Подбор электроники - Трофи и Триал

DrDenis
Vitamin:

Еще бы ссылки привели для удобства ответа…

блин, ссылки забыл ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C или Turnigy 5000mAh 2S 30C оба акка в жёстких корпусах…

Vitamin:

По остальным параметрам они вроде одинаковые, использовал (и использую) батареи обоих брендов, разницы в качестве не заметил.

а если нет разницы то зачем платить больше 😃😃

зы…ещё забыл Зиппи легче на 37 грамм…

Sergey2008

Я больше предпочтение из них отдаю зиппи, у них корпус жесткий надежней как-то выглядит и сделан из более толстого пластика.

Vitamin
DrDenis:

зы…ещё забыл Зиппи легче на 37 грамм…

На Turnigy провода еще потолще вроде… а вообще в описаниях китайцев встречаются такие косяки, что ой.

Sergey2008:

Я больше предпочтение из них отдаю зиппи

Я почему то тоже, хотя видел высказывания на форуме, что у Зиппи в последнее время качество упало и надо брать Турниджи, хотя мне откровенного брака еще не попадалось.

JeepMan

У меня один зиппик и один турниджи, На зиппи едет лучше - мощнее чтоли, быстрее… Не знаю, почему… Отдаю предпочтение Зиппи, корпус и правда более надежно выглядит. И еще один плюс - на зиппи провода все из одной точки выходят, герметить проще.

Sergey2008
JeepMan:

на зиппи провода все из одной точки выходят, герметить проще

Есть разные варианты выхода проводов, надо просто при заказе выбирать нормальные.

carrtman

на турниджи провода с палец толщиной и 8мм бананы, а это не есть гуд, провода такие хрен куда проложишь и разъемы такого размера просто не нужны при токах до 40С

никита-15

количество брака у турниги наааааамного меньше чем у зиппи, подтверждено не мной одним.
такчто выбор за вами.

DrDenis

пока предварительные оценки:

Зиппи

  • прочный корпус (а нужен ли он на трофи, где небольшие скорости и зашита…)
  • меньше весит (в посылку можно ещё какой нибудь мелочёвки набрать)
  • тоньше и мягче провода (хотя не такой это уж и явный плюс)

Турниги

  • цена (150 рублей с мелочью)
  • меньший процент брака

пока всё…

Давид_Тодуа

мы на 1/8 начинали на зиппах, но очень быстро отказались-качество омерзительное по сравнению с турнигами. а турниги можно взять в хард кейсе, только не нанотех, тоже не айс

Artemiy_and_Kira

Добрый день. Я пока делитант в этом деле. Порекомендуйте, стоит ли брать на Def90 от rc4wd - Электромотор+регулятор хода бесколлекторные Reedy XP SC700-BL/540-SL 4900kV
rcmotors.ru/…/elektromotorregulyator-hoda-beskolle… (не реклама)

и на что влияет и что лучше 3300, 3900 или 4900 kv?
Или есть альтернатива лучше, и какая?
Спасибо.

никита-15

мотор слишком оборотистый.
лучше брать на 1900 кв, а вообще большинство на коллекторных 55Т 45Т и 35Т ездит.
брать за бугром лучше.

SeriousSAM

я за GOAT 3S, только не верьте что он влагозащитный!

teacher
Снежок:

На GT3B тоже третий канал трехпозиционный

если есть третья позиция, скажи как ее настроить? У меня 3 канал работает в режиме триггера

teacher
Давид_Тодуа:

а он так и должен работать. он двухпозиционный.

Вот именно, а Снежок сказал, что позиций три! Я удивился.

Давид_Тодуа

Сейчас существует некая перепрошивка этой аппаратуры, которая добавляет функционала. может она и создает трехпозиционный 3й канал

Remington12

GT3B шьется на 6 каналов, я давал в ветке про электронику ссылку.

teacher

Да, Искандер, я читал. Прошивку скачал. Как соберусь патчить, расскажу подробно

dokl36

После изучения фака и анализа ассортимента вырисовались два кандидата на регулятор БРДМки: Новак Рустер и Аксиал АЕ-2. Рустер на 5 баксов дороже, но это не критично. Что все же предпочтительнее по вашему мнению?

P.S.: “Чуть-чуть добавить и купить за 120$” не предлагать. За 85$ с доставкой вылезать не могу.

The_AGENT

Я за Аксиал, т.к. это Кастл = много настроек. А в рустере настраивать особо нечего

dokl36

Настройки-настройками, а все же больше интересует надежность силовой части. С вечно дымящим RC4WD Outcry намучался уже.

Sergey2008

У меня и тот и тот был. Сейчас два аксиаловских осталось, их даже герметить проще, просто эпоксидкой заливать удобней. Ну и как Виталя сказал, настройки там всякие, хотя я ничего не настраивал=)

marat300579
The_AGENT:

Я за Аксиал, т.к. это Кастл = много настроек

Не совсем. Настраиваются вроде три позиции, одна из которых отсечка.

Sergey2008:

настройки там всякие, хотя я ничего не настраивал=)

По мне так выставленные по умолчанию, самые удобные.

dokl36:

За 85$ с доставкой вылезать не могу.

на ебей, на аукционе выиграл товарищу новый AE-2 за 60$ c доставкой у этого продавца www.ebay.com/itm/…/350555699509 (не реклама). Рустеры за такие деньги не попадались.

Давид_Тодуа

там вроде еще кривульки газа/тормоза есть…сейчас новая версия кастлинка, как минимум в мамбу монстр она дала настройку вольтажа бека, надо ае2 подключить, может тоже чтото вкусное будет…