Подбор электроники - Трофи и Триал

ВиНи

Там все скорости хотят достичь,а мне нужна проходимость, поэтому к вам и обратился.

carrtman

ну можно с парой спур/пиньен поиграться

Xoma73

Как бы вас он не разочаровал. Ходов там нет, тяжелый, широкий…

sroot

Вопрос ребятам, гоняющим на авиа апе. На сколько мне сказали обычная 4х каналка один из стиков имеет подпружиненый. Вопрос в том можно ли пружинки убрать чтоб оба стика работали идентично, то есть поставил оба на половину вперёд и оба стоят?

никита54

Можно , просто пружинки убираеш и всё. Но вопрос зачем??

sroot
никита54:

Но вопрос зачем??

А подумай)) Два стика, два порциональных газа не зависящих друг от друга… Короче возможно в этом месяце увидишь зачем) А так спасибо)

lookeech
sroot:

А подумай)) Два стика, два порциональных газа не зависящих друг от друга…

танк чтоли сделать? можно попробовать также авто аппу + v-tail mixer.

sroot
lookeech:

можно попробовать также авто аппу + v-tail mixer.

я не думаю что эта апа будет стоит 1400 рублей с доставкой и при этом будет 6-и канальной)) На счет танка идея близка, но не совсем) Чего гадать, сначала нужно начать делать, а потом уже хвастаться буду)

DrDenis
Jackal011:

и как это герметить?

что нибудь жидкое типа Plactikа из шприца с толстой иголкой, между платами пролить и с верху аккуратно чтоб кнопки не залить…

GreenDi

Или можно ЦАПОНЛАКом пройтись в 2-3 слоя, а швы корпуса промазать герметиком. Некоторые эпоксидкой заливают, можно в пластидип окунуть. Проще в воздушный шарик засунуть, а у горловины герметиком промазать и затянуть.

aleks-aa
Jackal011:

и как это герметить?

Текины вроде в саркофаг делали! В офф-роуде где-то читал!

SergeyN19

Заливал цапон лаком. То место, где плата выходит наружу, вместе с конденсатором и контактами покрыл герметиком. Плавал, вроде нормально. Но вот греется он на 3s летом, хотя пока это самый живучий регулятор из тех что у меня был.

lookeech
Jackal011:

и как это герметить?

никак. в радио-бокс его, благо маленький. у меня от заливки изотемпом пропал звук и кнопки перестали нажиматься, хотя я там что-то пытался защитить. но работает.

DrDenis
lookeech:

у меня от заливки изотемпом пропал звук

а звук то здесь причём, на нём что отдельный зуммер стоит?😃 обычно рег с помощью мотора сигналит…

lookeech
DrDenis:

а звук то здесь причём, на нём что отдельный зуммер стоит? обычно рег с помощью мотора сигналит

думаю, что коллекторным мотором пищать не получится. хотя, конечно нужно проверить.

FreeStalker

я не знаю куда писать, но может подскажете… из чего можно сварганить антену для приемника?

GreenDi
FreeStalker:

антену для приемника?

Лучше купить родную, т.к. у каждого производителя приёмника свои параметры для антены, её волновое сопротивление, резонансная длинна волны и куча др. параметров.
Поискать на барахолке, поспрашивать народ, может у кого есть убитый приёмник с целой антенной. 😉