Подбор электроники - Трофи и Триал

colsil

Будет, сам посмотри на фото, за 50$ 5 разъемов, 4 канала и 1 питание, что актуально если у тебя двс как писали выше, хотя удобно туда воткнуть бек, а за 40 4 разъема и 4 канал совмещен с питанием, приглядись на фото. Кроме того за 40 поменьше габаритами.
В общем если у тебя только электрички, бери тот что дешевле.

Denature

Друзья, созрел очень тупой вопрос. По скользу я в электрике, а особенно в БК моторах ничего не понимаю - заказал сенсорный БК мотор и рег. С герметизацией рега вопросов нет. А вот с герметизацией мотора есть.

Сенсоры в БК моторе оптические? т.е. их нужно герметить обязательно чем-то прозрачным типа пластик-71?

colsil

Да не, можно и непрозрачным залить, сенсор не оптический, там какие-то чувствительные к магнитному полю элементы стоят насколько мне известно.

Denature
colsil:

Да не, можно и непрозрачным залить, сенсор не оптический, там какие-то чувствительные к магнитному полю элементы стоят насколько мне известно.

Ок, пасиба. Тогда воспользуюсь своим проверенным способом герметизации. Но есть подозрение, что там расстояния маленькие от сенсора но ротора и толстый слой не получится. Я прав?

colsil

У меня на хк моторе 17.5 витков места прилично, покрыл достаточно толстым слоем цапона…правда потом от сенсора отвалилось что-то видимо от тряски и он приказал долго жить)))

Xoma73

Вот на этом месте поподробнее)
Хочу свой турниговский подготовить к заплывам к весне.
От просто разборки движка ничего не пере настроится? Почему спрашиваю, потому что крышка мотора установлена по каким-то градусам.

colsil

На моем моторе ничего не настраиваеется…а вообще надо просто пометить взаимное положение крышки и корпуса мотора и думаю все будет нормально.

Jackal011
Xoma73:

Вот на этом месте поподробнее)
Хочу свой турниговский подготовить к заплывам к весне.
От просто разборки движка ничего не пере настроится? Почему спрашиваю, потому что крышка мотора установлена по каким-то градусам.

Купи инструкцию, предлагаю вам это обсудить, где и за сколько!)(ссори за офф)

Чем меньше градус тем тяга круче, и скорость меньше, чем больше градус, тем быстрее… как то так…
Перед разбором просто запомни как стояло.

По поводу герметизации сенсора, можно тупо пластиком 71 покрыть в пару слоев и все или полеифиркой. цапон реально отваливается и крошится при вибрации.
но с китайским 17,5 несколько сложнее, но можно. лучше все же использовать брендовые моторы.

ksar

Для хончи динго. Что бы и полазить и по гонять,

GreenDi
ksar:

Для хончи динго. Что бы и полазить и по гонять,

Регуль пойдет, но с др. движком. (кВ большое у этого)
Посмотрите тему с начала, столько вариантов найдёте… 😃
Ну, или в поисковике сайта… 😃

okidoki2003

подскажите, есть регулятор XL-5 Waterproof - будет ли с ним работать коллекторные моторы 27Т, 50Т, 55Т ? нужно ли что то настраивать? и поддерживает ли этот регулятор - lipo2S 30C ? Спасибо.

sroot
okidoki2003:

подскажите, есть регулятор XL-5 Waterproof - будет ли с ним работать

Да, будет. Для липо там нужно поставить отсечку (инструкция в помощь).

okidoki2003
sroot:

Да, будет. Для липо там нужно поставить отсечку (инструкция в помощь).

в его характеристиках указывается
15-turn motor limit for 540 size motors
12-turn motor limit for 550 size motors
это минимум - или максимум?

aleks-aa

Это минимальное количество витков которое выдерживает регулятор!

ВиНи

Всем привет! Не подскажите? Хочу Mad Force переделать в элктро для ребенка.Имею регулятор EVX-2 ,пиньен и спур от Mad Force VE ,какие движки можно поставить с этим регулем на эту модель,так чтоб он не сгорел. Большая скорость не нужна,скорее ТЯГА и ПРОХОДИМОСЬ. Заранее спасибо.

Xoma73

К теме Триал Трофи этот монстр никак не относится 😃)
А если нужна тяга, то никаких вопросов. Рег как понимаю коллекторный, поэтому два таких или таких движка помогут дать отличную тягу.

carrtman

присоединяюсь, лучше поискать ответ на ваш вопрос в ветке оффроуда, там и сам медфорс разжеван и вариантов конверсии полно, и не только под медфорс, а вообще большой 770ый мотор от саммита, думаю, без проблем утянет