Подбор электроники - Трофи и Триал

E-speed

термодатчик аккум от взрыва не спасёт, если реакция пошла то отключай-не отключай заряд, а аккум всё равно рванёт.
я сейчас даже когда дома нахожусь аккумы заряжаю в металическом “ящичке”, прикупил после того как рванула литий-ионка от аппы…

dokl36
E-speed:

термодатчик аккум от взрыва не спасёт, если реакция пошла то отключай-не отключай заряд, а аккум всё равно рванёт.
я сейчас даже когда дома нахожусь аккумы заряжаю в металическом “ящичке”, прикупил после того как рванула литий-ионка от аппы…

Ли-ионы и Ли-поли- да. Но взрывающихся гидридов, честно говоря, не видел и не слышал… Единичные случаи, видимо.

Sergey2008

мы с другом купили 6 акумов (заказывали) одинаковых
так вот у него одна банка взорвалась на первой зарядке (хотя это или брак или просто ночник=) )

Remington12
dokl36:

А крышкой-то зачем?.. По-рецепту так?..

Чтобы при аварии ошметки далеко не разлетались:)

dokl36:

возвращаясь к вопросу о стоковом ТАМИЕВСКОМ регуле, который, по слухам, любит жечь сервы и приемники- а сам приемник на выходе дает тупо то же напряжение и ток, что дал ему регуль на входе?

  1. У этого регуля просто нет BEC. Что на него подается с силового аккума - то и идет на приемник.
  2. От приемника зависит. Некоторые спектрумы чуть ли не 3 банки на входе держат. И сервы тоже есть подобные.
    Вообще, суть вопроса не очень понятна - BEC стоит копейки (в сравнении с сервой и приемником), ставь да радуйся…
dokl36
Remington12:

Вообще, суть вопроса не очень понятна - BEC стоит копейки (в сравнении с сервой и приемником), ставь да радуйся…

Да это-то понятно… Просто, суть вопроса- докопаться до теории. Не люблю тупо делать “так”, потому что “так надо”. Спасибо за разъяснение.

Flipstar

Всем привет, подскажите пожалуйста лучшею серву за небольшие деньги.

Аппарат-Аксиал сцх10. С родной сервой непонятно что. Вообще поворачивать нехочет(

Спасибо!

дэма

здравствуйте!
подскажите у меня есть мотор - FUSION MODIFIED от LRP
на нем есть надписи- phase 3 10x2
что ,как я понимаю означает 3 обмотки по 10 витков
можно ли его заюзать на трофийке?

Sergey2008

да юзать можно хоть 3.5 витка
только летать слишком быстро будет=)

Remington12
Sergey2008:

да юзать можно хоть 3.5 витка

витки — понятие абстрактное, движок может быть на 4 витка и при этом на 2700кв…

The_AGENT

у меня 6 витков и 1800кв…кто больше-меньше?😆

mikluho
Flipstar:

Всем привет, подскажите пожалуйста лучшею серву за небольшие деньги.

Аппарат-Аксиал сцх10. С родной сервой непонятно что. Вообще поворачивать нехочет(
Спасибо!

hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
Выбирай))

15 days later
Bogger

Держат ли тамиевские коннектора напругу 10-13в? Или менять на динс?

Sergey2008

лучше на бананчик, удобней намного и лучшая напруга
сейчас юзаю т-динс, но уже закупил бананчик
даже банально отсоединять акум удобней - мягко и все

pаravoz

Жень, напругу то держат, но плавит их ток. на твоем авто однозначно в помойку их. или динсы, или бананы. я юзаю траксас, по смслу тот же динс, тока площадь контакта больше. выбор обусловлен тем, что первой электромоделью стал слэш. в итоге весь парк на них перевел.

carrtman

у тамиевских разъемов самый большой минус в том, что они постепенно окисляются “в наших условиях” я такой разъем расплавил полимером 2s 25с, перешел в итоге на бананы:)
для себа отметил плюс бананов в том что нет здоровой тамиевской колодки, которая нигде не пролазила и постоянно мешала, провод с бананом можно просунуть везде и завернуть как угодно:)

The_AGENT

Ну динсы есть такие, что за них цепляться удобнее. Самый больших их + в том, чтио они наверное самые распространенные, а у бананов несколько разновидностей, так что “стрельнуть” на покатушках аккум с динсом много проще. Бананы опять же можно перепутать. На сегодняшний день лучший разъем имхо, это XT60, те же бананы, только их хрен перемкнешь как и динсы.

pаravoz

Точно, про XT60 я забыл. На заряднике такие юзаю. Хороший контакт, хорошо и удобно паять. Тоже отличный вариант. В динсах плюс в распространенности.

Sergey2008

ну не знаю насчет стрельнуть акк на покатухи, все же у нас у большинства тамия
даже помню зимой лоханулся и акки дома оставил, один откатал и кукишь( народ предлогает типа на катай на моих, а разъемы у всех тамия были((( а я все жизнь на динсах сидет, сейчас хочу на бананы перепаять для удобства отсоединения. иногда динсы приходится с силой вытаскивать(

Bogger

Собственно, бананы и я использую.
Вопрос был в том держат ли тамиевские >10В, а не кто что пользует)
Ответившим спасибо!