Подбор электроники - Трофи и Триал

Max084

он вроде с одним мотором???

Регулятор Goat 3S Crawler Brushless/Brushed ESC я как понимаю он и для колекторных и без колекторных моторав???

zakiboy

Я может чего-то не понимаю… Но причем тут коллекторный двигатель - по первой ссылке, и бесколлекторный регулятор - по второй ссылке…?! Дмитрий, Вы ничего не путаете???

marat300579

Мамба поддерживает оба типов двигателей.

vladmir
GreenDi:

При питании 2S-3S потянет и как потянет SCX-10 ?

Дим не совсем понял идею установки на трофи шасси регуля для монстров и “жестянки” 27 витков, да ещё и по такой цене? Не посчитай что навязываю своё мнение, но думаю можно подобрать более подходящую систему и для скорости и поползать, и однозначно за более разумные деньги, сам катаю на таком hobbyking.com/…/__17228__Hobby_King_35A_Sensored_S… + hobbyking.com/…/__23363__Turnigy_TrackStar_17_5T_S… реклама), пока доволен .

marat300579
GreenDi:

2S-3S потянет и как потянет SCX-10 ?

Нормально всё поедет.

vladmir:

Дим не совсем понял идею установки на трофи шасси регуля для монстров и “жестянки” 27 витков

Ключевые слова

GreenDi:

А то другого нет, а в лес хочется.

carrtman

в лесу на такой установке делать нечего, тем более на 3s, экологи заругают за поваленные деревья…
а если по делу, то максимально большой спур, минимальный пин, зубов 13, и в настройках регуля снижать мощность, что бы можно было более менее ехать, а не шлифовать

GreenDi
carrtman:

в лесу на такой установке делать нечего, тем более на 3s, экологи заругают за поваленные деревья…

Ну, 3s… я думаю 2S, но мог бы и 4S… 😃
Сейчас заказываю с хоббикинга мотоустановку, двигло на 21,5Т, регуль на 60А, но пока дойдёт хочу покатать на том что есть… Жаль вот пин минимальный на 16 зубов.

Wert1983

Присматриваюсь к вот такой системе для модели трактора. Нужна тяга. Что скажете? Я просто не имел дела с безколлекторными моторами. Подойдет ли для этой системы вот такой аккумулятор? С Li-Po аккумуляторами тоже дело не имел.

teacher
Wert1983:

Подойдет ли

Потянет конечно. Ведущую шестереночку поищи с посадкой на вал 5 мм. По-нашему говоря Пиньон на 5 мм вал. Передаточное число посчитаешь сам.

Wert1983

Есть шестеренка, она в шуруповерте как раз под вал 5 мм. Планирую использовать редуктор шуруповерта в связке с безколлекторником. В описании не понимаю там мотор на какое количество витков?
То есть он на тягу или на скорость рассчитан?

Kaharnos

Подскажите, правильно ли я понял
Tamiya TLU-01 позволяет светодиодам просто гореть.
Turnigy Smart LED - габариты, дальний, поворотники при повороте, задний

slavatb
Wert1983:

Есть шестеренка, она в шуруповерте как раз под вал 5 мм. Планирую использовать редуктор шуруповерта в связке с безколлекторником. В описании не понимаю там мотор на какое количество витков?
То есть он на тягу или на скорость рассчитан?

Трактор круть:) Хорошо, если б создали отдельную тему по нему. Интересно, как сделали раздатку, мосты.
Мотор очень похож на подходящий. Как его только срастить с редуктором от шурика, который под 540-ой мотор с валом 3,5 мм? Возможно, для небольших скоростей до 3-4 км/ч вам и 540-го движка хватит, кстати. Какой вес трактора, будет ли тянуть прицеп?

Wert1983

Тема закрыта так как не было обновлений. Шуруповерт у меня под 775 мотор. Так что там все хорошо и с валом 5мм и с креплением самого мотора.
Цена данного комплекта кусачая для меня. Вот и сомневаюсь в покупке без опытных данных.

slavatb

Да, долгострой:) Если в раздатке нет большого понижения, и понижайка в шурике типа 1/27 и ниже, то очень похоже на подходящий мотор. Но надо считать передаточное точнее.

Можно ссылку на шуруповерт-донор, или отдельно на редуктор ?

zakiboy
Kaharnos:

Подскажите, правильно ли я понял
Tamiya TLU-01 позволяет светодиодам просто гореть.
Turnigy Smart LED - габариты, дальний, поворотники при повороте, задний

все правильно. TLU-01 просто поддерживает подключение кучи диодов. Turnigy Smart LED, как и Hobbyking Scale Car LED Light system - это как раз блоки с поворотниками, стоп-сигналами, задним ходом и иже с ними. Но не напоритесь на Hobbyking Scale Car LED Light system Advanced - многие думают, что это похоже на Hobbyking Scale Car LED Light system - это не так, этот блок просто позволяет включить диоды и переключать режимы мигания на диодах с кнопки.