Axial XR10 Crawler Kit 1/10

grundic=
lookeech:

4 дырки

крепления сервы не совпадают с дырками в раме… а так бы сделал…

grundic=
mikluho:

Биток во фрутилупсе накатал?=))

нет. звукозамена на youtube

переделал штатные верхние пластиковые тяги. просто так.
Так же переделал нижние передние тяги, до задних ещё не добрался. для того чтобы поставить защиту движка, т.к. даже без защиты, штатные тяги, цепляют корпус движка.

Medved72

Всем, здравствуйте! Господа, извините, если не по-теме…Где-то в Москве есть специальные (искуственные , постоянные ) трассы для краулеров ? Поиск не помог… Где-ж Вы их катаете-то …???

blizzard=

Собственно, тонкой красной нитью по форуму проходит намёк, что на краулерах в Мск катать особо негде. Если только найдутся энтузиасты, которые натаскают камней на свою какую-то трассу)

Medved72

Ну , вот собственно этим сейчас и занимаюсь… Не из камней , правда … 8.5 Мx2 уже есть … А вообще конечно , удивительно , что нет ничего …

cyberlion

Приезжайте к нам на Урал… у нас этих скал… заползаетесь

Medved72

Не бюджетные покатушки получаться 😃. Да и свои надо доделывать … А за прглашение - спасибо !

16 days later
grundic=

вот думаю… заморочится сточить до нужного диаметра или просто раскрыть трубку?
после раскрытия трубки, груз немного болтается в диске…

blizzard=

Лучше сточить…и технологически, и эстетически)

grundic=

Не получилось сделать на токарке…
предложили сделать из цельной латуни… ну посмотрим…

grundic=

Так…
вот что получилось:

  • инсталлированные буллеты:
  • буллеты и примерный вес одного:
  • переднее колесо, с буллетами и без:
  • заднее колесо, с буллетами и без:

мне кажется? или переднее колесо тяжеловато будет?

lookeech
grundic=:

мне кажется? или переднее колесо тяжеловато будет?

сильно, колесо в полкило – это перебор, смотри, ось отломится 😃

я бы начал с малого – в перед по 3 шт, назад по 2 и поездить по знакомой трассе. с другой стороны, на наших, в основном грунтовых, секциях непонятно, что лучше, надо попробовать разные варианты.

grundic=
lookeech:

сильно, колесо в полкило

а представь, если бы я свинцовые буллеты оставил?

P.S. привози на этап локеры для буллетов. попробуем и тебе поставить, т.к. у меня лишние остаются.

carrtman

а я захвачу комплект кулаков и С-хабов😆

1 month later
InterceptorRC

Тоже вот подумываю. Правда никогда не имел дела с Бек-ами и диг-юнитом. Не сильно сложно получается?
И если можно фотку без корпуса.

grundic=
InterceptorRC:

фотку без корпуса.

не поможет. там всё спрятано в бокс.
впринципе ничего сложного…

19 days later
vasechkin

А какое максимальное кв бесколекторного моторв выдержит трансмисия данной модели?
Нужно ли что то докупить для установки второй сервы?

grundic=

Кто-то из буржуев пробовал сумасшедший БК. В итоге замена шестеренок на усиленные и корпус редуктора тоже помоему менял.
Чтобы поставить вторую серву, надо купить еще один передний мост. Т.к. На данный момент задний мост короче переднего и поворотные кулаки и привода не подходят по длине. И придется колхозить рулевую тягу. Либо надо искать кит для переделки, если он существует.
А зачем вторая серва? Я тоже первое время паниковал, но потом понял, что дигом все замечательно решается.

vasechkin

Ну на самом деле не уверен конечно что оно надо…Просто хочу по максимуму поковыряться с настройками…2 сервы 2 рега 2 бк.Много комбинайций получается интересных…покупать мост не радует.Думал встанет с минимальными переделками…

vasechkin

я так понимаю дигюнит приблуда котора стопорит задний мотор при крутом развороте?
Если и будет 2-х моторный краулер то скорее всего с 2мя раздельно управляемыми моторами

grundic=

Есть механический и электронный дигюнит. В данном случае - электронный. Он стопорит двигатель только после того как нажмешь кнопку на пульте. Очень помогает в ограниченном пространстве.

vasechkin

А ссылку на краулер с быстрым бк не подскажите где поискать?И вообще как краулеры переносят покатушки быстрее чам ползком?