Подбор электроники - Трофи и Триал

DrDenis
slavatb:

Для трофи 403 или 707 модель прикольная

2 пропорциональных остальные дискретные 😕 и по цене Футабы 4PL да ищё и попробую в продаже найти…

саме дещёвое что можно найти сейчас в продаже из многоканальных это Traxxas TQ потом по цене Sanwa/Airtronics MT-4 и наконец самая дорогая Futaba 4PL правда все они четырёх канальные, на большее количество каналов автомодельную аппаратуру сейчас в продаже я как то и не видел…

slavatb
DrDenis:

2 пропорциональных остальные дискретные 😕

Нифига. 2 канала пропорциональные (руль и газ). Остается пять. Из них четыре можно каждый по отдельности переключать в режимы:

  • пропорциональный, 25 шагов
  • Мигание вкл/выкл
  • Трехпозиционный, с выбором любой позиции одним кликом
    Все эти дела дополнительно настраиваются. Интересно, что колесико регулятора двойных расходов руля, в трофи ненужное, в этом режиме превращается в пропорциональный дополнительный канал, и им можно не только положение сервы давать, но и скорость перемещения, как на каналах руля и газа.
    Седьмой канал 2-позиционный, без фиксации. Чтобы серва висела в позиции “2”, надо постоянно держать кнопку. Отпускаешь, она возвращается.
    Удобно для управления блокировкой дифа, к примеру. Забуксовал, нажал, прополз и отпустил до следующего раза.
DrDenis
slavatb:

Нифига

ну тогда остался вопрос в цене и приобретении…

slavatb

Я бэу брал, правда неюзанное. Ссылку ж вроде кинул, в чем проблема там купить? Они дилеры, согласно информации с сайта производителя
www.multiplex-rc.de/en/…/view-details.html?tx_lwhe…

Только с модулем Assan сразу, чтоб не мучаться с антенной 40 мГц.

DrDenis
slavatb:

Они дилеры, согласно информации с сайта производителя

да его даже на сайте производителя нет, не то что уж у дилеров…

asiddd

Ну что, я так понимаю, никто не может точно сказать что лучше взять для врайта??? Я тут еще вариант присмотел, текин ред лайка на13,5т и мамбу. Что скажите?

kostayrki

у меня на врайте стоит редлайн 17.5т и мамба сенсорный, пока катаю на 4s, скорость устраивает, но летом скорее всего буду ездить на 3s

asiddd
kostayrki:

у меня на врайте стоит редлайн 17.5т и мамба сенсорный, пока катаю на 4s, скорость устраивает, но летом скорее всего буду ездить на 3s

Это примерно как траги он наваливает, я так понимаю? можно видео увидеть?

kostayrki

траг у меня не было. не могу сравнить. есть монстр е-макс. тут можно даже не сравнивать =)
видео попробую снять.

Lonsdale
My_Way:

в этой аппе есть переключатель и можно сделать либо 2х позиционный либо 3-х

Спасибо! заказал именно ее! то что нужно, и не дорого!

JeepMan

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Встретился со следующей ситуацией: в инет-магазине увидел 2 аккума:
Аккумулятор Turnigy 5000mAh 2S1P 20C 7.4v и
Аккумулятор Turnigy 5000mAh 2S1P 30C 7.4v.

Какой аккум взять для сцх 10 хончо (новый)??? Я так понимаю это сила тока, которую можно “выжать” из аккума.
В чем будет выражаться разница при установке на модель этих аккумов?

И что скажете об этой зарядке Зарядное устройство HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger??? Стоит ли ее рассматривать, как альтернативу IMAX B6?

asiddd
JeepMan:

Какой аккум взять для сцх 10 хончо (новый)??? Я так понимаю это сила тока, которую можно “выжать” из аккума.
В чем будет выражаться разница при установке на модель этих аккумов?

Какой регуль, какой мотор?Если сток(ae2 и 27T)
без разницы! тк ты наврядли сможешь полностью вкусить разницу в токо-отдачи!Я бы на твоем месте взял два пака вот таких вот и поставил бы их так :

На зарядке лучше не экономить
расмотри вот такие варианты! имхо зарядку берешь не на 1 год
1.Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger
2. IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) (не нужен блок питания) это чуть лучше чем ты изначально предложил
3. я бы взял вот такую TURNIGY MEGA 400W V2 Lithium Polymer Battery Charger (Version 2) но как я понимаю это не бюджетно.

P.S.
Спасибо за фотку SeriousSAM

JeepMan

Спасибо! Я остановился на B6AC - не очень дорого и со встроенным бп, и к тому же достаточно распространен.

The_AGENT
slavatb:

Аккумы пофигу по токоотдаче

ну фиг знает…когда машина по уши в тяжелой грязюке, то трансмиссии и мотору становится оооочень нелегко, потребление тока возрастает…Заметил это на выставке в Мажоре, аккумы там слопались вдвое быстрее обычного…

slavatb

От пиньона зависит. Любой липоли уж точно хватит. Я сегодня на гидриде кардан свернул без запинки

Lonsdale

Ребята подскажите еще по аппе Futaba 3 PL как она? 3 канал 3 позиционный?
немогу решить или Spectrum DX3E или Футабу посоветуйте?

asiddd

3pl отличная аппа!Спектрум тоже не плохая и стоит дешевле! В 3pl есть индикатор заряда батареи. обе аппы по сути интересные, у меня 4pl доволен на 100% знаю человека у которого мпекрум он тоже доволен)