Подбор электроники - Трофи и Триал

DrDenis
Remington12:

китайщина

а это идея…у нас на рынке продаётся куча всяких китайских говорилок типа mp3 плееров читаюших флешки в виде кубиков таких с маленьким жк мониторчиком и ценой в 350-400рублей, взять и разобрать чтоб полегче было заодно выкинуть их мелкий акк и запитать допустим через КРНку, записать на мелкую карточку звук мотора и зациклить запись в плеере…

Lonsdale

Futaba 3 PL или Spectrum DX3Е что выбрать? знающие подскажите! если для меня цена обоих одинакова!
Вроде как у футабы 3 канал пропорциональный с нейтралью а четвертый хз для чего так и не понял, у спектрума вроде дискретный. поправьте если не прав.
футаба: www.futaba-rc.com/systems/futk1300.html
спектрум: www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…

carrtman
Lonsdale:

что выбрать?

возьмите обе;) вам же написали уже, обе аппы хороши, лично мое имхо, футаба интереснее хотя бы тем что у нее дисплей и все регулировки цифровые, не нужно будет подкручивать сбивающиеся триммеры и пр, хотя на вид она ужасна по моему:)
а вообще я бы добавил еще 20$ и взял бы Spektrum DX3C, пользуюсь такой пол года, очень доволен, полностью устраивает за свою цену

Lonsdale:

поправьте если не прав

у сперктрума 3 варианта работы третьего канала- двухпозиционный, трехпозиционный и линейный(то есть нажал есть сигнал, отпустил- нет сигнала и так в две стороны, но это не все сервы поддерживают если например лебедку делать)

outlord
slavatb:

Приехал Ram Gas Engine Sound, коробочка с эмуляцией звука ДВС для электричек. www.ckrccrawlers.com/ram-gas...f02cebace64013 Примерно так звучали машинки в играх для ZX Spectrum. Рядом не стоит с тамиевским звуком. Продается, если что

послушал семпл на их сайте - сильно уступает моему приобретению, но и он не айс
еще поглядываю на такой

Lonsdale
carrtman:

у сперктрума 3 варианта работы третьего канала- двухпозиционный, трехпозиционный и линейный(то есть нажал есть сигнал, отпустил- нет сигнала и так в две стороны, но это не все сервы поддерживают если например лебедку делать)

Понятно! спасибо! А у футабы на каком принципе 3 канал? написано что пропорциональный это получается как и первые 2 каннала с плавной триммеровкой в каждую сторону + нейтраль? не?

asiddd
Lonsdale:

первые 2 каннала с плавной триммеровкой в каждую сторону

Да!
Кстати, carrtman прав! Лучше добавить немного денег и взять аппу по толковей! Или в барахолке порыть, там можно и 3pk нарыть или 4pl или DX3R или S! По сути что футаба что спектрум одно и тоже! Используют один и тот же принцип построения аппаратур! особенно это заметно на 3пл)
Лично мне, понравилось больше качество пластика на 4PL чем на DX3R! Логика в меню больше нравиться на 4PL! Как однажды один умный человек сказал, ты возьми одну и другую в руку и посмотри какая лучше в руке держится, ту и бери!

Lonsdale:

а четвертый хз для чего так и не понял

Тк он подходит к 4pl)

Lonsdale
asiddd:

Да!
Кстати, carrtman прав! Лучше добавить немного денег и взять аппу по толковей! Или в барахолке порыть, там можно и 3pk нарыть или 4pl или DX3R или S! По сути что футаба что спектрум одно и тоже! Используют один и тот же принцип построения аппаратур! особенно это заметно на 3пл)
Лично мне, понравилось больше качество пластика на 4PL чем на DX3R! Логика в меню больше нравиться на 4PL! Как однажды один умный человек сказал, ты возьми одну и другую в руку и посмотри какая лучше в руке держится, ту и бери!

Тк он подходит к 4pl)

Ясно спасибо! там 4 канал на передатчике тоже задействован как то он и называется 3+1, чего то еще про микширование его упоминалось для краулеров двухмоторных. и типа для света. пока сам не поюзаешь не поймешь короче х.з.
П.С. если найду в барахолке перечисленные тобой аппы, рассмотрю конечно, но добавлять не вариант мне, есть определенные рамки бюджета!

slavatb
outlord:

послушал семпл на их сайте - сильно уступает моему приобретению, но и он не айс
еще поглядываю на такой

---- Техноботс лучше, но одна фигня - мертвый дешевый генератор тона. Настолько монотонен и упрощен, что лучше без него.

