Подбор электроники - Трофи и Триал

Dimonio

Всех приветствую! У меня возникла такая проблемка, купил я давеча двигатель Neon One 2400 kv 4-х полюсный teamorion.com/neon-one-bl-motor-2400kv-540-4p-sens… (не реклама). Когда начинаю жать на курок, регуль молчить и двиг не пищит примерно до 15% газа. Потом резко трогается, соответственно с той же скоростью. Что только неперерегулировал в регуле (регуль Sidewinser 3) ничего не помагает. В режиме коллекторника трогается очень плавно и с самых мелких движений курка. Но как только перевожу в режим БК на курок не реагирует, пока не нажму миллиметра 4. Кто-либо встречался с таким? В чем проблема, в движке или в регуле?

Dimonio

пиньен 11 спур 58. Но суть в том, что с=трогаться начинает где-то с 15%.

Captain_Morgan

А подключено правильно? Просто там есть 2 схемы, где используется для подключения только 2 провода, а есть вариант с 3-я проводами.

9087714
Dimonio:

Кто-либо встречался с таким? В чем проблема, в движке или в регуле?

Встречался с сенсорным орионом 17,5т х…ня редкостная, продал в итоге. Чую моторка, другого нет на пробу?

Captain_Morgan:

где используется для подключения только 2 провода, а есть вариант с 3-я проводами.

На два провода поддключается коллектор, на три-бк.

blizzard=
Dimonio:

трогаться начинает где-то с 15%

Уже вангую, но может, на аппе экспонента газа задушена? Вполне может быть такой эффект.

Dimonio
blizzard=:

на аппе экспонента газа задушена?

Та нет, жкспоненты крутил и сбрасывал настройки на заводские. Ниче не меняется ((

9087714:

Чую моторка, другого нет на пробу?

я думаю не в моторке дело. На регуле-то и светодиод тоже не мигает зеленым. Если б регуль реагировал свечением на курок а двиг стоял - тогда да. А так я двиг не рассматриваю уже. Чот-то именно в электронике походу.

Dimonio

Калибровал (( надо попробовать с другой аппой. Мож поможет.

NamesMeanNothing

Подскажите mamba max pro будет жить без вентилятора? Хочу целиком запихать в шарик и соответственно дуть ему там просто будет не чем. Был бы шорт или багги даже не спрашивал бы, а тут вдруг выживет. Все таки в саркофагах живут без него, хотя там отвод через метал осуществлен.
Ну и если так 100% погорит, то подскажите как лучше регуль располагать (без шарика)? Вентилятором вверх, вниз или вбок? Думаю вниз идея хреновая, а вот вбок наверно воды меньше загребать будет?

TM95

  1. Какой шарик??? Даже не особо читая форум-> можно заметить, что никаких шариков! Только нормальная герметизация.
  2. ну, после “засунуть в шарик”…в трофи и 6s ожидать можно на 3т моторе БК…
    По сабжу. Одна моя мамба живет без вентилятора, тк он скончался. Не болеет, катаю на 2s 21.5t БК
colsil

Я бы сказал так, на мамбе вентиль включается при достижении температуры до 65 или 70 градусов.
Если получится его так нагреть, что маловероятно, то тогда надо и думать как регуль располагать.

NamesMeanNothing
TM95:

Какой шарик

способ герметизации от аксиала если не ошибаюсь

TM95:

Только нормальная герметизация

Я залил эпоксидкой, но чет волнуюсь

colsil:

Если получится его так нагреть, что маловероятно

А я как слышал дак они даже зимой до сотки легко греются, в принципе регули. По тому и решил узнать про конкретный, думаю летом в жару дак точно нагреется.

9087714
NamesMeanNothing:

Я залил эпоксидкой, но чет сыкотно

Если хорошо залил, будет все норм, шарик зло.

NamesMeanNothing:

А я как слышал дак они даже зимой до сотки легко греются

Вряд ли с мотором 17,5 или 21.5т вы дождетесь даже 50 градусов, при катании на таких моторах ниразу не включился куллер, у рега нет намеков даже на малейший нагрев.
Кулер еще включается, когда входит в режим програмирования и вначале при загрузке вроде тоже, на короткое время.

NamesMeanNothing
9087714:

Если хорошо залил, будет все норм, шарик зло.

Да вот в том то и беда что я не узнаю норм я залил или нет пока не погружусь полностью, а там уже поздно будет.
А почему шарик зло, если все таки не греется?

blizzard=
NamesMeanNothing:

А почему шарик зло

Образный пример-у тебя руки в резиновых перчатках потеют? Вот регуль в шарике тоже… Открытый регуль в тепле просыхает, а в герметичном шарике конденсирует влагу. А конденсат для электроники зло в любых видах.

asiddd
9087714:

Вряд ли с мотором 17,5 или 21.5т вы дождетесь даже 50 градусов

Ну это не совсем так.

colsil

Понятно, что как ездить и как нагружать мотор.
В принципе не было озвучено, какая езда предполагается. Так что это опять гадание на кофейной гуще. Но большинство народа катает так, что регуль не нагреется больше 50 градусов.
Я нагревал мамбу и в саркофаге до 60-65 градусов с мотором 17.5т, но это было при езде на лопатках, со здоровыми пиньеном и 3s, мотор тоже был горячий. Но так мало кто извращается.

asiddd
colsil:

Но так мало кто извращается.

Да, я бы не стал так утверждать, тк если такие вопросы задаются, то могут и пины ставить 35 и лопатки одевать и три банки ставить

9087714
asiddd:

Ну это не совсем так.

Сань, с дури можно и Аксиал сломать! 😃