйста не очень дорогой вариант апы для краулера (чисто триал).
Необходимо использование двух управляемых мостов.
Так же нужен дополнительный приёмник.
До этого был Traxxas, HK.

---------- Так любую с микшированием третьего канала, хайтек агрессор, например. Злой вариант - Y коннектор что-типа этого, тогда 3 канал не нужен.

a_selivankin

все. он мне случайно достался вот и хочу знать что с ним можно сделать.

Denature
a_selivankin:

store.rc4wd.com/Tekin-FXR-Pro-ESC_p_700.html как эту штуку правильно запрограмировать. объясните плиз пошагово.

Отличный регуль, у меня не прошка, но мануал у них один. мануал тута www.teamtekin.com/manuals/FXManual.pdf

Выбираешь параметр mode по номеру из мануала, затем жмешь INC - выбираешь значение параметра, затем опять mode для выхода. У меня раза с 5ого получилось вкурить как отсечку напряжения ставить.

a_selivankin

у меня и с10 не получиться. я знаю три языка и английского среди них нет.на пальцах объяснить можешь.

Denature
a_selivankin:

у меня и с10 не получиться. я знаю три языка и английского среди них нет.на пальцах объяснить можешь.

дома буду после 9 вечера, вспомню точно, попробую и подробно напишу если меня не опередят 😃

slavatb

Пилотажевский не надо точно, это фуфло. Нужен вам регуль как можно мощнее, СС-01 жрет с таким мотором в разы больше любого аксиала