Specifications:
Dimensions: 3 x 2 x 7/8"
Weight: 3oz.
Amplifier Wattage: 10watt
Amplifier Impedance: 4-8ohm
Current Draw: 2amps
Operates on 10-15 volts
Габариты и потребление тока не смущают?😃

asiddd
Lonsdale:

Ясно спасибо! там 4 канал на передатчике тоже задействован как то он и называется 3+1, чего то еще про микширование его упоминалось для краулеров двухмоторных. и типа для света. пока сам не поюзаешь не поймешь короче х.з.
П.С. если найду в барахолке перечисленные тобой аппы, рассмотрю конечно, но добавлять не вариант мне, есть определенные рамки бюджета!

У тебя будет только три канала задействованно

Remington12
slavatb:

Приехал Ram Gas Engine Sound, коробочка с эмуляцией звука ДВС для электричек. www.ckrccrawlers.com/ram-gas...f02cebace64013 Примерно так звучали машинки в играх для ZX Spectrum. Рядом не стоит с тамиевским звуком. Продается, если что

hobbyking.com/…/__311__58__Hardware_accessories_-A…
пишите свои семплы, редактируйте и заливайте:)

outlord
slavatb:

Габариты и потребление тока не смущают?

))))) точно, мне семпл понравился, а габариты не смотрел

Lonsdale

Опять боюсь нарватся на помидор! но спрошу
появился новый выбор из двух апп
Futaba 3PL и Futaba 3PMX разница от первой в цене для меня в 1800 рублей. стоит ли Futaba 3PMX этой разницы в цене?
чем она лучше,да и какой у нее 3 канал? одно знаю что технологии у них разные у первой FHSS у второй FASS.

The_AGENT

Судя по мануалу у 3PL 3 канал 2 позиционный…
FASST технология быстрее в плане передачи данных, но имхо для трофи не критично вообще. Fasst приемники дороже чем FHSS.

slavatb

Вы точно об аппе для трофи говорите? Ну какая там разница, FHSS или FASS? Количество каналов и все, больше ниче не надо

The_AGENT:

FASST технология быстрее в плане передачи данных, но имхо для трофи не критично вообще .

----------- это смешно просто:) Пока глупая аппа медленно передает данные, трофйика ползет к обрыву и падает, не успев получить команду остановиться:)

carrtman
slavatb:

это смешно просто

на самом деле поводов для радости здесь нет, скорости обработки даже самой примитивной аппы для трофийки хватит за глаза, а вот в самолетных и вертолетных аппаратурах скорость передачи данных может сэкономить кучу денег…
и еще по поводу разницы, например протокол FHSS санвы/эйртроникс порядком отжирает аккумуляторы, даже по сравнению с 27мгц

Lonsdale

Просто планирую аппу для нескольких шассь скоростных и трофиек поэтому скорость отклика актуальна. вот в раздумьях, до конца не могу понять как 3 канал у нее поживает, такое подозрение что он только для микса как 4 канал в 3PL

The_AGENT

тогда присмотрись к чему-то поскоростнее, имхо для туринга спектрум или фасст. Ну накрайняк fhss2. Санва

slavatb:

Ну какая там разница, FHSS или FASS?

а я о чем? Но т.к. человек похоже еще и в туринге ездит, то там скорость отклика очень критична

Remington12

под FASST-футабы есть “условно” недорогие совместимые приемники. А а вот под FHSS не встречал…

Lonsdale
Remington12:

под FASST-футабы есть “условно” недорогие совместимые приемники. А а вот под FHSS не встречал…

Получается под FHSS, приемники только футабовские, или еще есть вариации фирм с этой технологией? но дорогие?

JeepMan

Помогите плз! Заряжаю аккумулятор LIPO Turnigy 6000mah зарядником Imax B6. Никаких отсечек не выставлял, силу тока - 0.2 А (режим балансировка). Когда аккум зарядится, З/У само отключится, или следить надо?
И еще: когда выставляешь отсечку по емкости, он как определяет - сколько он туда “закачал”, или сколько уже в аккуме?

KycokOl
JeepMan:

Помогите плз! Заряжаю аккумулятор LIPO Turnigy 6000mah зарядником Imax B6. Никаких отсечек не выставлял, силу тока - 0.2 А (режим балансировка). Когда аккум зарядится, З/У само отключится, или следить надо?
И еще: когда выставляешь отсечку по емкости, он как определяет - сколько он туда “закачал”, или сколько уже в аккуме?

Ты таким током этот аккумулятор будешь неделю заряжать. Ставь ток зарядки 5А и заряжай. Когда зарядится, зарядное само пропищит и прекратит зарядку.